Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 возможен ли запуск msdb.dbo.sp_send_dbmail от имени заданного пользователя?  [new]
NewIvanovec
Member

Отправляю почту через msdb.dbo.sp_send_dbmail.

Но не получается присоединить файл из папки к электронному письму. Файл не на том ПК, где крутится Sql Server.
учетная запись ядра базы данных SQL Server запущена от имени пользователя, который не имеет прав обращаться на ПК, где лежат файлы.
можно ли как-то через proxy_account выполнить msdb.dbo.sp_send_dbmail ?
4 апр 17, 14:30    [20365427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: возможен ли запуск msdb.dbo.sp_send_dbmail от имени заданного пользователя?  [new]
Руслан Дамирович
Member

NewIvanovec,
У меня такое не получилось - с локального отправлялись.
Будет интересно, как у других...
4 апр 17, 14:37    [20365465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: возможен ли запуск msdb.dbo.sp_send_dbmail от имени заданного пользователя?  [new]
SQL2008
Member

NewIvanovec
Отправляю почту через msdb.dbo.sp_send_dbmail.

Но не получается присоединить файл из папки к электронному письму. Файл не на том ПК, где крутится Sql Server.
учетная запись ядра базы данных SQL Server запущена от имени пользователя, который не имеет прав обращаться на ПК, где лежат файлы.
можно ли как-то через proxy_account выполнить msdb.dbo.sp_send_dbmail ?

У прокси аккаунта может не быть прав на отправку почты.
Лучше скопируйте через прокси-пользователя файл локально, а тут уже отправляйте от имени почтового пользователя.
4 апр 17, 14:59    [20365550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks2
Guest
Руслан Дамирович
NewIvanovec,
У меня такое не получилось - с локального отправлялись.
Будет интересно, как у других...

Я те больше скажу: у мя с ЛОКАЛЬНОГО сетевого ресурса (FileTable) не получилось.
4 апр 17, 16:47    [20366128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Руслан Дамирович
Member

SQL2008
Лучше скопируйте через прокси-пользователя файл локально, а тут уже отправляйте от имени почтового пользователя.

Холмс, вы гений!
Жаль, эта идея не пришла мне в голову тогда - плюнули на это дело, и просто рассылаем ссылки на файлы :)
4 апр 17, 17:10    [20366216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewIvanovec
Member

не стал мучаться и добавил пользователя sql server на удаленный ПК
4 апр 17, 17:43    [20366353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить