Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 DBMS_PROFILER не пишет в таблицы.  [new]
rigor mortis
Member

Привет,
что-то затруднился. Пытаюсь изучать DBMS_PROFILER. Сделал как написано:

declare
  prof binary_integer;
begin
  prof := dbms_profiler.start_profiler('1');

некий код...  
  commit;

dbms_profiler.flush_data;
  dbms_profiler.stop_profiler;
end;  

Но таблицы PLSQL_PROFILER_RUNS, PLSQL_PROFILER_UNITS, PLSQL_PROFILER_DATA пусты, select в sqlplus выдаёт "no rows selected".
Код выше запускаю на схеме user_1, там эти таблицы не видны. Подключался как /sysdba давал гранты insert, update, select на эти таблицы для user_1.
Подскажите плз как правильно сделать чтобы инфа профилировщика сохранялась в эти таблицы?
8 авг 17, 21:11    [20709485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DBMS_PROFILER не пишет в таблицы.  [new]
Озо
Guest
rigor mortis,

Ой! У меня была такая же проблема!!! Я могу помочь!!
Надо выдать пользователю все права CREATE ANY PROCEDURE, CREATE ANY VIEW, CREATE ANY TABLE и похожие на них!!

У меня после этого заработало! )))
8 авг 17, 21:56    [20709535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DBMS_PROFILER не пишет в таблицы.  [new]
xtender
Member

rigor mortis,

Security Model

The profiler only gathers data for units for which a user has CREATE privilege; you cannot use the package to profile units for which EXECUTE ONLY access has been granted. In general, if a user can debug a unit, the same user can profile it. However, a unit can be profiled whether or not it has been compiled DEBUG. Oracle advises that modules that are being profiled should be compiled DEBUG, since this provides additional information about the unit in the database.
8 авг 17, 23:12    [20709621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить