Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка запроса через Link  [new]
dark_DBa_dmin
Member

Есть два сервера (на обоих 2 инстанса по умолчанию, SQL 2008 R2), между ними необходимо создать линк (в списке несколько доменных пользователей с олицетворением, остальные доступа не имеют), так вот при создании линка выскакивает ошибка:
SQL Server Network Interfaces: Error getting enabled protocols list from registry [xFFFFFFFF].
OLE DB provider "SQLNCLI10" for linked server "Server" returned message "Login timeout expired".
OLE DB provider "SQLNCLI10" for linked server "Server" returned message "A network-related or instance-specific error has occurred while establishing a connection to SQL Server. Server is not found or not accessible. Check if instance name is correct and if SQL Server is configured to allow remote connections. For more information see SQL Server Books Online.". (Microsoft SQL Server, ошибка: 65535)
Но линк все ровно содается.
При выполнении запроса вылетает ошибка: Error getting enabled protocols list from registry.
Но, если запустить запрос на самом сервере, он выполняется. Также если сделать запрос к серверу на котором создается линк, с любой удаленной машины он тоже выполнится (т.е. к серверу удалено обращаться можно). Также проблема не в сервере на который создается линк (на него много линков и все работают).
Понятно, что проблема с сетью, точнее с настройками, на сервере где создается линк, но я проверил все что написано на буржуйских форумах (все протоколы на сервере Enabled, удаленные подключения разрешены, фаервол выключен и т.д.).
Что еще посмотреть, в чем может быть проблема?
24 июн 16, 07:39    [19329088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка запроса через Link  [new]
Владислав Колосов
Member

dark_DBa_dmin,

может антивирь блокирует реестр?
24 июн 16, 11:18    [19330263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

https://www.google.ru/search?q=SQL Server Network Interfaces: Error getting enabled protocols list from registry&oq=SQL Server Network Interfaces: Error getting enabled protocols list from registry&aqs=chrome..69i57j69i64.2280j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
24 июн 16, 11:24    [19330314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dark_DBa_dmin
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич
https://www.google.ru/search?q=SQL Server Network Interfaces: Error getting enabled protocols list from registry&oq=SQL Server Network Interfaces: Error getting enabled protocols list from registry&aqs=chrome..69i57j69i64.2280j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Я ж говорю смотрел, естественно я сначала посмотрел ошибку, а потом сюда написал.
По теме, как я написал все нормально, в том числе в реестре. И да, если перейти даже по первой 10 ссылок проблема там так и не решена и все темы не закрыты.
24 июн 16, 12:30    [19330928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dark_DBa_dmin
Member

Владислав Колосов
dark_DBa_dmin,

может антивирь блокирует реестр?

Вариант, но наврятли, настройки на многих серверах одинаковы (версия винды, SQL, настройка сети, антивирь и т.д.), ставиться и настроивается все по шаблону.
24 июн 16, 12:34    [19330964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

Вы пишите, что инстансы по-умолчанию, а ошибка говорит, что обращаетесь к именованному.
24 июн 16, 12:45    [19331033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
to invm
а я не вижу имя инстанса в ошибке. покажите, плиз
24 июн 16, 13:28    [19331315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

o-o
[xFFFFFFFF] в сообщении от SQL Server Network Interfaces говорит об именованности экземпляра.
24 июн 16, 13:35    [19331374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
invm
o-o
[xFFFFFFFF] в сообщении от SQL Server Network Interfaces говорит об именованности экземпляра.

я несколько разных языков знаю, но hexadecimal messages мне китайская грамота
--------------
тогда плюсую.
именованность экземпляра, который считают дефолтным, это верный путь к Server is not found or not accessible
24 июн 16, 14:01    [19331525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

o-o
тогда плюсую.
Не торопитесь :)
Возможно я ошибаюсь.
24 июн 16, 14:25    [19331666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить