Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Работа в СК Согласие  [new]
kds_ru
Member

Уважаемые Коллеги!
Подскажите, какая сейчас обстановка и как работается в страховой компании "Согласие" в IT подразделениях ?
(офис Москва на Проспекте Мира)
30 апр 16, 15:16    [19125174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Работа в СК Согласие  [new]
ODIN.
Member

kds_ru,

что за вакансия? сколько предлагают? Как правило такие конторы экономят.
30 апр 16, 17:19    [19125468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kds_ru
Member

ODIN.,

Предлагают то в принципе нормально, вопрос не в з/п, а в атмосфере компании , в частности IT подразделений бизнес-анализа и разработки.
30 апр 16, 23:09    [19126153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bator
Member

Работал с ними по интеграции сервисов.
По сравнению с другими страховыми у них одно из наиболее качественных реализаций.
Девчонки в ИТ у них красивые (-:

kds_ru
ODIN.,

Предлагают то в принципе нормально, вопрос не в з/п, а в атмосфере компании , в частности IT подразделений бизнес-анализа и разработки.
3 май 16, 22:56    [19131656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kds_ru
Member

Спасибо, за информацию.
Хоть и ее мало, но возможно следует сделать вывод , что текучки в этой компании нет, это уже плюс.
11 май 16, 08:23    [19156133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leone-
Member

Всё же, интересно, как там в IT? Кто работал, напишите что-нибудь, "текучка" разработчиков большая, работа не поднимая головы? Или наоборот, хорошее редко описывают, в основном только грязью поливают, а тут и грязи нет, значит там всё в шоколаде?
4 июл 16, 15:17    [19367219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Просто
Member [заблокирован]

Ты бы посмотрел отчётность компании - за 13 и за 14 годы - убытки по несколько миллиардов. За 15-й год - прибыль около 100 млн. руб. Лично я бы туда не пошёл работать, несмотря ни на какую атмосферу в IT-отделе, ни на красивых девчонок.
7 июл 16, 15:29    [19381521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
leone-
Member

Просто
Ты бы посмотрел отчётность компании - за 13 и за 14 годы - убытки по несколько миллиардов. За 15-й год - прибыль около 100 млн. руб. Лично я бы туда не пошёл работать, несмотря ни на какую атмосферу в IT-отделе, ни на красивых девчонок.

А где она прибыль-то в эти годы, если только у Газпрома, да и то не факт.
7 июл 16, 15:42    [19381629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Просто
Member [заблокирован]

leone-
Просто

А где она прибыль-то в эти годы, если только у Газпрома, да и то не факт.

В эти же годы была прибыль у других страховщиков из верхней двадцатки по сборам.
8 июл 16, 07:26    [19383908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Arti
Member

Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка в СК Согласие в центральном офисе в Москве?
Какие перспективы?
Сейчас общаюсь с ними по этой вакансии.
23 май 18, 13:13    [21432104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ути Пути
Member

Arti,

денек сколько предлагают ?
23 май 18, 16:36    [21433166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Ути Пути, пока не могу сказать - я только сообщил им свои пожелания.
23 май 18, 18:40    [21433637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anakac
Member

Arti, нормально здесь. Колллектив молодой, задорный. Дерзай и не бойся
24 май 18, 09:55    [21434970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyOlegovich
Member

Arti
Скажите пожалуйста, какая сейчас обстановка в СК Согласие в центральном офисе в Москве?
Какие перспективы?
Сейчас общаюсь с ними по этой вакансии.

по такой вакансии там, имхо, делать нечего. Я лично там проработал несколько месяцев - не понравилось. Хотя всё индивидуально. Меня напрягал очень фиксированный график, плюшек там вообще никаких нету, с технической точки зрения видел интерес только у фронтенда, что-то они там свежее пилили. В бэке болото полное (что базы, что сервисы). Но коллектив у меня в отделе был, кстати, очень неплохой. Они даже воду ходили пить вместе (что меня радовало и разражало одновременно). Если твоя задача тихо сидеть, получать свою зп, в 6 уходить домой и просто работать, то может и вариант. Если же хочется интересных проектов и, главное, сильных специалистов вокруг - то тут будут проблемы, уж тем более по тематике машинного обучения. Никаких серьезных вещей там нет, это не айти компания, надо понимать (специфика банков, страховых и вот это вот всё). Еще меня порадовал глава IT департамента, который явно там сидит по политическим соображениям. В айти он ничего не понимает (не то что поверхностоно, а вот вообще ничего). Всю его работу делают замы в конкретных отделах, как я понял (хотя, может быть, в этом и есть смысл большого манагера - грамотно делегировать и наставлять в управлении?). Как-то так.
24 май 18, 17:30    [21437535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

SergeyOlegovich , скажите, а насколько давно вы там работали?
24 май 18, 19:43    [21437931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyOlegovich
Member

Arti,
не больше года назад)
25 май 18, 11:23    [21439479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

SergeyOlegovich, а насколько фиксированный график? Все должны приходить в 9? Или можно было договориться к 10?
А что вы называете серьезным проектом по машинному обучению?
Выделение группы клиентов, которые склонны к сутяжничеству (или вообще мошенничеству), либо определение, когда и кому нужно предлагать доп. продукты - это не серьезная задача?
25 май 18, 15:07    [21440584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyOlegovich
Member

Arti
SergeyOlegovich, а насколько фиксированный график? Все должны приходить в 9? Или можно было договориться к 10?
А что вы называете серьезным проектом по машинному обучению?
Выделение группы клиентов, которые склонны к сутяжничеству (или вообще мошенничеству), либо определение, когда и кому нужно предлагать доп. продукты - это не серьезная задача?

да, кажется на 10 можно было договориться край. Но это значит, что именно к 10 вы должны ходить каждый день. То есть не получится сегодня в 9, а завтра в 10. По поводу серьезности проектов - конечно, названная вами задача вполне серьёзная и интересная, только нет там специалистов, которые качественно сделают эту задачу, и вы не сделаете (не в обиду, это не связано с вашими умственными способностями). Под серьезностью проекта я понимаю чётко поставленную задачу и эволюционное понимание, что это действительно нужно, что в это готовы вложить деньги и понимают экономические выгоды. Мне кажется, что подобные компания выходят на рынок таких технологий просто потому что "модно". Денег у Согласия немного, они не из тех, кто будет вкладываться в серьезные технологии, ИМХО. Я не отговариваю, решать вам. Но я не думаю, что вы сможете там чему-то хорошему научиться, побаловаться с кучей данных разве что, они там действительно есть, это без вопросов.
25 май 18, 19:48    [21441618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

SergeyOlegovich, еще пару вопросов, если можно:
1. В интернете много отрицательных отзывов об этой компании - люди не могут оформить полис электронного ОСАГО. У всех одна и та же проблема - на последнем этапе капча на распознается, а в поддержке говорят, что все нормально. Они правда делают невозможным оформление полиса ОСАГО через свой сайт при формальном декларировании такой возможности?

2. Вы пишете:
SergeyOlegovich
Никаких серьезных вещей там нет, это не айти компания, надо понимать (специфика банков, страховых и вот это вот всё).

Скажите, вы и правда считаете, что в банках и страховых компаниях нет серьезных вещей? Просто хочется понять, с чем вы сравнивали, какая ваша планка "серьезности". Т.е. это не только к Согласию относится но и ко всем банкам и страховым? Или есть исключения?
26 май 18, 01:14    [21442077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyOlegovich
Member

Arti
SergeyOlegovich, еще пару вопросов, если можно:
1. В интернете много отрицательных отзывов об этой компании - люди не могут оформить полис электронного ОСАГО. У всех одна и та же проблема - на последнем этапе капча на распознается, а в поддержке говорят, что все нормально. Они правда делают невозможным оформление полиса ОСАГО через свой сайт при формальном декларировании такой возможности?

2. Вы пишете:
SergeyOlegovich
Никаких серьезных вещей там нет, это не айти компания, надо понимать (специфика банков, страховых и вот это вот всё).

Скажите, вы и правда считаете, что в банках и страховых компаниях нет серьезных вещей? Просто хочется понять, с чем вы сравнивали, какая ваша планка "серьезности". Т.е. это не только к Согласию относится но и ко всем банкам и страховым? Или есть исключения?

1. Явно мне про это никто не говорил, но насколько я знаю, ситуация следующая: все страховые компании без исключения делают максимально неудобным покупку ОСАГО онлайн. Страховым вообще не очень нравится закон об ОСАГО, для них это маленькие взносы от клиентов и довольно много выплат при авариях. При личной встрече они зачастую втюхивают кучу доп. страховок (жизни и здоровья, "улучшенный" ОСАГО и т.д.), то есть пытаясь выручить больше денег. Онлайн же доп. страховки никто не берёт, и в течении года почти ни в одной страховой невозможно купить электронный полис (я сам так и не смог купить в конце того года электронный полис). То есть итого - это не проблема Согласия, это осмысленная политика вообще всех страховых (у Ингостраха, например, у меня просто в конце заполнения формы вылетала ошибка и просьба повторить позже).

2. Я работаю в айтишной конторе (довольно известной). Сравнивая уровень спецов в Согласии и здесь - инженеры тут сильнее (в среднем), денег больше. Отсюда и возможности делать более технологичные продукты, есть ресурсы. По страховым убеждён, что там нет ничего сильно технологичного, искусственный интелелект там точно нигде не работает. При мне еле справлялись, поддерживая огромные старые сервисы, некоторым из них не один десяток лет (что то переписывали, а что-то так и работает до сих пор). То есть сам темп работы не подразумевал хоть какого-то R&D, задача была завести все те тонны кода, которые там понаписаны за многие годы и чтобы это не падало. Из банков могу сказать только про Сбер (может быть Тинькофф еще), что там что-то поймать можно, про остальное, судя по разговорам, типичные проекты по поддержке инфраструктуры. Может быть я и не прав, но мои впечатления такие (судя по личному опыту и окружению).
28 май 18, 12:05    [21445944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

SergeyOlegovich, спасибо, буду думать.
От общения с потенциальным руководителем в Согласии остались в целом положительные впечатления. И разные другие моменты, например, образовательный уровень возможных будущих коллег тоже достаточно высокий (ВШЭ, ФизТех, мехмат МГУ). Насколько я понял, это подразделение находится в блоке, который курирует Дмитрий Кузнецов. Предложили на 20% больше, чем получаю сейчас. Но еще проверка СБ.
Но то, что вы описали, заставляет меня все еще раз обдумать, тем более я сейчас в Сбере общаюсь по вакансии, близкой к моему функционалу, и им может потребоваться мой опыт, а, значит, могут предложить более привлекательные условия.
28 май 18, 18:45    [21448084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Человек
Member

Сергей Ковалев возглавил департамент ИТ страховой компании «Согласие»

Сергей Ковалев будет отвечать за стратегию развития информационных ресурсов СК «Согласие», управление портфелем ИТ-проектов и ИТ-сервисы компании, сообщает страховщик.

В 1997 г. Сергей Ковалев окончил механико-математический факультет Московского государственного университета. В 2007-2009 гг. работал руководителем службы развития бизнес-приложений ОАО «Вимм-Билль-Данн». С 2009 г. в течение пяти лет последовательно занимал должности заместителя директора по информационным технологиям, директора по информационным технологиям и заместителя операционного директора СК «Альянс». В 2014 г. был назначен директором по информационным технологиям компании «О'кей». С 2017 г. работал директором по информационным технологиям в страховых компаниях «ЭРГО» и «ЭРГО Жизнь».
20 авг 18, 23:07    [21648738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zorbaumm
Member

А про CRM направление у них кто-нибудь может что сказать?
18 янв 19, 11:48    [21788603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dshedoo
Member

Как там у них дела обстоят?
13 май 19, 09:56    [21883062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить