Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Под sa работает, под Win.aut. - нет. OpenDataSource.  [new]
Пашка
Member

Есть на сервере хранимка. Внутри - чтение из Excel-ного файла и запись в табличку. Процедура абсолютно рабочая. И я ее запускаю с КЛИЕНТСКОЙ станции Win 2000 (из QA к примеру). И вот в чем загвоздка, запускаю ее под sa - все работает, если под пользователем виндовс - пишет
Server: Msg 7399, Level 16, State 1, Procedure pnlimport, Line 15
OLE DB provider 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0' reported an error.  
[OLE/DB provider returned message: Неопознанная ошибка]
OLE DB error trace [OLE/DB Provider 'Microsoft.Jet.OLEDB.4.0' IDBInitialize::Initialize returned 0x80004005:   ].
Пользователь, под которым я ее запускаю - член группы Администраторы на сервере, на SQL - сервере тоже заведен со всеми админскими правами.
Дело именно в OpenDataSource, потому что другие процедуры с клиента запускаются.
Че бы сделать? Не хочу под sa работать.
22 сен 04, 11:02    [977705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Под sa работает, под Win.aut. - нет. OpenDataSource.  [new]
джиммерс
Member

PRB: Error 7399 When You Run a Linked Server Query That Uses the OLE DB Provider for Microsoft Jet

This problem occurs because the login account does not have full access to the temporary folder of the SQL Server startup account. The linked server query runs in the context of the login account. If you run a linked server query, SQL Server tries to create a temporary file data source name (DSN) in the temporary folder of the SQL Server startup account.
22 сен 04, 11:35    [977859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пашка
Member

Вот блин. Вот тут нашел ответ.
support.microsoft.com
Логин, под которым запускается данная хранимка (с OpenDataSourse в главной роли) должен иметь права на временный каталог аккаунта, под которым стартует SQL-сервер.!!! Т.е. я зашел в "документ и сеттинг" и на папочку аккаунта, под которым ходит SQL (он у меня не под System ходит) дал полный доступ тому логину, под которым я запускаю процедуру с клиентсокй станции.
О как. А я ведь думал, что раз Системный администратор - то все права есть. Ни фига подобного, оказывается.

(В ссылке правда решение проблемы немного другое, но суть та же)
22 сен 04, 11:37    [977863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пашка
Member

Да, за джиммерс мне не угнаться все равно :-))
22 сен 04, 11:40    [977881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить