Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / NoSQL, Big Data Новый топик    Ответить
 rabbitmq + mnesia  [new]
Верблюд
Member

Привет.

Стоит rabbitmq, через который ходят сообщения об остатках. Для их хранения мне нужен некий регистр, (ключ-значение) который из приходящих сообщений будет обновлять табличку и хранить там текущий остаток. Ну и запросы к нему в виде списка ключей с ответом в виде ключ-значение. Посмотрел на список nosql баз и обнаружил, что есть такая nosql база mnesia, которой пользуется сам rabbitmq. По сути у меня с установкой rabbitmq уже есть все, что мне нужно, я прав? Подскажите пожалуйста, как мне на той же ноде/кластере, где стоит кролик, поднять еще одну базу мнезии, что бы использовать ее для своих нужд хранения остатков? Как ее объединить с кроликом, что бы не городить лишних сущностей. Спасибо заранее за пинок в нужном направлении.
10 окт 16, 15:45    [19764772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: rabbitmq + mnesia  [new]
Alexey Tomin
Member

Верблюд
Посмотрел на список nosql баз и обнаружил, что есть такая nosql база mnesia, которой пользуется сам rabbitmq. По сути у меня с установкой rabbitmq уже есть все, что мне нужно, я прав?

Утверждают, что "Она не предназначена ни для использования в качестве офисной системы для обработки экономических данных".

Но можно попробовать- почему бы и нет

Вообще шина сообщений это абстрактное понятие, не надо прибивать себя к реализации гвоздями. Вот за[очется, к примеру, воспроизводимости, поставишь kafka вместо кролика, и что делать?
11 окт 16, 08:53    [19767173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Верблюд
Member

Alexey Tomin
Верблюд
Посмотрел на список nosql баз и обнаружил, что есть такая nosql база mnesia, которой пользуется сам rabbitmq. По сути у меня с установкой rabbitmq уже есть все, что мне нужно, я прав?

Утверждают, что "Она не предназначена ни для использования в качестве офисной системы для обработки экономических данных".

Но можно попробовать- почему бы и нет

Вообще шина сообщений это абстрактное понятие, не надо прибивать себя к реализации гвоздями. Вот за[очется, к примеру, воспроизводимости, поставишь kafka вместо кролика, и что делать?

кафку тоже уже пилят, в соседней команде Поставил couchdb, вроде отзывы нормальные
11 окт 16, 13:03    [19768670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Верблюд
Member

Снес couchdb, поставил mssql express :) должно хватить
15 ноя 16, 12:58    [19895338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / NoSQL, Big Data Ответить