Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Ищу работу. Желательно что-нибудь серверное и интересное.  [new]
iv_an_ru
Member

ПМСМ, "буржуи", как и "мы", попроисходили от самых разных обезьян, и различия между средним по подмножеству "мы" и средним по подмножеству "буржуи" куда меньше различий между отдельными людьми :)
26 июн 16, 14:36    [19336827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malito
Member

luislom
malito
Да ладно ? Правда что ли ? Буржуям неважны отношения ?

Оставьте это для зрителей Брата 2 и попробуйте погрузится в забугорную жизнь

Вы увидите что в РФ куда больше свободы и пофигизма в личностных отношениях чем там

Personality and Visibility зачастую куда более важны чем потенциальная Revenue

Вот не заметил. Хоть убейте.

Ну так от компании все зависит

И там есть быдлоконторы и тут есть хорошие компании с налаженными процессами и вменяемым людьми

И там есть идиоты и тут есть умнейшие люди закончивышие МФТИ и МГУ

Чтоб полюбить Россию надо съездить забугор и попробывать стать там социальным элементом со своим мнением )
26 июн 16, 14:48    [19336836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luislom
Member [заблокирован]

iv_an_ru
ПМСМ, "буржуи", как и "мы", попроисходили от самых разных обезьян, и различия между средним по подмножеству "мы" и средним по подмножеству "буржуи" куда меньше различий между отдельными людьми :)

Всё-таки менталитет, мировосприятие, образ мышления одозначно отличаются, ибо должны.
26 июн 16, 14:49    [19336840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malito
Member

luislom
iv_an_ru

Всё-таки менталитет, мировосприятие, образ мышления одозначно отличаются, ибо должны.

Отличаются в настройках по умолчанию

Когда начинаются отношения (тесные социальные отношения) все точно также как и у нас

Только у нас все честнее и грубее что ли

Там все более подло и лицемерно наверное

Больше молчания - зато потом тихий молниеносный удар ))
26 июн 16, 15:30    [19336892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChronSQL
Member

iv_an_ru
ChronSQL
Не думали что-то подобное своё нишевое попилить?
Почти нет. Дело в том, что "своё нишевое" пилится (или не пилится) четырьмя способами, в зависимости от того, чья идея и чьи деньги:

Свои деньгиЧужие деньги
Свои идеиBatmanOPM
Чужие идеиOPIOPI+OPM

Batman --- богатый человек с клёвыми идеями. Бэтмана в этой роли, судя по хайпу, скоро сменит Маск, а уж менее масштабных примеров в мире всегда хватало.
OPM --- Other People's Money. Я придумываю что-то эдакое и нихожу богатого дядю. Багси :)
OPI --- Other People's Idea. Я богатый, нахожу бедного изобретателя, и новый пистолет называют моим именем.
OPI+OPM --- у меня нет ни своих идей, ни своих денег, но я гениальный и везучий пройдоха. Аферисты с панамского канала :)

Теперь начинаем зачёркивать неподходящие квадратики.

OPI+OPM с тяжёлым вздохом зачёркиваем сразу. Не то, чтобы он мне не нравился, просто он совсем не поддаётся планированию.

OPI --- в принципе, почему бы и нет. Проблема в том, что чем больше своих денег, тем длиннее список чужих идей, которые укладываются в лимит на инвестиции, а чем меньше, тем дольше будет поиск подходящего случая. Пока идёт поиск, надо делать что-то ещё.

Batman и OPM. Тут надо думать. Проблема в том, что начиная с какого-то уровня сложности работы, банально не хватает мозгов на подумать про что-то ещё. Одна действительно свежая мысль в неделю --- это уже очень хороший результат, а если эти ресурсы расходуются на текущую работу, то своих идей нет. Надо как минимум взять паузу и оглядеться. Возможно, с этого и придётся начать.

Добавлю ещё пару позитивных моментов:
- если это узкоспециализированный продукт для бизнеса, например, быстрый и дешевый ETL на СУБД(EXASolution, VectorWise, GreenPlum ...), то относительно быстро можно начать его продавать постепенно расширяя специализацию
- если это простой продукт для массового клиента (WhatsApp, Minecraft, ...), то большую его часть можно сделать в одиночку

Из задач для СУБД (OLTP, DWH, ETL, ...), единственное куда быстро могут пустить - это ETL, где сбой на пару часов может никто не заметить.

А глобально почти все в перспективе 2 - 10 лет завязано на нейронные сети - Deep Learning:
Картинка с другого сайта.
26 июн 16, 16:14    [19336976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

iv_an_ru,
Некоторое время назад, мы общались на форуме и Вы сказали, что нужен удаленный программист для участия в прокете БД.
Предлагали скачать дистрибутив с исходниками и посмотреть - смогу или нет в этом разобраться.
Ну, делать я этого не стал.
Потому, что не ясно какого рода задачи планируется решать и какие методы в проекте приветствуются, а какие нет.

К чему я это все:
А не создать ли Вам курс ( где-нибудь на Coursera ) по подготовке С - разработчика БД?
Лучших учеников, прошедших все выпускные тесты - рассматривать как кандидатов на разработчика.
Я бы оплатил.
А в курсе - рассказать и научить - какие методы разработки и почему применяются здесь.
Наверняка ведь, есть о чем рассказать - за столько-то лет, коллекция граблей и прекрасных решений должна была накопиться отменная.
26 июн 16, 21:14    [19337635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rfq
Member

iv_an_ru,
посмотрите на Stackoverflow, например
C++ Software Engineer with SQL
.
27 июн 16, 10:46    [19338902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tayfur
Member

luislom
..после чего, когда прижмёт, берут первого попавшегося наугад из пачки.
И это опять буду я :D
27 июн 16, 11:02    [19338989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drcosmo
Member

iv_an_ru, а вы ищете удалёнку в основном ищете? или есть желание поработать в офисе 11-19 ?
27 июн 16, 23:59    [19342836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

drcosmo
iv_an_ru, а вы ищете удалёнку в основном ищете? или есть желание поработать в офисе 11-19 ?
Если офис, то в Академгородке.
28 июн 16, 01:57    [19342949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

iv_an_ru
malito
Даже не знаю есть ли в РФ компании занимающиеся подобным

Можно постучаться в PostresSql - там Ваш опыт будет востребован
Хотя конечно я многого не знаю - возможно есть интересные компании и в РФ
В Постгрес я, понятное дело, полюбопытствую, равно как и в других вендорах СУБД, любопытно бы узнать про менее известные варианты.

Постгрес профессиональный там зазывает, у них большие планы...
28 июн 16, 02:08    [19342963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

ART-CODE
А не создать ли Вам курс ( где-нибудь на Coursera ) по подготовке С - разработчика БД?
А он уже есть, только не на Coursera, а в бумажном виде :)

Дейт. Введение в системы баз данных. (как бы грешно без него такую тему пилить)
Г.Дейтел. Введение в операционные системы. (потому что толстая СУБД содержит в себе почти весь функционал ОС)
Чери, Готлоб, Танка. Логическое программирование и базы данных. (для перегревания извилин построениями магических множеств)
Страуструп. Дизайн и эволюция языка C++. (блестящий пример заботы о разработчиках, но не в ущерб конечным пользователям)
Уэзерелл. Этюды для программистов. (чтоб не разучиться кодировать, пока читаются другие книги)
Г.Майерс. Надёжность программного обеспечения. (перефразируя Воннегута, выбирайте себе баги сами, а не заводите их случайно)
Раскин. Интерфейс. (чтоб потом не висеть на доске позора в "топике обсирания интерфейсов")
Брукс. МЧМ. (все его в детстве читали, но не грех и вспомнить, перечитав)
Уинстон (ред). Психология машинного зрения. (Путь Просветления нуждается в Книге Притч, дабы было чем стучать по купмолу нерадивому монаху)
Ещё надо что-то по Лиспу, потому что "в любой достаточно сложной системе со временем самозарождается Лисп-машина", и что-то по построению трансляторов. Но тут мне трудно выбрать. Вспоминая свою учёбу, вижу, что и тех лиспов уже нет в живых, и те задачи трансляции уже слишком "состарились", и вообще слишком много было per anus ad aspera. И вообще про лиспы не надо читать, на лиспах надо писать (и сами лиспы надо писать).

Добавить Таненбаума по вкусу, а то вдруг встретите Линуса, а потроллить нечем. (Столлмана троллить можно и без книжек, просто спросите, слабо ли ему уговорить Кингсли перевести Virtuoso Open Source под GPL v.3. У них на этот счёт уже была принципиальная заруба :)
28 июн 16, 02:55    [19342979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

MasterZiv
iv_an_ru
пропущено...
В Постгрес я, понятное дело, полюбопытствую, равно как и в других вендорах СУБД, любопытно бы узнать про менее известные варианты.

Постгрес профессиональный там зазывает, у них большие планы...
Есть такая примета, что как только кто из ОпенЛинка переходит в другого вендора, тот вендор вскорости кому-то продаётся. Например, наш Джордж Кодинов так отличился аж два раза --- после его прихода в MySQL тот был скуплен Саном, но поскольку Джордж остался в бригаде, на этом процесс не остановился, и Сан был скуплен Ораклом :)

Проверим Постгрес на устойчивость к приметам ? :)
28 июн 16, 03:01    [19342984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

iv_an_ru

так это Джорджа придётся просить

нету щас проектов, одни суппорты, допилили - сидите получайте бонусы пока идёт, пилите что нить для души
28 июн 16, 08:52    [19343376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Уж если такие звёзды, как Иван Михайлов, открывают такие темы, то просто страшно становится за своё будущее. Как бы бомжом под забором не закончить своё бренное существование в этом мире.
28 июн 16, 10:00    [19343653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
myaucha
Member

iv_an_ru
Есть такая примета, что как только кто из ОпенЛинка переходит в другого вендора, тот вендор вскорости кому-то продаётся. Например, наш Джордж Кодинов так отличился аж два раза --- после его прихода в MySQL тот был скуплен Саном, но поскольку Джордж остался в бригаде, на этом процесс не остановился, и Сан был скуплен Ораклом :)

Формула успеха:
Buy {бизнес} + Buy {Иван} = Sell {бизнес + Иван} - Profit
28 июн 16, 10:13    [19343729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
malito
Member

EvLaUy
Уж если такие звёзды, как Иван Михайлов, открывают такие темы, то просто страшно становится за своё будущее. Как бы бомжом под забором не закончить своё бренное существование в этом мире.

Да собственно Ивана никто не гонит судя по всему

Просто скука вдрыск замучала )))

А по поводу судьбы программистов в общем - да она печальна

Мир не для людей умственного ума создан и наиболее умные
и талантливые тут страдают сильнее всего

Всем рулят смекалистые подонки )))
28 июн 16, 10:33    [19343804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

EvLaUy

"Звезды" не могут искать что-то новое и интересное, всю жизнь должны заниматься тем, что есть? :)
28 июн 16, 10:57    [19343944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

iv_an_ru,
Спасибо за подробный ответ. Интересно. Что-то из этого читал, а что-то только предстоит.
Несомненно, что необходимые знания можно получить и без курсов.
Смысл курсов в несколько ином. Но не стану развивать эту тему.

Удачи!
28 июн 16, 11:11    [19344019]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

EvLaUy
Мне казалось, что звёзды --- это про кого странички в Википедии 1) появляются и 2) не стираются модераторами в связи с незначительностью :)
28 июн 16, 11:30    [19344181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

ART-CODE
iv_an_ru,
Спасибо за подробный ответ. Интересно. Что-то из этого читал, а что-то только предстоит.
Несомненно, что необходимые знания можно получить и без курсов.
Смысл курсов в несколько ином. Но не стану развивать эту тему.

Удачи!
По моему скромному, в масштабе-то индустрии, опыту, в гонке СУБД выигрывает не тот, кто сделал что-то "на пять с плюсом", а тот, кто ничего не сделал "на двойку". Поэтому нет ни каких-то серебрянных пуль, ни нужды в гениальных озарениях. Строго по Расселу, "гениальные озарения землянам заменяет скучная, рутинная и, как правило, недооцениваемая работа"
28 июн 16, 11:46    [19344339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Как нетрудно догадаться, закон Яровой-Путина не просто снял вопросы по поиску другой работы, но ещё и заставил думать о смене удалёнки на штатовский офис. 25 тыр штрафа с конфискацией оборудования --- слишком дорогой ценник за немудрячий коммит в конторский репозиторий :)
Бэкапы, естественно, сливаются на внешние носители и "закапываются в лесу под деревом".
13 июл 16, 09:30    [19402815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tayfur
Member

iv_an_ru
Как нетрудно догадаться, закон Яровой-Путина не просто снял вопросы по поиску другой работы, но ещё и заставил думать о смене удалёнки на штатовский офис. 25 тыр штрафа с конфискацией оборудования --- слишком дорогой ценник за немудрячий коммит в конторский репозиторий :)
Бэкапы, естественно, сливаются на внешние носители и "закапываются в лесу под деревом".

Ни как не пойму. Почему каждый сморчок индивидум считает себя достойным внимания ФСБ или КГБ?
13 июл 16, 09:44    [19402871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

Tayfur
iv_an_ru

Ни как не пойму. Почему каждый сморчок индивидум считает себя достойным внимания ФСБ или КГБ?
1. Не могу сказать за "каждого", но из моей налоговй декларации очевидно, что я теперь удобная дойная корова для любого силовика-взяточника.
2. Если мои страхи напрасны, вы, конечно, с удовольствием продадите мне дешёвую страховку от такого случая, с покрытием ну хотя до $15000 за каждый страховой случай, правда?
13 июл 16, 10:11    [19403004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
scf
Member

Ээээ, а чего общего между программистом, Яровой и 25 тыс с конфискацией оборудования? Я что-то пропустил?
13 июл 16, 10:12    [19403011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить