Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: А что такое командная работа у программистов?  [new]
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Eleanor
Юрий Обусиков,

Вы говорите, как будто это что-то плохое :)
Мелкий обман и злоупотребление доверием в отношении сотрудников обществом приветствутся и считается управленческим талантом.

радует, что вы по крайней мере называете вещи своими именами, а не защищаете этот модный эйчарско-менеджерский бред
29 июл 17, 13:13    [20684683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Eleanor
Юрий Обусиков,

Вы говорите, как будто это что-то плохое :)
Мелкий обман и злоупотребление доверием в отношении сотрудников обществом приветствутся и считается управленческим талантом.

а вообще,не знаю про какое общество говорите вы, а лично я управленческим талантом считаю умение договариваться, чтобы обе стороны остались довольны, но никак не злоупотребление доверием и тем более обман, пусть даже мелкий.
29 июл 17, 13:15    [20684685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Юрий Обусиков
так называемая "командная работа" это отличная манипуляция, придуманная с целью внушить людям чувство вины за то, в чём они не виноваты и ложную ответственность за то, что в их круг ответственности не входит.

...Правда, придуманная уже несколько миллионов лет как, когда от результатов охоты племени/стаи зависела жрачка для всех.
29 июл 17, 16:01    [20684768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

Кот Матроскин
Юрий Обусиков
так называемая "командная работа" это отличная манипуляция, придуманная с целью внушить людям чувство вины за то, в чём они не виноваты и ложную ответственность за то, что в их круг ответственности не входит.

...Правда, придуманная уже несколько миллионов лет как, когда от результатов охоты племени/стаи зависела жрачка для всех.

вы путаете понятие "группа" и "команда"
29 июл 17, 16:16    [20684780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

Юрий Обусиков

А какая разница?
29 июл 17, 16:51    [20684822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Юрий Обусиков
Кот Матроскин
пропущено...

Что-то я не вижу в своем сообщении слова "группа". Вы хотите доказать, что племя/стая это не команда в современном понимании? Ну будет интересно почитать :)
29 июл 17, 17:08    [20684834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
Юрий Обусиков

Насколько я знаю, в те времена на охоту из племени/стаи выходили самые сильные, во главе с вождем. Интересно, а кто из оставшихся "для всех" мог бы посметь возложить ответственность за неудачу на этих охотников?
+
Хотя, вполне допускаю, что этими "смельчаками" могли быть жены вождя... :)
29 июл 17, 18:46    [20684917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Кот Матроскин
... пропущено
Вы хотите доказать, что племя/стая это не команда в современном понимании? Ну будет интересно почитать :)

Интересно, а Вашей "современной команде" присутствуют жены, дети, любовницы, прочие родственники? Разумеется, команды государственных чиновников не в счет... :)

К сообщению приложен файл. Размер - 89Kb
29 июл 17, 18:54    [20684924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин
пропущено...

Насколько я знаю, в те времена на охоту из племени/стаи выходили самые сильные, во главе с вождем. Интересно, а кто из оставшихся "для всех" мог бы посметь возложить ответственность за неудачу на этих охотников?

Так Юрий и говорит - это им менеджеры с HR-ами голову задурили, а то бы непременно возлагали.
29 июл 17, 20:26    [20685023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p
Кот Матроскин

Племя занималось не только охотой, но и собирательством.
Так что, если бы самые сильные постоянно приходили с пустыми руками, то остались бы без кореньев, ягод, грибов и прочего. Племя просто съедало бы всё собранное, не делясь с охотниками-неудачниками. А это было, как пишут, 65% рациона тех времен.
29 июл 17, 20:56    [20685049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Pulsar_p
Шаман
29 июл 17, 21:06    [20685061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Eleanor
Pulsar_p
пропущено...

Племя занималось не только охотой, но и собирательством.
Так что, если бы самые сильные постоянно приходили с пустыми руками, то остались бы без кореньев, ягод, грибов и прочего. Племя просто съедало бы всё собранное, не делясь с охотниками-неудачниками. А это было, как пишут, 65% рациона тех времен.

Охотники вполне могли бы себе переквалифицироваться в собирателей. А вот собиратели в охотников вряд ли. Кроме того, охотники попросту могли навалять люлей собирателям. Правда и собиратели могли в долгу не остаться: накормить охотников не теми корешками... В общем соглашусь, с той поры мало что изменилось... :)
29 июл 17, 21:31    [20685095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Pulsar_p
Охотники вполне могли бы себе переквалифицироваться в собирателей. А вот собиратели в охотников вряд ли.

Так мы же про охотников-неудачников. Неудачникам и есть место в собирателях. Хоть какая-то польза.
Никто не умеет добывать мамонтов? Хорошо - собираем на белок жуков, ящериц и птичьи яйца.
29 июл 17, 21:46    [20685105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

kealon(Ruslan)
Pulsar_p
Шаман

Шаман так вообще, должность по тем временам расстрельная. Я "Листы каменной книги" Линевского читал, там шаман охотникам что-то не то наколдовал, и они его утопили за это. Ну то есть охотники, да, но охотники на рыбу.
29 июл 17, 22:02    [20685121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий Обусиков
Member [заблокирован]

_nautilus_
Юрий Обусиков

А какая разница?

вас бы к моему предыдущему руководителю отправить, он бы вам объяснил)
в группе каждый на своём месте, занимается строго своим делом и не мешает делать это другим. а "команда" - это когда все морочат друг другу головы, одного члена команды можно сделать виновным в косяках другого под предлогом "ну вы же команда", любого члена команды можно безболезненно заменить на другого.. ну просто рай для эффективного менеджмента
29 июл 17, 22:26    [20685150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mailcitylll
Member [заблокирован]

MSSQLAndDotNet,

Вместе пить
30 июл 17, 10:25    [20685495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щиче
Member

Кратко, разницу между командой и группой надо объяснить так: я сам хочу быть начальником, но меня никто им не признает. А я гений! Значит вокруг ..., а я д'Артаньян
В любой организованной команде непременно идет поиск виновных, потому что я сам такой и по другому отношения людей не вижу.

Вывод: Обусикова ни в коем разе нельзя брать на работу. Конечно, если не стоит цели устроить ядерный скандал.
1 авг 17, 11:52    [20690981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Охранник смузи-машины
Member

Ответ на вопрос топика

К сообщению приложен файл. Размер - 117Kb
7 июн 19, 13:40    [21904482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мамкин хакер
Member

Картинка с другого сайта.
7 июн 19, 15:32    [21904636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

MSSQLAndDotNet
и какие преимущества/недостатки?...

командная работа - это прежде всего переток знаний по горизонтали.
Плюсы
- нет застоев как при подходе человек=код,
- нет размножения велосипедиков и подпорочек
- есть оптимальное(для коллектива в целом) применение всех совокупности знаний к задаче
- есть быстрое обнаружение сопутствующих методик на всё горизонте ИТ и их быстрое внедрение
- выше скорость разработки (не сразу а со временем, когда получается команда из сборища специалистов)
- вырабатывается высокая культура взаимодействия и технических решений (одиночка всегда будет проигрывать по определению)
- увеличивается горизонт предвидения как в техническом векторе так и в организационном
... их там дофига...

Минусы
- нужен толковый менагер, который не боится и имеет опыт
- нужна каждодневная работа по сплочению команды (из практики - только слышать друг-друга люди начинают спустя 2 месяца только)
- нужны условия для такой команды, как в финансовом так и в организационном плане (увы - тут удалёнка не прокатит)

(круглый)
11 июн 19, 18:44    [21906994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

kolobok0
(увы - тут удалёнка не прокатит)

Ложь

В мире полно эффективных распределенных команд на удаленке
11 июн 19, 18:51    [21906999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить