Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 зеркалирование выбор учетки, за и против  [new]
Гость123
Guest
Всем здравствуйте, интересует несколько моментов для выбора стратегии зеркалирования.

Понятно, что при выборе одной доменной учетки администрирование проще, но для независимости от доменов хочу использовать локальные учетки для сервисов(сетевой файловый доступ им не нужен) и соответственно сертификаты для зеракалирования.

Соединение между конечными точками открыто постоянно, т.е. разница только при первоначальном установлении соединения и при передачи самих транзакции безопасность уже не проверяется? Разницы в производительности (при использовании одной доменной учетки) из-за этого быть не должно? или я вообще зря заморачиваюсь процесс одинаков для скульной учетки, не важно доменная она или нет.

Вопрос по безопасности, а не зеркалированию. Сервис мастер кей (СМК) не хранится в бд мастер и требуется, как можно быстрее его забекапить, если мы используем локальную учетку сервиса. Я правильно понял? При восстановлении сервера сначала ресторим СМК, а потом бд мастер, т.к. в ней сертификаты и т.д. зависящие от СМК? При смене учетки сервиса, пока мы не перегенерим СМК, все шифрование использует старый СМК?
26 июл 17, 15:44    [20676895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: зеркалирование выбор учетки, за и против  [new]
Владислав Колосов
Member

Гость123,

В будущей версии Microsoft SQL Server этот компонент будет удален. Избегайте использования этого компонента в новых разработках и запланируйте изменение существующих приложений, в которых он применяется. Используйте вместо этого компонент Группы доступности AlwaysOn.

Как-то так.
26 июл 17, 17:35    [20677407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: зеркалирование выбор учетки, за и против  [new]
Гость123
Guest
Понятно. Учтем.

А может кто-нибудь про СМК ответить?
27 июл 17, 09:22    [20678650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить