Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server 2012  [new]
serzh15novikov
Member

К сожалению мой жесткий диск был поврежден и теперь у меня не получается восстановить свою базу данных,
ошибка myfile.mdf не является основным файлом базы данных, порядком уже достала (SQL Server, ошибка 5171). Может кто то сможет подсказать тут, что я могу сделать для восстановления базы данных sql, просто я подумал, что по любому у кого то была такая же проблема, жду ответов!
29 сен 16, 17:08    [19724792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server 2012  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

У кого была такая проблема, восстанавливали БД из бэкапа.
29 сен 16, 17:18    [19724836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

будем вспоминать про 3 типа людей? :)
29 сен 16, 17:23    [19724857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WarAnt
Member

serzh15novikov,

Из бекапа, либо можете попробовать выцепить куски данных с помощью сторонних утилит по восстановлению бд.
29 сен 16, 17:24    [19724861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serzh15novikov
Member

спасибо за ответы, щас попробую из бэкапа
30 сен 16, 15:18    [19729217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
olegosenniy
Member

Запустите DBCC CHECKDB: Он проверяет отчеты и все сообщения об ошибках в ERRORLOG, если есть какие - либо проблемы с базой данных. Так же восстановление из резервной копии еще не кто не отменял, если ваша база вам действительно была дорога, то копия по любому должна иметься. Большинство программных обеспечений имеют демо - версию, которая показывает предварительный просмотр поврежденного файла SQL Server, лично у меня есть только одна на примете https://www.repairtoolbox.com/ru/how-to-repair-an-mdf-file.html но может кто то еще что порекомендует, если время ждет, подождите
30 сен 16, 18:29    [19730265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
olegosenniy
Запустите DBCC CHECKDB: Он проверяет отчеты и все сообщения об ошибках в ERRORLOG, если есть какие - либо проблемы с базой данных. Так же восстановление из резервной копии еще не кто не отменял, если ваша база вам действительно была дорога, то копия по любому должна иметься. Большинство программных обеспечений имеют демо - версию, которая показывает предварительный просмотр поврежденного файла SQL Server, лично у меня есть только одна на примете https://www.repairtoolbox.com/ru/how-to-repair-an-mdf-file.html но может кто то еще что порекомендует, если время ждет, подождите

Не расскажете, как же запустить dbcc checkdb на базе, которой нет на сервере? Которая вообще не аттачится, выдавая 5171?
А еще поведайте нам, какие именно отчеты проверяет эта команда, и что это она делает в еррорлоге, наверное всем будет интересно узнать что-то новое
30 сен 16, 18:40    [19730294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

olegosenniy
Запустите DBCC CHECKDB: Он проверяет отчеты и все сообщения об ошибках в ERRORLOG, если есть какие - либо проблемы с базой данных.
Вы не фантазируйте тут, а справку почаще читайте:

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms176064.aspx
Проверяет логическую и физическую целостность всех объектов в указанной базе данных
30 сен 16, 18:47    [19730311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить