Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите сконструировать задание для SSIS !  [new]
iii2
Member

Задача вроде простая.
Нужно перегнать с SQL сервера в один акцессовский файл 26 небольших наборов данных.
Каждый набор формируется разными запросами: какие-то - запуском хранимых процедур без параметров, какие-то - большой текст запроса, на несколько страниц, какие-то просто select *.
Каждую табличку можно перегнать через программу экспорта-импорта, но только одну за раз! (запрос же источник)

Я нашел, что можно с помощью data tools сделать один пакет, и в нем всё выгрузить.
Но тут опять проблема.
Я потыкался, получается, что придётся создать 26 data task, а в каждом одно копирование, из соединения источник в соединение приемник.
26, Карл!

Скажите, может есть какой-то способ не городить 26 задач?
Там вроде есть контейнер цикла. Но он может перебирать, вроде только файлы в каталоге, и какие то item, но они не подошли, потому что когда я указал там два столбца (название таблицы в акцессовском файле и текст запроса) - текст запроса туда не влез, там однострочные параметры вроде как можно!

Как такие задачи вообще решаются?
Может где туториал есть?

Я чайник, не могу сформулировать вопрос гуглу, просто не знаю, что спросить!

Если б задача была однократной, я б забил на 26 запусков программки для экспорта, собрал бы 26 её файлов, и запускал бы через батник.
Но походу это типовая задачка, и придётся научиться делать по-человечески!
5 июн 17, 19:37    [20541335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите сконструировать задание для SSIS !  [new]
Remind
Member

iii2, Если вас устраивает, что все задачи будут выполняться последовательно, то можете и в цикле это сделать. Первая ссылка из гугла: https://www.simple-talk.com/sql/ssis/implementing-foreach-looping-logic-in-ssis/
5 июн 17, 20:15    [20541398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

iii2,

если задача одноразовая и состоит в передаче данных из таблиц SQL Server в базу Access, то можно использовать визард экспорта данных.
Запускаете SSMS, открываете обозреватель объектов, выделяете нужную базу и ПКМ открываете задачи-экспорт. Выделяете нужные таблицы и т.д.

Если таблиц не существует, то проще выполнить Ваши процедуры по получению данных, сохранить результат в таблицах, которые после экспорта можно будет удалить.
6 июн 17, 00:02    [20541834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дедушка
Member

iii2,

забейте на всякие циклы, сделайте 26 датафлоу (можно и в одном 26 потоков, но сопровождать такое будет менее удобно).
не надо пытаться делать универсальных ETL на основе вызова запросов из справочника
6 июн 17, 00:07    [20541841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить