Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Your sql server installation is either corrupt or has been tampered with  [new]
Heavycloud64
Member

Выполнил установку Microsoft SQL Server 2014 Express with Tools SP2 без ошибок. Запускаю программу СПДС+Autocad, всё работает. Перезагружаю комп, снова запускаю СПДС+Autocad и вижу: SQL Server : Your SQL Server installation is either corrupt or has been tampered with (Unknown package id). Please uninstall then re-run setup to correct this problem.
Спдс больше не работает :( Чего-то от меня хочет :(

К сообщению приложен файл. Размер - 27Kb
2 июл 17, 22:48    [20607577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Your sql server installation is either corrupt or has been tampered with  [new]
alexeyvg
Member

Heavycloud64

Картинка с другого сайта.
Это надо обращаться на форумы по СПДС+Autocad
2 июл 17, 23:26    [20607643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Your sql server installation is either corrupt or has been tampered with  [new]
Heavycloud64
Member

alexeyvg
Heavycloud64
Картинка с другого сайта.

Странно, ведь сообщение от SQL идёт, а не от программы. К тому же ошибка-то после перезагрузки, а не сразу...
2 июл 17, 23:45    [20607670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Heavycloud64,

сначала проверьте, стартовал ли после перезагрузки SQL Server
3 июл 17, 00:28    [20607715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Heavycloud64
alexeyvg
пропущено...

Странно, ведь сообщение от SQL идёт, а не от программы. К тому же ошибка-то после перезагрузки, а не сразу...
Подскажите, это какой номер ошибки от MSSQL "Your SQL Server installation is either corrupt or has been tampered with (Unknown package id). Please uninstall then re-run setup to correct this problem."? Что то я такого не нахожу :-)
И в ответ на какую команду сиквел так говорит?

Ошибки сиквела - это, например, те, которые вы можете получить в ответ на команду из SSMS
Ещё есть ошибки клиента, являющиеся ошибкой коннекта. Они тоже с характерными признаками.

А есть свои собственные сообщения программы, вот как в вашем случае.
Тогда надо с программой и разбираться.

Особенно весело, когда диагностика выглядит так, как у меня в Outlook: "что то пошло не так, поэтому не удалось выполнить поиск" :-)
3 июл 17, 00:30    [20607717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Heavycloud64
Member

Критик
Heavycloud64,
сначала проверьте, стартовал ли после перезагрузки SQL Server

Стартовал.
alexeyvg
Heavycloud64
пропущено...
Подскажите, это какой номер ошибки от MSSQL "Your SQL Server installation is either corrupt or has been tampered with (Unknown package id). Please uninstall then re-run setup to correct this problem."? Что то я такого не нахожу :-)
И в ответ на какую команду сиквел так говорит?

Что ж, может и так. Просто в заглавии окна sql написано, мне показалось логично его обвинить ;)
3 июл 17, 00:42    [20607726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить