Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Версия SQL Server из бэкапа  [new]
fatum88
Member

Коллеги, добрый день.

У наc неожиданно прекратил свою работу сервер на котором работал SQL Server 2008 R2, т.е. к инстансу доступа нет. Но, при этом у меня имеется бэкап как рабочей базы так и системных баз (master, model и т.д.).

В процессе конфигурации нового сервера возникла потребность посмотреть точную версию инстанса SQL на почившем сервере (если точно, мне надо узнать стоял ли на нем SP1). Я подключил базу model на другой сервак, в общем всю нужную мне конфигурация уже с нее вытянул. Не могу только найти как посмотреть версию сервера.

Может кто-нибудь знает как это сделать? Напоминаю, что доступа к исходному инстансу нет, соответственно команды типа SERVERPROPERTY мне не помогут. Я думаю, что версия должна храниться либо в системных представлениях, ну или уже в самих системных таблицах (в них пока что не смотрел).
20 июн 16, 06:20    [19312644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Версия SQL Server из бэкапа  [new]
3unknown
Member

exec [master].sys.[xp_msver]
20 июн 16, 06:41    [19312653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fatum88
Member

3unknown, Эта процедура выводит информацию об инстансе, на котором происходит выполнение, даже если я конкретно укажу развернутый бекап базы model.
20 июн 16, 08:42    [19312757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guf
Member

fatum88,

Если исполняемый файл старого сервера ещё доступен, то метод 3 + http://sqlserverbuilds.blogspot.ru/
20 июн 16, 09:37    [19312893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

fatum88
Я думаю, что версия должна храниться либо в системных представлениях, ну или уже в самих системных таблицах (в них пока что не смотрел).
Локальный сервер отображается в базе master, в таблице sys.servers, с server_id = 0.
Ещё можно посмотреть файлы логов, там есть версия в начале файла, при старте сервера.
20 июн 16, 10:13    [19312971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
fatum88
Я думаю, что версия должна храниться либо в системных представлениях, ну или уже в самих системных таблицах (в них пока что не смотрел).
Локальный сервер отображается в базе master, в таблице sys.servers, с server_id = 0.
Ой, там же нет интересующей вас инфы...
Вот, можно посмотреть, что там в бакапе
RESTORE HEADERONLY
Поля
DatabaseVersion
SoftwareVersionMajor
SoftwareVersionMinor
20 июн 16, 10:24    [19313006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fatum88
Member

alexeyvg, огромное спасибо, версию узнал.

Если быть точным, то надо смотреть поля SoftwareVersionMajor, SoftwareVersionMinor и SoftwareVersionBuid тем самым мы получим код версии 10.50.1600.1 до третьего измерения включительно, откуда взять 1 я уже не разбирался :-)

У меня отличается только билд, на текущем сервере 1600 (это без SP1) и 2500 на старом (то что я и искал, это с SP1).
21 июн 16, 01:27    [19317108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить