Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 FileTables для стандартных пользователей  [new]
sposad
Member

Люди, гуглю гуглю, никак не могу нагуглить ответ на простой вопрос. Возможно ли будет пользоваться этой штукой стандартным юзерам и ещё при том, что учетка, из под которой сервер запущен, не имеет никаких более прав кроме запуска сервера? Спасибо.
26 июл 16, 09:54    [19455100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: FileTables для стандартных пользователей  [new]
Maxx
Member [скрыт]

всмысле ? Для енд юзера вообще все равно что там на стороне сервера твориться.. работают в порядке разданных прав ..
Или я неправильно понял вопрос
Может быть вы спрашивали вот ето
26 июл 16, 11:13    [19455596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sposad
Member

Maxx
всмысле ? Для енд юзера вообще все равно что там на стороне сервера твориться.. работают в порядке разданных прав ..
Я про то, что недоменные юзеры прав на папки не имеют вообще у нас, поэтому ни класть файлы в папки, ни читать их оттуда они не могут обычными средствами без имперсонализации под кого-то другого. Вот мне и интересно решается ли как-то эта проблема filetable
26 июл 16, 11:31    [19455727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
sposad
Maxx
Я про то, что недоменные юзеры прав на папки не имеют вообще у нас, поэтому ни класть файлы в папки, ни читать их оттуда они не могут обычными средствами без имперсонализации под кого-то другого. Вот мне и интересно решается ли как-то эта проблема filetable

Файлтабле - это очень особая папка. Ты хоть ее нашел?

Права на нее рулятся сервером. И рулятся весьма своеобразно...

https://svenaelterman.wordpress.com/2012/04/13/sql-server-filetable-cannot-prevent-users-with-read-only-access-to-the-filetable-from-modifying-file-contents-using-non-transactional-access/
26 июл 16, 13:26    [19456701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить