Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 ООО ИТСК, Санкт-Петербург  [new]
SergeyGennadich
Member

Добрый день, коллеги. Интересует как работается в ООО "ИСТК"? Уровень ЗП? Адекватность руководства?
7 сен 16, 13:32    [19637379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ООО ИТСК, Санкт-Петербург  [new]
Berd.
Member [заблокирован]

Кем планируешь устраиваться, сколько дают?
7 сен 16, 17:51    [19639032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyGennadich
Member

Консультант/Старший консультант SAP BW.
Пока что не знаю вилку ЗП.
8 сен 16, 08:25    [19640314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

SergeyGennadich,

Там все ужасно. Единственное, что хорошо - проектные премии платят даже, если ты уволился ранее их выплаты. Могут даже через год обрадовать неплохой суммой, если согласование.

А так там миллион менеджеров с большой зарплатой и будут постоянно намекать, что за свою зарплату айтишника неплохо бы по 10-12 часов в день работать. Очень любят нанимать джуниоров. Получить полноценный интернет - большая проблема, даже жж будет закрыт.
8 сен 16, 10:47    [19640859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyGennadich
Member

chel_2000, спасибо за отзыв. Я читал подобные замечания, но старые. Думал, может что поменялось.
Может там платят не плохо? Раз намекают, что надо зха эти деньги задерживаться.
8 сен 16, 11:56    [19641427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

SergeyGennadich,

Руководителям платят хорошо. Спецам по рынку или чуть-чуть ниже.
8 сен 16, 13:46    [19642285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PLSQLWorker
Member

chel_2000
Руководителям платят хорошо. Спецам по рынку или чуть-чуть ниже.

+1
8 сен 16, 14:26    [19642609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergeyGennadich
Member

Спасибо за отзывы
9 сен 16, 06:23    [19645648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
bga83
Member

Поделюсь опытом общения с данными товарищами.
Связались, предложили пообщаться, согласился скатался на техническое интервью. Ничего сверх естественного не спрашивали, общие технические, процессные моменты, отчасти опыт. Единственное что на мои вопросы оставили всего пару минут, пришлось все сжато выяснять, последние пару моментов мне озвучивали уже в коридоре, из переговорки выгнали люди, у которых было запланировано следующее мероприятие там.

Их все устроило по моей кандидатуре в техническом плане, спросили по деньгам что хочу - озвучил условия оффера, который у меня на тот момент на руках был. Дальше предполагалось следующее:
- мне озвучиваются цифры, я решаю устраивают они меня или нет
- заполнение анкет для проверки службой безопасности
- если по проверке все ОК, выкатываение окончательного оффера с озвученными ранее цифрами.

Собственно первый этап прошли, я согласился с предложенными цифрами, занялся заполнением анкет. Но через неделю ко мне приходят и говорят, что не готовы больше предлагать озвученные ранее цифры, кто-то там не согласовал. Озвучивают новые цифры, которые по их словам якобы максимум и которые ощутимо ниже изначальных, сразу говорю что не устраивает такой расклад. На следующий день озвучиваются еще 2 варианта по цифрам(некие промежуточные), но все равно хуже начального.

К чему я все это - просто имейте ввиду, если будете общаться со структурами ГазпромНефти, потому как я из-за такого поведения со стороны газпромнефти просрал другой оффер, который проигрывал исключительно начальному предложению со стороны ГазпромНефти.

Есть еще куча моментов, касающихся оплаты. Сам по себе оклад по низу рынка, если даже не ниже рынка. Есть некая надбавка/премия ежемесячная, которая вытягивает ежемесячный доход до более менее рыночного уровня. соотношение примерно 70% ежемесячного дохода - оклад, 30% премия/надбавка. Далее есть еще годовые премии в размере примерно 14-20% от годового дохода(это для рядовых сотрудников, что там по части процентов у руководства не в курсе). Этот процент фиксируется и сколько бы лет не работал, его не меняют. Говорят, что годовая премия платится стабильно и вроде как ее не заплатить не могут. Но боюсь, что если условия меняются еще до приема, то могут неожиданности и по части премий вылезти.

Офис в относительно пафосном месте - Невская ратуша, но крайне неудобный с точки зрения транспортной доступности от метро, а внутри обычный опен-спейс.
23 апр 19, 16:33    [21869953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

bga83
Офис в относительно пафосном месте - Невская ратуша, но крайне неудобный с точки зрения транспортной доступности от метро, а внутри обычный опен-спейс.

Ого, они ещё раз переехали.

Работал у них пару лет назад.
Когда захотел больше денег через год - начали кормить завтраками - уволился, до сих пор рад что ушёл.
В целом компания на твёрдую троечку - всё официально и в белую, но денег действительно мало.
23 апр 19, 19:28    [21870081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Александр Бердышев,

Коллеги, я отсюда, с начала года работаю
Офис основной на Киевской, ЗП - выше рынка, по крайней мере основываясь на опыте 3-4 месяца плотного сидения на ХХСама позиция, задачи, люди - мне все нравится, - предыдущий опыт был связан крепко с разработкой, инфраструктурной автоматизацией, BI/DWH и прочими вещами, сиквел-сервер максимально плотно последние 8-9 лет, - вобщем полный хард-скиллз, тут же напротив - я прокачиваю другую сторону ИТ-проектов - методологию, документацию, диаграммы, ARIS и работу с бизнес-заказчиками плотную

Все очень нравится
Хотя - кого-то может остановить излишняя местами бюрократия - я к этому совершенно хорошо отношусь
24 апр 19, 13:26    [21870497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

PsyMisha,

Параллельно с ГПН к концу года был оффер от Юлмарта, Продакт-овнера BI - все собесы в обоих местах прошел, но в итоге выбрал оффер ГПН
24 апр 19, 13:28    [21870499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

PsyMisha
ЗП - выше рынка,

Ха-ха! (2 раза)
24 апр 19, 14:35    [21870590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Aliona
PsyMisha
ЗП - выше рынка,

Ха-ха! (2 раза)

Нуу - как договоритесь. Я лично договорился выше того, что предлагал в среднем рынок на момент конец Лета-Осень 2018
Личное впечатление, как себя продаете, на что способны и какую ценность несёте. Понятно, что если деньги не главное и не амбициозны и внешний профиль не отточен, и сам не знаешь, чего хочешь - и 90 тыр могут дать
24 апр 19, 14:54    [21870614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Aliona,

Опять же, - не могу сказать за чисто технические подразделения/команды внутри ИТСК - девеломпент/инфраструктура, но в Архитектурном блоке одной из Дирекций мне нравится, и люди хороши.
Слишком много в своей жизни работал чисто руками, и переход из Visual Studio в PowerPoint и технический менеджмент в целом - по душе, хотя сердце по-прежнему тянет открыть ssms.exe и пооптимизировать какой-нибудь запрос, - но тут советовать никому ничего не буду - у каждого свой путь, цели и желания

В общем - повторюсь - мне тут весьма нравится, но побольше ITIL'а в процессы и поменьше бюрократии в документацию и описательную части проектов - об этом, конечно, мечтается :)
24 апр 19, 15:28    [21870670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

У ИТСК есть ровно 1 плюс - не кидают по премиям. Через 11 месяцев (!!!) после увольнения позвонила их бухгалтер с просьбой сообщить платежные реквизиты для зачисления проектной премии. На ровном месте получил 2 оклада, что было безумно приятно.
А так минусы сплошные. Инфраструктура в каменном веке, миллионы бумажек.
25 апр 19, 10:45    [21871304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

chel_2000
миллионы бумажек.
- ГОСТ 34, PMBOK, что тут поделать
25 апр 19, 11:04    [21871339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

chel_2000,
Немного перечитал ваши сообщения, смотрите - вы писали в 2016м году про инфраструктуру, и когда тему апнули на днях - фактически повторили свои тогдашние слова.
Не подумайте, что я цепляюсь или буквоед - но тем не менее - вы видели ИТ инфраструктуру компании и составили свое о ней мнение - крайняя точка <="8 сен 16" - но могу предположить что вы уволились ранее этой точки, поэтому можно примерно накинуть +- пол-года-год. Сейчас 2019 год уже, прошло примерно 3,5 года грубо - здесь. на самом деле, многое поменялось в этом плане в позитивную сторону, появился нормальный IaaS и другие удобные современные сервисы.

Я просто к тому, что наверное не стоит пробрасывать старый негативный, отчасти, возможно, опыт из прошлого на настоящее время - оно уже может быть не достоверно

:)
25 апр 19, 16:40    [21871868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

PsyMisha,
вам там Oracle DBA недавно был нужен.
Уже вакансию закрыли ?
Очень хочу в Питер вернуться.
26 апр 19, 10:21    [21872307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Aliona, это точно в Питер, не в Омске?
Большая команда датабазников вообще там расположена

А осталась ссылка на ХХ?
26 апр 19, 12:13    [21872479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

PsyMisha
Aliona, это точно в Питер, не в Омске?
А осталась ссылка на ХХ?

Они мне письмо присылали в январе:
автор
Пятница, 11 января 2019, 13:30 +03:00 от ...

я представляю компанию «Газпром нефть».

Обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть вакансию Ведущего инженера, открытую в Санкт-Петербурге, в дочернем обществе компании ПАО "Газпром нефть" ИТСК

( Информационно-технологическая сервисная компания)

Наш точный адрес: Киевская улица, 5, корп. 4.

Ведущий инженер Отдела систем идентификации

Обязанности:

· Фиксация и первичная диагностика ошибок в системе.

· Исправление ошибок и устранение дефектов функциональности на программном уровне.

· Разработка SQL-запросов для подготовки отчетов и выгрузок из БД

· Взаимодействие с администраторами интегрированных систем (HR-системы, MS Active Directory, MS Exchange, SAP и др.);

· Администрирование на программном уровне ландшафтов IdM-системы (Windows, Linux);

· Резервное копирование и восстановление ландшафтов IdM-системы (Windows, Linux);

· Обфускация и настройка ETL-процессов баз данных (Oracle)

· Разработка технической документации

Требования:

· Высшее техническое образование или в области информационной безопасности/защиты информации;

· Знание SQL на хорошем уровне.

· Желательно знание PL/SQL

· Опыт работы с СУБД Oracle (standby, RMAN, Opatch, EM)

· Опыт работы в системах отслеживания ошибок (Redmine)

· Знания по администрированию Windows (cmd,powershell,VB Script)

· Знания по администрированию Linux (sh/bash)

· Знания принципов работы веб сервисов SOAP и REST

· Знания принципов работы системы контроля версий (GIT)

· Знания принципов работы виртуальной инфраструктуры: VMware vSphere, VMware ESX(i)

· Знания по администрированию сервера приложений Weblogic (EM, Nodemanager, application cluster)

· Базовые знания принципов работы MS Active Directory (LDAP)

· Знание общих принципов работы продуктов Identity Management будет плюсом.

· Знания работы системы поддержки пользователей HPSM будет плюсом.

· Знания работы системы SAP GRC будет плюсом.

· Знание общих принципов работы продукта service-oriented architecture (SOA) будет плюсом.

· Знание общих принципов работы системы мониторинга Solarwinds будет плюсом.

· Знание английского языка на уровне свободного чтения технической литературы будет плюсом.

· Способность быстро усваивать новую информацию и сразу же применять ее в работе.

· Систематичность в выполнении задач.

· Желателен опыт в разработке технической документации (ПМИ, ТЗ, спецификация, инструкция);

· Желательно знание нотаций UML, IDEF0, BPMN;

· Умение применять на практике современные подходы по оптимизации производительности инфраструктуры (Linux, Windows);

· Инициативность, самостоятельность в принятии решений, ответственность, ориентированность на результат.

Условия работы:

· Работа в стабильной, динамично развивающейся компании

· Перспектива профессионального роста, возможность обучения

· ДМС, страхование жизни

· Годовой бонус по результатам деятельности

· Уровень заработной платы обсуждается по итогам собеседования
26 апр 19, 13:08    [21872568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

По телефону из Омска у меня спросили, сколько я хочу, я назвала оклад net.
Мне ответили, что у он платят даже больше.

А на собеседовании в Москве у меня спросили, а чё я в Москве не хочу поработать.
- Потому что в Москве я намного больше зарабатываю, а в Питере на меньшее согласна.

Потом оказалось, что у них и не "окалад", и не "net", в января к такому "повороту" я была не готова и отказалась.
Мне на следующий день прислали отказ.
26 апр 19, 13:16    [21872588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить