Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 восстановление бд  [new]
Milelprog
Member

Добрый день, товарищи форумчане, есть проблемма: создавал на sql2012 базу данных, ввиду незнание резервное копирование осуществлял копированием mdf и log файлов. Через некоторое время проблеммы с компьютером привели к переустановке ОС и соответственно всего ПО. Установил sql 2012, при попытке восстановить бд присоединением система выдает ошибку: возникло исключение, сервер не может загрузить бд, т.к. эта самая бд содержит индекс columnstore. Установленный выпуск sql не поддерживает индекс columnstore, следует либо отключить индекс либо обновить sql до версии, которая поддерживает данный индекс.
Я делал бд на sql-2012, по техническому описанию в эту сборку уже входит данный индекс, тем не менее при попытке запустить бд возникает та же ошибка, я решил как вариант переустановить sql до 2014, в его состав этот элемент входит с еще большим функционалом, но по итогу тоже без изменений, ошибка та же. Как можно отключить данный индекс при условии что бд не открывается?
15 ноя 16, 13:56    [19895794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: восстановление бд  [new]
aleks2
Guest
Поставь, страдалец, Entreprise или Developer.
И будет тебе щастье...
15 ноя 16, 14:01    [19895849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

aleks2
Поставь, страдалец, Entreprise или Developer.
И будет тебе щастье...

да не факт, если автор делал не холодный бекап файлов (стоп сиквела, копирование файлов, старт сиквела)...
15 ноя 16, 15:20    [19896407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

komrad,

это причем, у него движок не поддерживает columnstore.
15 ноя 16, 15:37    [19896516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

Владислав Колосов
komrad,

сначала целостность файлов, а потом уже фичи :)

я к тому, что если даже он поставит себе девелопер эдишен, со скопированными "на горячую" файлами он много не сделает...
15 ноя 16, 16:14    [19896739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TaPaK
Member

komrad
Владислав Колосов
komrad,

сначала целостность файлов, а потом уже фичи :)

я к тому, что если даже он поставит себе девелопер эдишен, со скопированными "на горячую" файлами он много не сделает...

Живет себе один холостяк в 9 - ти этажном доме на последнем этаже. Ну, как то пришел он домой с работы, и захотелось ему котлет или пельменей. Туда сюда - а мясорубки нету. Ну, посидел, подумал, и решил: проживает тут у нас на первом этаже женщина с моей работы, ну, почти что знакомая значит, пойду попрошу у нее мясорубку. Вышел значит. Спускается потихоньку по лестнице и размышляет себе: "Ага, я позвоню, она откроет, спросит чего вам надо, а я говорю "Дайте пожалуйста мясорубку", она "а зачем? " ну, я объясню что котлет хочется, а она скажет что вот у нее свеженькие котлетки, пригласит, мы познакомимся, съедим котлеты, выпьем, я ее соблазню, пересплю, потом мы с ней поженимся, и она меня разлюбит потом, пилить будет, ЗАРПЛАТУ ОТБИРАТЬ!!! " Тут к этому моменту он уже подошел к той квартире, звонит и с последней его мыслью женщина дверь открывает. Не успела она и рот раскрыть как он: - ДА ПОШЛА ТЫ СО СВОЕЙ МЯСОРУБКОЙ!!!
15 ноя 16, 16:17    [19896749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
komrad
Member

TaPaK,

так вот я и намекаю на зарплату ;)
15 ноя 16, 16:25    [19896811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o-o
Guest
komrad
TaPaK,

так вот я и намекаю на зарплату ;)

если ТС получает сообщение о фичах,
с целостностью у него все хорошо
---
да и зачем бы сервер останавливать для копирования: базу в оффлайн и закопируйся
15 ноя 16, 16:35    [19896860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить