Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Увидеть поведение или код/текст созданного другим программистом Constraint  [new]
ПГС
Member

Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу не пинать, я в MS-SQL новичок.
Пытаюсь поправить содержимое таблиц базы данных, в которых "потеряна" ссылочная целостность.
Т.е. в некоторых таблицах удалены записи, и в итоге в других (зависимых) данные не обновляются (там сложный MERGE с 4-мя JOIN-ами).

Таблицы с потерянными данными я нашёл, но причину "скривления" базы данных пока нет.
Хочу посмотреть содержимое (или оценить настройку поведения) Constraint для некоторых таблиц.
Таблицы были созданы как ADD-ON и "прилеплены" к созданному приложению позже.

То, что таблицы содержат Constraint, я уже нашёл. Но не могу увидеть их "поведение" .
Хочется увидеть что-то вроде текста, который создаёт эти Constraint командой Alter Table.
Собственно есть подозрение на некорректность поведения Constraint при манипуляциях (удалением) записей в таблицах с PK, на которую ссылаются FK исследуемых (из ADD-ON). "Глюкавых" таблиц как минимум три я уже вижу.
Но их Constraint оценить не могу.

Прошу в гугль не посылать, предложите лучше код какого-нибудь SELECT-а. ;)
7 ноя 16, 21:41    [19867651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Увидеть поведение или код/текст созданного другим программистом Constraint  [new]
o-o
Guest
ПГС
Хочется увидеть что-то вроде текста, который создаёт эти Constraint командой Alter Table.

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
7 ноя 16, 22:01    [19867739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Увидеть поведение или код/текст созданного другим программистом Constraint  [new]
ПГС
Member

o-o, Спасибо за отклик. :)

Я там был, но я боялся, что этим действием я создам новый Constraint.
Дело в том, что я опасаюсь в продуктивной системе что-то создавать/менять без ясного понимания сделанного.
Тестовой системы у меня нет.

То бишь в New Qwery Editor Window я и увижу код существующего Constraint?
7 ноя 16, 22:12    [19867774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

ПГС
o-o, Спасибо за отклик. :)

Я там был, но я боялся, что этим действием я создам новый Constraint.
Дело в том, что я опасаюсь в продуктивной системе что-то создавать/менять без ясного понимания сделанного.
Тестовой системы у меня нет.

То бишь в New Qwery Editor Window я и увижу код существующего Constraint?

да, но в любом случае лучше изыщите тестовую среду
7 ноя 16, 22:22    [19867806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ПГС
Member

Спасибо всем. Жизнь стала веселее.
7 ноя 16, 22:23    [19867819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить