Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 MS SQL, MySQL, ODBC, веб-сервер  [new]
Jalt
Member

День добрый.

Столкнулся со следующими вопросами.
1. MySQL (mysql.com) и phpMyAdmin (в составе денвера) - я так понимаю это одни и те же яйца только в профиль?
Т.е. я могу запустит денвер и из воркбенча MySQL его править? (На практике у меня не получилось такое сделать)
Или это 2 раздельных сервера MySQL?

2. В голове схема выглядит так:
- есть веб-сервер, на нем крутиться БД, в которую (я так понимаю, посредством ODBC протокола) записываются данные со сторонних OPC, которые запущенны на этом же веб-сервере.
Сайт представляет из себя JS с JSON/AJAX запросами к БД и выводом на экран.
Веб-сервер представляет из себя нетбук на inetl atom или ему подобных (может даже на celerone j1800 - j1900)
Данные - чисто текстовая информация в не очень большом объеме, до 150-200 тэгов в сумме.

От сюда - вопрос:

Какую БД выбрать с учетом желаний выше?
На данный момент я думаю на счет phpMyAdmin, MySQL, MS SQL.
phpMySQL не нашел информации как в нее записать через ODBC данные с OPC серверов. "Дружит" ли с OPC серверами - тоже не нашел информации.
mySQL - не всегда дружит со всеми OPC.
MS SQL - тяжелый навороченный монстр, который может не потянуть система. С ODBC все в порядке.

3. Для практики сначала планирую запустить все в локальном образе. Поэтому рассматриваю денвер. Если есть иные решения - node.js или open-server, распишите, пожалуйста, опыт установки, возможно ли реализовать что я описал в пункте 2.

В общем, нужен совет по комплексному пониманию такой системы. Если какие-то моменты не раскрыл, спрашивайте.
19 авг 16, 08:57    [19561434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MS SQL, MySQL, ODBC, веб-сервер  [new]
Граур Станислав
Member

Jalt
День добрый.

1. MySQL (mysql.com) и phpMyAdmin (в составе денвера) - я так понимаю это одни и те же яйца только в профиль?
Т.е. я могу запустит денвер и из воркбенча MySQL его править? (На практике у меня не получилось такое сделать)

Phpmyadmin — софт для администрирования MySQL
19 авг 16, 09:06    [19561456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MS SQL, MySQL, ODBC, веб-сервер  [new]
Jalt
Member

Граур Станислав
Jalt
День добрый.

Phpmyadmin — софт для администрирования MySQL

Т.е. грубо говоря, замена workbench'у 5.7?
19 авг 16, 09:12    [19561481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить