Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Кто куда бэкапит большие базы?  [new]
Александр Гладченко
Member

Блог
Alexander Us
Если Вы посчитаете возможным сделать уточнения:

1. Как Вы решаете ситуации когда вылетает диск в RAID0: замена + ручной бэкап?
2. На какой стадии Вы проверяете бэкап: пока он на RAID0 или когда он скопирован на ферму?

1. Такой массив сразу убирается из сценария резервирования до его восстановления. Если получается, файлы с него переносятся на другие массивы, которые всегда имеют запас места.
2. Проверка делается локально на постоянной основе, с тренировочные фермы восстановление выполняется редко.

Ремарка: когда копия сделана BACKUP DATABASE и на "достойные" диски, она почему то всегда восстанавливается успешно :) Разумеется, нужно иметь систему мониторинга, которая будет предупреждать вас о всех проблемах с дисками и СХД. Описанный подход у меня используется лет 10 на полусотне серверов, пока ещё не случалось, что бы копия понадобилась во время ремонта массива...
11 июл 16, 13:54    [19394978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Us
Member

Александр Гладченко
когда копия сделана BACKUP DATABASE и на "достойные" диски, она почему то всегда восстанавливается успешно :)

Я тоже так думал, пока не попался NAS со спорадической ошибкой чтения.
В среднем выдаёт 2-6 битых байт на 1 ТБ.
Козлит один и тот же бит.
11 июл 16, 15:07    [19395422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гладченко
Member

Блог
Alexander Us
Александр Гладченко
когда копия сделана BACKUP DATABASE и на "достойные" диски, она почему то всегда восстанавливается успешно :)

Я тоже так думал, пока не попался NAS со спорадической ошибкой чтения.
В среднем выдаёт 2-6 битых байт на 1 ТБ.
Козлит один и тот же бит.

Дык, для этого и нужен мониторинг. У меня под резервные копии уже под тысячу дисков. Разумеется, диски периодически ломаются, вендор их за четверо суток вместе с нашим саппортом меняет - это рутина. Также нужно следить за продлением гарантии и ещё много чего не должно ускользать от "всевидящего ока" админа :)
12 июл 16, 14:14    [19399885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить