Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Истекло время ожидания (Connection Timeout)  [new]
DrillDrive
Member

Добрый день. У меня происходит довольно часто такая фигня , что когда я хочу в sql management studio открыть любую табличку постоянно зависает программа и ещё при открытии таблицы с обозревателя объектов постоянно истекает время ожидания(скрин сообщения об ошибке ниже).

Скажите пожалуйста: Какие причины этого ? Что я должен сделать , чтобы такой ошибки не возникало ?

p.s.

А то у меня mssql server не достаточно опыта, а на других форумах говорят , что нужно изменить время ожидания, которое стоит по-умолчанию(если я не ошибаюсь оно равно 10 минутам) и в то же время говорят , что это плохая идея.

К сообщению приложен файл. Размер - 85Kb
1 апр 17, 15:09    [20356931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Истекло время ожидания (Connection Timeout)  [new]
Владислав Колосов
Member

DrillDrive,

сервер может быть занят, сеть не работает, ограничения безопасности - что угодно. Чем меньше информации сообщите, тем менее точный ответ получите.
1 апр 17, 16:51    [20357035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrillDrive
Member

Владислав Колосов, настройки безопасности sql сервера я не трогал вообще. Сеть работает , так как она у меня локальная. А может у меня происходить таймауты напрямую из за того , что у меня в компе много программ открыто , не хватает производительности ?
1 апр 17, 17:12    [20357064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

DrillDrive
А может у меня происходить таймауты напрямую из за того , что у меня в компе много программ открыто , не хватает производительности ?
Может из за того, что заняты все ресурсы компа, а не просто "открыты программы"
Посмотрите в таск-менеджере, сколько памяти занято, сколько свободно, как загружен процессор.
1 апр 17, 18:19    [20357184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrillDrive
Member

alexeyvg, я посмотрел. Оперативная память и ЦП действительно переполнены(в среднем 98% и 90% соответственно). Чтож. Придётся тогда многие процессы закрыть. Я сюда ещё загляну, если вдруг проблема будет не в производительности.
1 апр 17, 19:00    [20357250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить