Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Извлечение двоичных данных из файла  [new]
blackman_odessa
Member

Проблема в следующем. Есть файл, содержащий данные в двоичном виде. Необходимо извлекать их из него побайтно. Я гружу его в blob. Затем извлекаю интересующий фрагмент в строку, затем через ASC получаю код каждого символа и нехитрыми преобразованиями получаю десятичный или шестнадцатиричный эквивалент байта. Все бы хорошо, но управляющие символы (с номерами от 0 до 31) извлекаются из блоба пустыми строками, шо естественно сводит к нулю шансы получить правильный результат для этих чисел. Есть у кого-то идеи шо делать? Может есть другие средства работы с подобными файлами в PB или в PFC? А то мне придется преобразовывать исходный файл в HEX-формат и работать с ним, а лень!)))) Вдруг счастье где-то близко! Кстати вопрос по-ходу. Как подключить к PB9 код на Си? желательно без ДЛЛ всяких... Спасибо заранее за любую помощь!
21 сен 04, 02:09    [973983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Извлечение двоичных данных из файла  [new]
Ikar
Member

blackman_odessa
Затем извлекаю интересующий фрагмент в строку

ИМХО, тогда уж лучше не в строку а в в массив Char...
---
С уважением, IKARКартинка с другого сайта.
ikarhomecenter@narod.ru
IkarHomeCenter
21 сен 04, 09:27    [974196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Извлечение двоичных данных из файла  [new]
blackman_odessa
Member

Спасибо, конечно, но это гемором попахивает - все функции придется переписывать. Да и как из блоба екстрактить фрагмент в массив char?
Я уже написал функцию, которая читает Intel Hex file, а дальше все можно обработать, используя тот же инструментарий шо и раньше...
22 сен 04, 00:44    [977046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить