Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Записи удаляются  [new]
С
Guest
Привет.

Есть проблема. Из одной таблицы пропадают записи. Иногда это происходит через пару минут после добавления записей. Иногда новые записи могут исчезнуть через несколько часов после их добавления. Это все происходит только с одной таблицей. Никаких закономерностей выявить не могу. Подскажите плиз, как узнать - кто удаляет записи и по какой причине. Пока очевидно, что это не юзеры удаляют. У них даже при всем их желании на это нет прав. Может это репликация удаляет? Подскажите плиз как это выяснить?

Спасибо.
1 окт 04, 15:03    [1002307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Записи удаляются  [new]
Breakneck
Member

Натравить Profiler и анализировать затем трассу.
1 окт 04, 15:17    [1002393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
C
Guest
Натравливал. Только у меня это не получилось? Я не знаю как выцепить информацию, которая мне именно нужна, а именно - кто добавляет записи и кто удаляет из конкретной таблицы.
1 окт 04, 15:37    [1002525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Если записи действительно удаляются командой DELETE то лучше создать для таблицы триггер на соответствующее событие.

Другое дело если пропадают записи при откате транзакции. Тогда придется анализировать всю логику работы приложения.
1 окт 04, 15:44    [1002563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
C
Guest
Glory
Если записи действительно удаляются командой DELETE то лучше создать для таблицы триггер на соответствующее событие.

Другое дело если пропадают записи при откате транзакции. Тогда придется анализировать всю логику работы приложения.

Я это уже делал. В смысле тригера. При вставке, редактировании и удалении, срабатывают три тригера, которые скидывают инфу в отдельную табличку. Так вот когда записи пропадают, я смотрю в этой табличке, а там есть информация, что записи были добавлены, а что записи былы удалены - НЕТУ., то есть тригер на удаление - не срабатывает.

А какие транзакции могут откатываться? Куда копать? Репликация не может глючить?
1 окт 04, 15:53    [1002631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
C
Guest
А может это происходить из-за нехватки оперативки?
1 окт 04, 16:20    [1002753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить