Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17   вперед  Ctrl
 Re: а что, спокойной работы уже не осталось?  [new]
Мштитель
Member

Охранник смузи-машины,

Прочитал с большим интересом, спасибо вам за ссылку. К сожалению, чувак по всей видимости пал жертвой еще одного скрытого фактора - сожалений о бесцельно потраченных годах в 40+. Они кажутся мудростью веков, в то время как это начало брюзжания и рационализация хаотичного опыта - типа я тут оказался потому что x, y, но вот я сделал z - и все срослось.

Очень здраво приведены признаки "соковыжималок" с поминутным вычетом за походы в туалет и "шаражек" , где руководство считает, что достаточно притвориться профи, и необходимость изобретать велосипед отвалится.

Только вот жизнь - это хаос, и сегодня выпадет три оффера в Америку, а потом 20 лет ничего. Не упомянуто, что человек в таких конторах - винтик, а потому к нему относятся соответственно. И манагеры там очень хорошо подсиживают ненужных, приводя кумов и сватов, и политика компании, решившей экономить средства, выкашивает спецов сотнями - невзирая сколько лет угроблено на Большой План Дяди Джона.

Это я не вам, а кому-нибудь, кто читает эту тему и чуть более наивен и более молод чем я - мало ли он поверит в байку о Карьере В Крупной Компании Лидере Отрасли.
13 ноя 18, 00:23    [21732423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Мштитель
Это я не вам, а кому-нибудь, кто читает эту тему и чуть более наивен и более молод чем я - мало ли он поверит в байку о Карьере В Крупной Компании Лидере Отрасли.

За это можете быть спокойны. Более молодые здесь охотнее верят в байку про "американский стартап" и "рай для инженера -- СССР".
13 ноя 18, 01:03    [21732444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Ода крупным компаниям и корпорациям.
Человек явно далек от удаленки, от стартапов и от малого бизнеса.
А там денег не меньше. И порог вхождения гораздо ниже.

Есть свои риски, они другие, но их не больше чем в крупняке.
13 ноя 18, 03:24    [21732477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Мштитель

Ну почему "байку"?
Есть примеры. Вполне реальные. Основанные не на связях, а на профессионализме.
Вот только по отношению к общему рынку труда, вероятность данного действа крайне мала.
Как впрочем и везде.
13 ноя 18, 04:13    [21732485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Мштитель
.
. И манагеры там очень хорошо подсиживают ненужных, приводя кумов и сватов

Сталкивался и с таким. Меня провоцировали на ответное хамство, от меня скрывали необходимую мне для работы информацию, а когда я наконец допустил некритичную ошибку - устроили шухер. Но были ещё и вышестоящие менеджеры, которые разобрались в ситуации и предложили мне варианты на других проектах
13 ноя 18, 10:18    [21732655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

Охранник смузи-машины
В Хельсинки новое увлечение — спать на работе за деньги компании-работодателя.

это тот самый "звнон" который кто-то гдее-то услышал и переврал в согласто своим мечтам

Спать на работе во многих компаниях можно уже давно - диваны, специальные кресла такие (типа шариков, может видели - в аэропортах стоят.. тоже для того, чтобы в них поспать можно было), комнаты отдыха... особенно этим грешат крупные компании с большими офисами - места много вот и... Не могу сказать, что такое уж популярное занятие - большинство людей предпочитает поиграть в настолькый футбол к примеру, или там в спортзал сходить.. вон у нас еше теннисные столы стоят (и они не пустуют!), еще гольф какой-то - такие дорожки с луннками, сгалики и клюшки сложены рядом - ни разу не видел, чтобы кто-то играл. В хорошую погоду налон не прочь прогуляться... Поспать.. ну я бы сказал, что если кому захочется попать, он просто домой свалит и все... Но бывает.. мало ли моет у кого важное совещание через часок другой...

Что до сообщения, тут все просто - некие предприимчивые люди решили срубить бабла на таком вот коучинге... договорись с одной-другой фирмой (может даже и вовсе забесплатно), и давай в прессе верещать - опять -ж у нас это просто.. в прессе-то... Это в РФ все про врагов внешних и внутренних, да про патриотизм.. в финской прессе голяк с новостями - берутся за все, что вызовет хоть какой-то интерес (предвосхищая вопрос сразу поясню - нет, великая и могучая русская культура интереса у финнов не вызывает, равно как и все прочее из России, если не несет явной угрозы или выгоды)
14 ноя 18, 14:55    [21734251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Как вы относитесь к некоторой инфантилизации которая в некоторых (во многих??) компаниях?
Все эти бэби-футы (который стал почти символом), ежедневные завтраки (точнее сладости), разные игры, офисный декор в ярких цветах и прочее, прочее.
20 дек 18, 14:24    [21769575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

simfear
Как вы относитесь к некоторой инфантилизации которая в некоторых (во многих??) компаниях?
Все эти бэби-футы (который стал почти символом), ежедневные завтраки (точнее сладости), разные игры, офисный декор в ярких цветах и прочее, прочее.

раздражает, слава богу у нас такого нет

а декор - пусть лучше такой чем никакого
20 дек 18, 14:56    [21769641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

simfear,

Вызывает противоречивое отношение:
с одной стороны радует, что программисты настолько востребованы, что им создают особые условия.
с другой жалко тех, для кого эта обстановка выглядит как детский сад, и они туда не вписываются - вокруг как будто бегают подростки со своей атмосферой, игрушками, самокатами и пр.

Хотелось бы видеть что-то для более старшего возраста, чтобы туда проще вписывались люди разных возрастов, даже если подросткам будет немного менее комфортно.
20 дек 18, 15:19    [21769681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Eleanor
...вокруг как будто бегают подростки со своей атмосферой, игрушками, самокатами и пр.

У нас 3 человека в опенспейсе (~40 тел) попросили себе в качестве подарка на ДР самокаты. Возраст - от 33 до 45.
Так что подросток - понятие растяжимое :)
20 дек 18, 15:33    [21769704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

МодальноеОкно, Eleanor,

До недавнего времени я особо не обращал на это внимания, но в последнее время меня это тоже очень сильно начинает раздражать. Хоть я и молод.

Вдобавок к этому постоянный шум в опенспэйсе, причем довольно громкий - самый что ни на есть настоящий базар. Такого я не видел в прошлых компаниях где тоже был опенспэйс.
И ещё пару слов про Slack. Это такой корпоративный мессенджер. С одной стороны очень удобно, но с другой из-за этого самого удобства он является главным источником отвлечения.
20 дек 18, 15:38    [21769714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

simfear,

Можно попробовать попросить для себя высокие перегородки.
У нас одно время тоже был балаган, и сосредоточиться было невозможно, пока системные администраторы не переехали за звукоизолирующую прозрачную стену. Оставшиеся работают тихо.
20 дек 18, 16:03    [21769755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Eleanor
simfear,

Можно попробовать попросить для себя высокие перегородки.
У нас одно время тоже был балаган, и сосредоточиться было невозможно, пока системные администраторы не переехали за звукоизолирующую прозрачную стену. Оставшиеся работают тихо.

Штука в том что кроме меня и ещё пары-тройки людей это почему-то никого не волнует. Поэтому вряд-ли для нас сделают исключение.
Да и вообще помимо этого у нас много чего не так. Поэтому решение для меня очевидно.
Пишу лишь чтобы поныть :)
20 дек 18, 16:15    [21769784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Кот Матроскин
У нас 3 человека в опенспейсе (~40 тел) попросили себе в качестве подарка на ДР самокаты. Возраст - от 33 до 45.

я на таком по пьяни в кабинете бухгалтеров катаюсь...
20 дек 18, 16:38    [21769823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
Кот Матроскин

пить на работе -- это очень скрепно. Сплачивает коллектив и поднимает духовность.
20 дек 18, 16:41    [21769828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

simfear
Поэтому решение для меня очевидно.

Действительно, решение очевидно, если на работе даже некому поныть и приходится писать на форум.
У меня для нытья на работе есть 1 человек, и есть несколько человек, которые ноют мне :)
20 дек 18, 16:41    [21769830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
simfear
Поэтому решение для меня очевидно.

Действительно, решение очевидно, если на работе даже некому поныть и приходится писать на форум.
У меня для нытья на работе есть 1 человек, и есть несколько человек, которые ноют мне :)

Уверен, на этом форуме тоже есть 1 человек, который с удвольствием послушает Ваше нытьё и не возьмёт за это ни единого шекеля.
20 дек 18, 16:44    [21769832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
МодальноеОкно
пропущено...

пить на работе -- это очень скрепно. Сплачивает коллектив и поднимает духовность.

эм... у нас бухгалтеры - мужики, бывшие военные... до поросячего визга не нажираются, так скорее на ход ноги по рюмке перед уходом с работы - стресс снимают. опять же не ежедневно. здоровые все - одна рюмка - как слону дробина
20 дек 18, 16:50    [21769838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
эм... у нас бухгалтеры - мужики, бывшие военные... до поросячего визга не нажираются, так скорее на ход ноги по рюмке перед уходом с работы

настоящие мужики.
20 дек 18, 17:03    [21769859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Vyatich
Eleanor
пропущено...

Уверен, на этом форуме тоже есть 1 человек, который с удвольствием послушает Ваше нытьё и не возьмёт за это ни единого шекеля.

Жалобы красивой и умной женщины таки трудно назвать нытьем. Даже если она из такого пафосного города как Москва.
И то, что она говорит, можно слушать долго и внимательно и делать любопытные выводы из услышанного.
20 дек 18, 17:59    [21769943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

автор
Что бы предпочел программист, если бы ему предложили:
1) Минимум стресса, спокойный распланированный день без суеты, понимание всего объема задач на несколько месяцев вперёд и уверенность в выбранных технологиях.
2) Стресс, суета, планирование «для галочки» (по факту хаос), непонимание всего объема задач даже на ближайщие пару недель, отсутствие уверенности в выбранных технологиях и качестве продукта, вероятные овертаймы.?

клац
4 авг 19, 13:39    [21941523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
WebSharper
Member

Охранник смузи-машины
клац

Вот тут я не понял
автор
Или если вы даже напишете весь функционал, а QA его протестят, то вам всё равно накинут задач.

Либо автор работает сдельно либо повременно, если сдельно он дожен получить нового бабла за новые задачи. Если повременно, то он получает деньги за это время и чтобы он работал, а не просто сидел?

Каким образом новые задачи в данном случае лишают его чувства удовлетворенности от сделанных старых?
4 авг 19, 20:25    [21941693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Нет. Не осталось. А она вообще была. 11 лет живу в МО, Москве, удаленка на забугор. Везде переработки, дедлайны, дрючево. Так что стал это приравнивать к спокойной работе, ибо сравнить не с чем
5 авг 19, 15:00    [21942120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Хотя коллега один в сбертехе на игнайте сидит, второй в майлру крутой дядя, оба говорят, что там как раз спокойно, без нервов. Но таких на всю москву максимум человек 50 хорошо если наберется
5 авг 19, 15:04    [21942128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

МодальноеОкно
эм... у нас бухгалтеры - мужики, бывшие военные... до поросячего визга не нажираются, так скорее на ход ноги по рюмке перед уходом с работы - стресс снимают. опять же не ежедневно. здоровые все - одна рюмка - как слону дробина

Странные у вас привычки перед уходом снимать стресс.
Стандартный военный/ФСБ/мент коллектив
Всем отделом
С утра
в 10.
Перед обедом
После обеда
в 15.
Перед уходом (на посошок)

Я не смог.
Меня с позором выгнали, как не прошедшего испытательный срок.
5 авг 19, 15:11    [21942136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить