Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 (КА) C#/C++/Delphi разработчик, переезд в Шанхай, $5000  [new]
annapopovaGMS
Member

Отличная возможность для желающих переехать в Азию!

GMS Services - специализированное рекрутинговое агентство, занимающееся подбором IT-персонала.
Мы ищем software engineer с релокацией в Шанхай (Китай).

Компания-клиент: лидирующий разработчик ПО для моделирования электронных устройств. Офисы в мире: Европа, США, Азия, Австралия.

Предстоит участвовать в разработке сложной комплексной системы автоматизированного проектирования (САПР) радиоэлектронных средств. Продуктом пользуются в таких крупных компаниях, как: Apple, Boeing, Fujitsu, GE, Siemens, Sony и др. В данный момент систему оптимизируют и переписывают с Delphi на С#. Поэтому мы ищем универсальных разработчиков, которые готовы решать разного рода задачи: участвовать в разработке клиентской и серверной частей, переводить с одного стека технологий на другой, работать с компьютерной графикой и т.д.

Мы ожидаем, что вы
: получили высшее техническое образование, имеете опыт разработки на С#/C++/ Delphi (не обязательно все три языка знать идеально, можно специализироваться на каком-то одном, а другие - как вспомогательные), самостоятельно можете планировать свое время и оценивать сроки выполнения задач.

Для полноценного общения с коллегами необходимы знания английского языка хотя бы на уровне чтения и переписки, в процессе работы доведем до нужного уровня :)

Условия:
  • Достойная зп, от $5000;
  • Компенсация переезда и помощь в оформлении документов как для вас, так и для вашей семьи;
  • Индивидуальную помощь для конкретного сотрудника (устройство в дет.сады или школы детей, поиск жилья, ДМС, какие-либо вопросы касательно документов, визы и т.д.).

Откликнуться можно по http://gmsservices.ru/vacancy/121, а за деталями можно обратиться на a.popova@gmsservices.ru, 8(929)6767-361 или в скайп (anna.popova-gms).

И за успешный отклик или рекомендацию можно получить бонус! На Ваш выбор: 35000 сразу после выхода кандидата на работу или 55000 после прохождения испытательного срока.

К сообщению приложен файл. Размер - 128Kb
  • 11 авг 16, 19:47    [19531241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
     Re: (КА) C#/C++/Delphi разработчик, переезд в Шанхай, $5000  [new]
    annapopovaGMS
    Member

up
    16 авг 16, 13:03    [19546883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    DYUMON
    Member

Вы походу в Altium народ набираете, неужели среди китайцев нет программистов?
    26 авг 16, 06:38    [19592507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Celios
    Member

Проходил у них первичное собеседование по скайпу - вполне нормальная вакансия и тестовое задание не сложное. Если бы не категоричное нет со стороны супруги и детей - наверное рискнул бы :)
    26 авг 16, 08:16    [19592590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Sergey Ch
    Member

Celios
    ... Если бы не категоричное нет со стороны супруги и детей...

Правильно сделали, что послушались жену и детей - климат в Шанхае такой, что если и не сгниёте заживо, то более пары лет вряд-ли выдержите. Есть у нас пара человек в конторе, кто там был - считали дни до окончания контракта, чтобы вернуться назад в европу...
    27 авг 16, 10:55    [19597695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Дуня с кулачками
    Member [заблокирован]

А по мне они оказались неадекватами. Отказали сразу, т.к на дэльфи писал 10 лет назад, хотя и много. Даже не пытались выяснить мой уровень.
    Тем более, что у них вроде как векторная алгебра используется и тупо требовать уметь забивать гвозди на 10 вроде как не уместно.
    27 авг 16, 14:02    [19597979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    MasterZiv
    Member

annapopovaGMS,
    а я б только чтобы бросить еще одну лопату на могилу Delphi поехал...
    Да гор там нету совсем...
    27 авг 16, 19:41    [19598551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dobby007
    Member

Я думаю, что на самом деле нет никаких вакансий в Шанхае и это развод, чтобы люди выполняли задания за них. Мой опыт работы с ними - следующий. Они нашли меня сами на hh, выслали мне тестовое задание по данной вакансии (http://gmsservices.ru/vacancy/121). Нужно было сделать сортировку записей из файла большого размера, не вмещающегося в оперативку (>100Gb). Я его сделал, но фидбэка никакого не получил. Уже потом написал им сам про это задание и результаты. Ответ был довольно немногословным. Попросил их выслать решения лучше, молчат до сих пор.

Вот диалог из скайпа:
    [12.09.2016 19:10:06] Alexander: Анна, здравствуйте. Есть ли фидбэк по моему тестовому заданию?
    [12.09.2016 23:05:40] Анна Попова (Altium): Александр, жаль, но не готовы Вас приглашать на следующий этап
    Спасибо за Ваше время
    [12.09.2016 23:06:53] Alexander: Анна, а комментарии какие-нибудь то будут? Или я просто так сделал?
    [12.09.2016 23:08:29] Анна Попова (Altium): Большее время обработки по сравнению с другими кандидатами + задержка сроков, что говорит о невысокой заинтересованности в вакансии
    [12.09.2016 23:11:21] Alexander: А для саморазвития Вы не могли бы прислать одно из быстрых решений?

С этого времени многоуважаемая Анна не проронила ни слова :) Видимо отвечать она и не планирует. Кстати, про задержку сроков: я до этого ей говорил, что задание не смогу сделать к оговоренной дате, так как как раз уезжал из города на некоторое время. Она сказала, что "ничего страшного, будут ждать".

В общем, если кто будет связываться с "рекрутинговым агентством GMS Services", имейте в виду это в виду. Отношение у них отвратительное и вакансий скорее всего никаких у них нет.

P.S. В принципе, я не сильно расстроился, делал задание больше для себя, а не для них. Но если кто будет на что-то надеяться при работе с ними, то хорошо все обдумайте и проверяйте предоставляемые ими сведения.
    16 сен 16, 09:43    [19671774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

dobby007
    Нужно было сделать сортировку записей из файла большого размера, не вмещающегося в оперативку (>100Gb).

Не хочу разочаровывать, но придется.
    Отсортировать большой файл это именно тестовое задание.
    В рабочие проекты мало кто будет добавлять чужие поделки, кроме неофитов.
    16 сен 16, 10:05    [19671931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dobby007
    Member

wadman,

Вы меня не разочаровали нисколько :) Как раз хотел на форуме спросить про оптимальные способы это сделать. Я тоже думал, что это тестовое задание. Потому и сделал. Тем более, что там выбор языков был. Ну, кстати, еще и потому что самому было интересно. До этого таким не занимался. Но согласитесь, что мы этого с Вами так и не узнаем наверняка - тестовое задание или способ с минимальными усилиями вытянуть у людей как можно больше вариантов алгоритма такой сортировки. В любом случае, ключевой момент не в этом, а в отношении агентства GMS Services к людям. Если есть более оптимальные алгоритмы, предоставьте тогда их. В чем проблема? Немножко другое отношение - и ситуация уже совсем по-другому смотрится.
    16 сен 16, 20:09    [19675681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    L1G
    Member

dobby007
    В чем проблема?
    если хоть немного попытаться поставить себя на их место - очевидно же:
    вероятность, что высланное вам решение вернется им в переработанном виде от другого кандидата, как ни крути, а ненулевая.
    а если не высылать - гораздо меньше. отсев кандидатов - и так сложная задача, зачем вероятность дополнительных проблем самим себе увеличивать?
    dobby007
    Как раз хотел на форуме спросить про оптимальные способы это сделать.
    19638061?
    18 сен 16, 08:44    [19678788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Мосяка
    Member

dobby007,

Ахо / Хопкрофт / Ульман "Структуры данных и алгоритмы" - там целая глава про алгоритмы для внешней памяти (файлов), в т.ч. несколько вариантов сортировки.
    19 сен 16, 00:32    [19680948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dobby007
    Member

L1G,

Так решение по отбору то уже было вынесено. Кого нужно откинули, кого нужно прикинули. Уже как бы можно и не скрывать ничего. Второй раз уже другим кандидатам в любом случае нужно другое задание высылать, так как эта самая ненулевая вероятность тоже здесь существует. Спасибо за ссыль.
    2 окт 16, 00:58    [19734027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    dobby007
    Member

Мосяка,

Почитаю как будет возможность. Спасибо.
    2 окт 16, 00:59    [19734032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Arm79
    Member

wadman
    Отсортировать большой файл это именно тестовое задание.

dobby007
    Как раз хотел на форуме спросить про оптимальные способы это сделать

Оптимальные способы зависят от структуры файла и требуемой сортировки.

Я бы отобразил файл в память, сделал бы avl-индекс по нужному критерию с запоминанием номера строк (и/или, при необходимости, смещения от начала файла и длины данных).

Далее, обход дерева и запись в новый файл.
    2 окт 16, 13:07    [19734678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Celios
    Member

Добрый день! Как участвовавшему в собеседовании ранее, интересна судьба этой вакансии... Устроился в Altium в итоге кто-нибудь? Или после испытательного срока вернулись на родину? Тут параллельно несколько веток вели с подозрительно похожим описанием вакансий и городом работы, но от разных учеток, а сейчас молчок :) Либо нашли людей и все хорошо, либо как писали выше - развод
    7 дек 16, 06:56    [19974713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    roschinspb
    Member

Celios
    ...Либо нашли людей и все хорошо, либо как писали выше - развод

+ если речь об Altium

В altium был 2 недели, после испытательного срока не перезвонили (мой сосед/соперник устроился и до сих пор работает).
    В моём случае был не развод. Поздней осенью, погода была вполне себе приличная. Всё очень цивильно, но код китайский на 146%. Т.е. огромные if`ы где условие отформатировано в виде таблицы по ширине и высоте на несколько экранов, в таком же стиле и вызовы, при этом на каждый чих надо делать изменения в нескольких модулях. Т.е. на бытовом уровне всё Ok, но... работа способствует ностальгии
    7 дек 16, 21:28    [19978295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    wadman
    Member

Boss2k
    Celios
    Добрый день! Как участвовавшему в собеседовании ранее, интересна судьба этой вакансии... Устроился в Altium в итоге кто-нибудь? Или после испытательного срока вернулись на родину? Тут параллельно несколько веток вели с подозрительно похожим описанием вакансий и городом работы, но от разных учеток, а сейчас молчок :) Либо нашли людей и все хорошо, либо как писали выше - развод

Судя по тому как активно они трут отрицательные комменты на этот и других форумах, таких нет.

Какое сообщение (отрицательный коммент о вакансии) было удалено с этого форума?
    8 дек 16, 13:33    [19980278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    wadman
    Какое сообщение (отрицательный коммент о вакансии) было удалено с этого форума?

Модератор: Вот теперь Ваш собеседник сможет привести пример. Я решил, что форум не нуждается в его образцах ПТ-шного стиля
    8 дек 16, 13:49    [19980348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    EvLaUy
    Member

annapopovaGMS
    лидирующий разработчик ПО для моделирования электронных устройств. Офисы в мире: Европа, США, Азия, Австралия.

Характерно, что этот "лидирующий разработчик" нам - россиянам - не предлагает ни Европу, ни США, ни даже Австралию, а предлагает именно и исключительно Азию :))
    8 дек 16, 16:32    [19981252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    softwarer
    Member

Блог
    EvLaUy
    Характерно, что этот "лидирующий разработчик" нам - россиянам - не предлагает ни Европу

Скорее не "нам - россиянам", а "нам - айтишникам". Попробуйте устроиться туда продавцом, и вполне возможно, получите другой результат.
    8 дек 16, 16:40    [19981292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Между сообщениями интервал более 1 года.
    wadman
    Member

Забавно, но акция по набору персонала у них активируется каждый год ближе к концу.
    От себя: ни у меня, ни у знакомого дальше болталки по скайпам не зашло.
    И отзывов об удачной релокации по прежнему нет.
    К чему это всё?
    28 дек 17, 22:07    [21071023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    log_here
    Member [заблокирован]

dobby007
    Я думаю, что на самом деле нет никаких вакансий в Шанхае и это развод, чтобы люди выполняли задания за них. Мой опыт работы с ними - следующий. Они нашли меня сами на hh, выслали мне тестовое задание по данной вакансии (http://gmsservices.ru/vacancy/121). Нужно было сделать сортировку записей из файла большого размера, не вмещающегося в оперативку (>100Gb). Я его сделал, но фидбэка никакого не получил. Уже потом написал им сам про это задание и результаты. Ответ был довольно немногословным. Попросил их выслать решения лучше, молчат до сих пор.

Вот диалог из скайпа:
    [12.09.2016 19:10:06] Alexander: Анна, здравствуйте. Есть ли фидбэк по моему тестовому заданию?
    [12.09.2016 23:05:40] Анна Попова (Altium): Александр, жаль, но не готовы Вас приглашать на следующий этап
    Спасибо за Ваше время
    [12.09.2016 23:06:53] Alexander: Анна, а комментарии какие-нибудь то будут? Или я просто так сделал?
    [12.09.2016 23:08:29] Анна Попова (Altium): Большее время обработки по сравнению с другими кандидатами + задержка сроков, что говорит о невысокой заинтересованности в вакансии
    [12.09.2016 23:11:21] Alexander: А для саморазвития Вы не могли бы прислать одно из быстрых решений?

С этого времени многоуважаемая Анна не проронила ни слова :) Видимо отвечать она и не планирует. Кстати, про задержку сроков: я до этого ей говорил, что задание не смогу сделать к оговоренной дате, так как как раз уезжал из города на некоторое время. Она сказала, что "ничего страшного, будут ждать".

В общем, если кто будет связываться с "рекрутинговым агентством GMS Services", имейте в виду это в виду. Отношение у них отвратительное и вакансий скорее всего никаких у них нет.

Спасибо за сообщение.
    Сам уже давно перестал делать тестовые задания, даже темы создавал здесь.
    Знал, что КА вывешивает липовые вакансии для сбора базы данных кандидатов, но про базу ТЗ даже не думал.
    Век живи - век учись.
    29 дек 17, 03:08    [21071506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    SQL2008
    Member

Насчет сроков и "невысокой заинтересованности" полная чушь!
    Делал им тоже тестовое задание.
    Несмотря на соблюдение сроков и технологий (было требование использовать DirectX) внятного отклика так же не дождался.
    На многочисленные мои запросы "а вы смотреил задание? что не так?" было какое-то блеяние, типа
    сейчас специалист занят, еще не смотрел.
    Это продолжалось примерно около месяца (какой хороший специлист! за месяц не нашел 5 минут).
    Потом я понял, что дело тухлое и забил на это.

Если будете откликаться, то вместо тестовых заданий можете высылать им любые файлы.
    Их все равно никто не смотрит.
    29 дек 17, 11:02    [21071989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Bator
    Member

В августе 16го общался с Анной, сделал тестовое задание, затем общался с техническим руководителем.
    На всех этапах все адекватно и только положительные впечатления.
    Если бы не категоричное нет супруги, то рискнул бы поехать в Шанхай.
    5 янв 18, 20:24    [21083792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Вакансии Ответить