Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Что использовать для переноса локальной базы в интернет?  [new]
_=ДОБРЫНЯ=_
Member

Всем привет.

Есть маленькая база данных состоящая из 30 таблиц и одной хранимки, которая крутится на MS SQL Server 2008 R2 Express. К базе подключаемся через виндовое приложение где указываем - имя сервера, порт, имя базы, логин и пароль. Всего работают 3 пользователя.

Задача вот какая: Нам нужно как-то перенести базу в интернет, чтоб так же подключаться к ней из виндового приложения.
Что посоветуете использовать? И возможно ли такое?
24 окт 16, 14:38    [19815905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что использовать для переноса локальной базы в интернет?  [new]
правильный проходящий.
Guest
_=ДОБРЫНЯ=_,

ставите VPN и работаете.
24 окт 16, 14:40    [19815916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_=ДОБРЫНЯ=_
Member

За совет спасибо, но не подходит.

Забыл уточнить - комп хотят убрать полностью, а арендовать виртуальный сервер - пока дороговато.
Слышал про облачные технологии - но сталкиваться с ними не приходилась. Интуиция подсказывает что нужно копать туда.
Но задается вопрос: то что мне нужно сделать с базой - в облаках такое возможно или все очень сложно и дорого?
24 окт 16, 15:06    [19816121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

_=ДОБРЫНЯ=_
Забыл уточнить - комп хотят убрать полностью, а арендовать виртуальный сервер - пока дороговато.
база в воздухе висеть не умеет
если аренда виртуалки для вас дорого(не рационально), то стоит задуматься, а действительно ли нужно "выставлять базу в интернет".
аренда виртуалки в Azure от 15$/мес
24 окт 16, 15:36    [19816334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

да, если у вас БД "простая", то возможно вам подойдёт Azure SQL DB (ценик от 5$/мес)
24 окт 16, 15:40    [19816356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_=ДОБРЫНЯ=_
Member

Дедушка
да, если у вас БД "простая", то возможно вам подойдёт Azure SQL DB (ценик от 5$/мес)

Похоже что это то что нужно.
Вот только возникла проблема при активации бесплатной пробной версии. При регистрации вношу данные банковской карты на которой пару рублей всего лишь, активация дальше не проходит сообщая что нет средств.
Так и должно быть? Зачем AZURE наличие средств на карте, если я хочу попробовать только бесплатную версию?
24 окт 16, 16:33    [19816658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

_=ДОБРЫНЯ=_
Дедушка

Похоже что это то что нужно.
Вот только возникла проблема при активации бесплатной пробной версии. При регистрации вношу данные банковской карты на которой пару рублей всего лишь, активация дальше не проходит сообщая что нет средств.
Так и должно быть? Зачем AZURE наличие средств на карте, если я хочу попробовать только бесплатную версию?

Это стандартная операция проверки карты.
Блокируют 1$ а затем транзакцию отменяют
24 окт 16, 17:01    [19816802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить