Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Win7Pro + MS SQL Server Standart  [new]
kambi
Member

Добрый день.

Как вы смотрите на эту связку? Просто интересно. Скуль стандарт поддерживают семерку, семерка поддерживает большие объемы ОЗУ (собираюсь поставить 64Гб ). Скуль будет использоваться для 1с (отдельный физический сервер). Пользовательских коннектов к 1с порядка 60-70 к нескольким базам в общем.
Все вроде совместимо. Что я упускаю?

ПС: еще один вопрос интересует. Если в ограничениях MSSQL сервера указано "На один эксземпляр сервера ххГБайт.", я могу ведь поставить пару экземпляров именованный и распределить по ним базы? Несколько лет назад был куплен комплект "1с 8.2 + MSSQL 2008 Standart (x86)". У него кажись ограничение в 32ГБайта.
27 июл 16, 18:39    [19464035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Win7Pro + MS SQL Server Standart  [new]
alexeyvg
Member

kambi
Как вы смотрите на эту связку? Просто интересно. Скуль стандарт поддерживают семерку
А какая версия сиквела?
27 июл 16, 20:18    [19464278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kambi
Member

Есть пакет лицензий 1c+MSSQL 2008 Standart x86 купленный в 2010 году.
27 июл 16, 22:06    [19464686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Спелицин
Member

Лицензия на MSSQL Std разрешает устанавливать ТОЛЬКО 1 инстанс SQL сервера. Если Вы хотите поставить несколько экземпляров на 1 физический сервер, то их нужно отдельно лицензировать, т.е. платить за них деньги. В лицензии на MSSQL Ent такого ограничения нет.

Вы действительно сможете сделать так, чтобы 32бит процессу было выделено более 4ГБ памяти в 64бит системе? (У Вас MSSQL x86, т.е. 32бит).
28 июл 16, 15:44    [19468379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rahzer
Member

Десктопные процы поддерживают до 32ГБ памяти (правда последнее поколение кориков до 64ГБ поддерживает)
Десктопная ось (Win7) - поддерживает до 14 пользовательских подключений, так что ваши 60-70 клиентов будут курить бамбук.
28 июл 16, 16:21    [19468678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kambi
Member

rahzer
Десктопные процы поддерживают до 32ГБ памяти (правда последнее поколение кориков до 64ГБ поддерживает)
Сервер с серверным процем. Сервер поддерживает до 192ГБ.
Десктопная ось (Win7) - поддерживает до 14 пользовательских подключений, так что ваши 60-70 клиентов будут курить бамбук.
А где можно увидеть эти ограничения на подключения по осям? Я думал, что у десктопных осей ограничение подключений касается подключений к сетевым шарам через сетевой доступ к файловым ресурсам.
28 июл 16, 16:55    [19468956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить