Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Черный список накатаем?  [new]
Вреднюга
Guest
Всем привет.
Не знаю, поддержат ли товарищи, но у меня есть страстное желание немного обосрать свое болото. ЦЕНТРОБУВЬ.
1. Деньги платят. Но с задержкой до 2х недель.
2. ОЧЕНЬ большая текучка. Даже не успеваешь толком поговорить/познакомится, как уже нету. :)
3. Основные правила корпоративного поведения - сам дурак.
4. Основная игра - забей козла, если козла нет, валяют дурака.
5. З/п черная, бесплатные обеды в офисе. Тем, кто на диете понравится.
6. Самый главный человек - БОСС (их, кстати много, так что, для верности молиться надо сразу всем - на первом этаже икона жены босса, на втором самого босса. Есть еще екземпляры - для посвященных. Кто видел - поймет).

Продолжать можно еще. Но ведь я немного обещал обосрать.
Берите на заметку.
16 сен 04, 22:06    [966574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Черный список накатаем?  [new]
ASCRUS
Member

Гм, а чего ж Вы там работаете, если это болото ? Может вместо того, чтобы "обсирать" то, что не нравиться, уволиться с "болота" и устроиться туда, где все устраивает ?
17 сен 04, 01:22    [966656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бес
Guest
Да везде одно и то же ;-0). Надо постараться встроиться в систему. Или уходить. А может свой портретик повесить рядом ? Конечно, психологически легче думать, что есть на свете чудесная страна. Край, где все работают в свое удовольствие ;-). Где начальник не считает себя умнее всех. Но где ета страна ? У меня не спрашивайте. Я не знаю...
17 сен 04, 01:28    [966658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

непорядочно как то.
17 сен 04, 08:33    [966825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вреднюга
Guest
Бес прав. Впрочем правда есть и у ASCRUS с ChMt.
Оправдываться не хочу и не буду. Порядочно/непорядочно - спросите у людей, которые там работали или планируют работать.
Хорошо, когда у тебя все хорошо...
17 сен 04, 10:00    [967164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
;-))
Guest
http://www.novacons.ru/
17 сен 04, 10:36    [967327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
маладца
Guest
:)
ХОРОШО!!!!!!!!
Давно висит?
17 сен 04, 11:25    [967622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Бес
Да везде одно и то же ;-0). Надо постараться встроиться в систему. Или уходить.

Именно. Можно уйти, можно встроиться. Можно еще что-нибудь.

Если не изменяет память..

Не плачься, милый, за вином,
на низость, подлость и предательство.
Связав судьбу свою с гавном -
Терпи к себе его касательство.
/Губерман/

Вреднюга
Оправдываться не хочу и не буду. Порядочно/непорядочно - спросите у людей, которые там работали или планируют работать.
Хорошо, когда у тебя все хорошо...

Хм. Я работал в аналогичной системе. Не сказал бы, что встроился. Ушел, с моей точки зрения, в выигрыше. По результатам - я не слишком хорошо отношусь к некоторым людям, которых там встретил, но в целом - игра по известным правилам. Я вполне добровольно согласился в нее играть. Никаких претензий.
17 сен 04, 11:54    [967804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дело!
Guest
Плакаться, конечно, несерьезно, но ведь такой список укажет "грабли" потенциальным жертвам уродливых работодателей... Если бы это было не слишком актуально, то не появлялись бы с завидным постоянством топики типа "Народ, а как работается в ...?". Работодатели, например, не стесняются вести такой список в отношении работников...
17 сен 04, 13:16    [968223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

Бес
Да везде одно и то же ;-0). Надо постараться встроиться в систему. Или уходить. А может свой портретик повесить рядом ? Конечно, психологически легче думать, что есть на свете чудесная страна. Край, где все работают в свое удовольствие ;-). Где начальник не считает себя умнее всех. Но где ета страна ? У меня не спрашивайте. Я не знаю...

У меня почти так
17 сен 04, 13:24    [968254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
raur
Member

Вреднюга
Всем привет.
Не знаю, поддержат ли товарищи, но у меня есть страстное желание немного обосрать свое болото. ЦЕНТРОБУВЬ.
1. Деньги платят. Но с задержкой до 2х недель.
2. ОЧЕНЬ большая текучка. Даже не успеваешь толком поговорить/познакомится, как уже нету. :)
3. Основные правила корпоративного поведения - сам дурак.
4. Основная игра - забей козла, если козла нет, валяют дурака.
5. З/п черная, бесплатные обеды в офисе. Тем, кто на диете понравится.
6. Самый главный человек - БОСС (их, кстати много, так что, для верности молиться надо сразу всем - на первом этаже икона жены босса, на втором самого босса. Есть еще екземпляры - для посвященных. Кто видел - поймет).

Продолжать можно еще. Но ведь я немного обещал обосрать.
Берите на заметку.

я сам работал в подобной фирме - почему бы не создать список подобных организаций -"черный список"?
17 сен 04, 13:45    [968380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stdio
Member

Дело!
Плакаться, конечно, несерьезно, но ведь такой список укажет "грабли" потенциальным жертвам уродливых работодателей... Если бы это было не слишком актуально, то не появлялись бы с завидным постоянством топики типа "Народ, а как работается в ...?". Работодатели, например, не стесняются вести такой список в отношении работников...
Хм. Тут пример немного некорректный.
Любая организация это множество направлений и множество людей. И направления и люди друг от друга отличаются.
В частности, тебе может не повезти, и в организации ты столкнёшься с каким-нибудь уродом и в итоге будешь обижен на контору. Этот придурок м.б. уже уволится куда-то, а об организации сплетни всё ещё распространяются...
17 сен 04, 14:41    [968681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

Капец ка почитаеш ваще непонятно где вы все работаете...аж жутко становится.
Про свою контору могу сказать только хорошее, во всяком случае департамент где я работаю.... просто небо и земля по сравнению с описаными условиями... честно я в шоке, етож сколько вам , уважаемые, должны платить..что сидеть на таком месте, потому ка других аргументов я что-то найти не могу.
17 сен 04, 15:07    [968793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Есть УК, есть статья по клевете. Если хотите создавать черные списки, то делайте собственный сайт и там создавайте. Здесь же проблемы никому не нужны - сейчас я как модератор стараюсь быть корректным и в случае любого заявления по почте или аське работодателя или работника о просьбе убрать порочащее сообщение с форума, просто обязан это сделать, так как не мне судить, кто прав, а кто виноват. Да и создавать такие черные списки, где анонимно все всех "обсирают" по моему выглядит некрасиво. Если уж делать все по правильному, то такие дела решаются по официальному - создается профсоюз, пишется устав, создается комитет, контролирующий нарушения по отношению к работникам по действующему законодательству, а так же условий труда, обеспечение безопасности и комфортности рабочего места и т.д. Соотвествующе любой член профсоюза вправе обратиться к комитету, указывая на нарушения по отношению к нему, профсоюз проведет расследование и составит протокол нарушения и если нужно передаст дело в соотвествующие законодательные органы. Вот такие протоколы и будут настоящими, официальными черными списками, с которыми в принципе вправе ознакомиться любой член профсоюза. Плюс такой официальный подход в отличие от левых черных списков в интернете, толку от которых мало, а вони много, позволит вполне официально "давить" на работодателей, регулировать потоки движения программистов по стране и городам, учитывая их специализацию и не допускать перекосов рынка труда, чтобы не обвалить зп в благополучных местах и поднять зп там, где наблюдается явный демпинг цен работодателями. В общем все это серьезно, официально, муторно, занимает много сил и времени, но если учесть опыт профсоюзов зарубежных стран, на самом деле для организаторов такого профсоюза это может оказаться выгодно и даже доходно, если дело поставить правильно.
17 сен 04, 15:18    [968835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

да есть же уже такие ресурсы .

ш
(';')
(V),(V),,
JS
17 сен 04, 15:23    [968880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bdmalex
Member

В принципе не надо новых списков, достаточно старых....:)..

Самые неленивые могут здесь поиском порыть - достаточно
информации найдётся..

Для ленивых в Инете есть ресурс Herovajob, его правда "работодатели"
время от времени прикрывают, но через некоторое время он появляется
в других доменах, последний раз когда он мне был нужен он висел на
herovajob.boom.ru ....новое место(в случае пропажи) без проблем на
яще(www.ya.ru) ищется по слову "herovajob"...

Я бы наоборот озадачился про "белые списки" - вот скажем в нашем банке
если обещали зарплату в 1000$..- значит так оно и будет...механизм
работает без проблем...единственный минусик - повышения проходит с
жесточайшим скрипом...
17 сен 04, 17:48    [969669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
20 USD
Guest
20 баксов на регистрацию домена не найти?
18 сен 04, 00:51    [970184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бес
Guest
to JibSkeart
Ну ето же в очень далекой галактике так то ;-).
А серьезно - бывает и так, как к примеру, у нас. Сюсюканье начальства. И Гендир первый здоровается. Но....всему есть причины. Свои. И все - до поры до времени. То есть, дураков среди начальства нету. Оне могут прикидываться таковыми, правда. Но в своих целях. По мне, так лучше периодические склоки и скандалы ;-)). То есть ты сказал, что думаешь. И тебе ответили тем же ;-)). И сразу после етого - за работу. А вот когда твои личные интересы придут вразрез с интересами начальства - вот тут и навестит мысль об найти какую-никакую завалящую галактику. В другом районе вселенной :-)). Хотя разреза может и не случиться. И можно жить и работать долго и щастливо....не подозревая, какие несусветные земноводные окружают в родном коллефтиве ;-).
А все деньги. Все от них. И експлуатация человека человеком....
18 сен 04, 01:53    [970209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SeVa
Member [заблокирован]

Запах, он чем хорош - не нравится, отойди, не нюхай!
21 сен 04, 16:41    [976178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить