Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите, разобраться в ошибке..  [new]
MnIxS
Member

Устроился сисадмином на одну фирму 2 недели назад, ранее опыта сисадмина не имел, предыдущего сисадмина не видел, с it оброзованием на фИРМЕ НИКОГО НЕТ, кто бы мог сказать мне,что от меня нужно, скачали с интернета должностные инструкции, в которых наверное можно было обойтись одной фразой "тыжпрограммист" , и сказали , что все должно работать. Почитав на хабре обязанности, понял, первое что нужно-это делать бэкапы. Спросив у директора, он сказал, что бэкапы делались, а куда и что понятия не имеет, поискав в разделах нашел на физическом диске, куда каждый день в 7 утра они сохраняются, эта резервная база весит 1гб , а рабочая база весит 4гб , это меня насторожило (возможно, конечно она сжимается), далее решил понять откуда растут ноги, снова прошуршав интернет я нашел кто и что делает бэкапы, зайдя в msqlserver managment studio создан план обслуживания , который их и делает, но зайдя в журнал этого плана я увидел, что у него постоянно на одном и том же этапе резервирования, возникает ошибка каждый день, может ли из за этой ошибки кривая база резервироваться и что это за ошибка?

Очистка после обслуживания на Соединение с локальным сервером
Удалить Резервное копирование базы данных файлов
код ошибки -1073548784
Сбой выполнения запроса "EXECUTE master.dbo.xp_delete_file 0,N'',N'',N'2016..." со следующей ошибкой: "Ошибка при выполнении расширенной хранимой процедуры: недопустимый параметр". Возможные причины сбоя: проблемы с этим запросом, свойство "ResultSet" установлено неправильно, параметры установлены неправильно или соединение было установлено неправильно.
12 авг 16, 11:05    [19533012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите, разобраться в ошибке..  [new]
MnIxS
Member

MnIxS,

К сообщению приложен файл. Размер - 125Kb
12 авг 16, 11:06    [19533021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
86
Guest
MnIxS,

http://www.patrickkeisler.com/2012/11/how-to-use-xpdeletefile-to-purge-old.html
12 авг 16, 11:29    [19533214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
86
Guest
86,

Вот решение проблемы
https://www.sql.ru/forum/831014/ne-udalyautsya-bekapy-v-maintenance-plan
12 авг 16, 11:30    [19533224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulYoung
Member

MnIxS
Устроился сисадмином на одну фирму 2 недели назад, ранее опыта сисадмина не имел, предыдущего сисадмина не видел, с it оброзованием на фИРМЕ НИКОГО НЕТ, кто бы мог сказать мне,что от меня нужно, скачали с интернета должностные инструкции, в которых наверное можно было обойтись одной фразой "тыжпрограммист" , и сказали , что все должно работать.
Не смог пройти мимо... Автор, твоя отчаянная храбрость достойна уважения. Сорри за оффтоп.
12 авг 16, 12:03    [19533477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

Потренируйтесь на своем локальном сервере сначала, боевой не трогайте.
12 авг 16, 13:54    [19534198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MnIxS
Member

86,
Спасибо, все работает.
15 авг 16, 11:04    [19540771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PaulYoung
MnIxS
Устроился сисадмином на одну фирму 2 недели назад, ранее опыта сисадмина не имел, предыдущего сисадмина не видел, с it оброзованием на фИРМЕ НИКОГО НЕТ, кто бы мог сказать мне,что от меня нужно, скачали с интернета должностные инструкции, в которых наверное можно было обойтись одной фразой "тыжпрограммист" , и сказали , что все должно работать.
Не смог пройти мимо... Автор, твоя отчаянная храбрость достойна уважения. Сорри за оффтоп.
Восхитительна храбрость директора. Автору-то что?, он же не отвечает за данные, максимум, уволят, и всё.
15 авг 16, 11:48    [19541053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MnIxS
Member

и еще вопрос, в одной папке с рабочей базой (rabsql.mdf)4гб есть файл (rabsql_log.ldf-журнал транзакций) который весит 101гб , резервирование настроил но вот как его урезать?
и еще один файл с tempdb 288 гб , с ним что делать, тоже урезать нужно? памяти на диске уже нет.
15 авг 16, 13:43    [19541723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MnIxS
Member

MnIxS,

Настроил Полное и разностное резервирование, а также лог транзакций каждые 2 часа и на всякий случай две системные базы master и mdlb.

насчет журнала транзакций нашел ответ https://www.sql.ru/forum/1156463-2/bekap-bazy-dannyh-sql-i-usechenie-zhurnala-tranzakciy

а вот c tempdb не все ясно..
15 авг 16, 14:25    [19542061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

MnIxS,

база tempdb пересоздается при перезагрузке сервиса SQL. После рестарта базу можно сжать стандартными средствами.
Однако, надо иметь в виду, что ограничение размера базы tempdb может привести к отказу обслуживания запросов, использующих эту базу, если кто-то заберет в ней все место. Смотрите по рабочей нагрузке, баян из базы нехорошо делать. Если рабочая нагрузка у Вас постоянная то подберите сразу оптимальный размер и выставьте начальный размер и ограничьте предел автоприращения какой-то разумной величиной.
15 авг 16, 14:54    [19542222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

MnIxS,

забыл добавить - создается по базе model.
15 авг 16, 14:55    [19542229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить