Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Конфликтные транзакции  [new]
Ролг Хупин
Member

cat94
invm,

Спасибо за скрипт, все наглядно , а такой ещё вопросик почему когда добавляешь блокировку на уровне страницы, время такое же
как и на уровне таблице, ведь на уровне страницы он должен блокировать не такое уж и большое количество записей в отличие от таблицы.

update dbo.t with (paglock) set v = 2 where v = 0 option (maxdop 1);

или это какая то особенность сервера? Я конечно читала что он перепрыгивает с уровня записи до уровня таблицы минуя страницу, но тут же я задаю уровень.

Вам это важно замерить в однопользовательском режиме?
Если да, то смысл?
Если нет, то вы же понимаете, что ваши замеры в общем случае нереальные?
30 апр 17, 11:42    [20446883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cat94
Member

Ролг Хупин, Для начало я хотела это сделать для одного юзера , просто проверить выигрыш во времени, а потом для нескольких производя паралельные транзакции. Но вот проблема в том, что даже при увеличении объемов таблицы и наложении PAG или TAB блокировки запросы выполняются с одинаковой скоростью разница 2-3 миллисекунды.
1 май 17, 22:15    [20448454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

cat94
Ролг Хупин, Для начало я хотела это сделать для одного юзера , просто проверить выигрыш во времени, а потом для нескольких производя паралельные транзакции. Но вот проблема в том, что даже при увеличении объемов таблицы и наложении PAG или TAB блокировки запросы выполняются с одинаковой скоростью разница 2-3 миллисекунды.
Чукча явно не читатель.
1 май 17, 23:51    [20448505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cat94
Member

invm, Если бы Вы сказали что это особенность сервера, я бы успокоилась, но Вы сказали что это связанно с объемом таблицы, я её увеличила в 4 раза, но время не изменилось (
4 май 17, 03:20    [20455108]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить