Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Crystal Reports 10 - error:503 Buffer too small for string or missing null byte.  [new]
gomargo
Member

Дратути, никто не сталкивался с такой ошибкой в ходе использования отчёта CR:
error:503 Buffer too small for string or missing null byte.
ПО - Delphi, БД - ms sql
В отчете есть параметр, который позволяет пользователю выбирать наименования, которые попадут в выгружаемый отчет. Есть предположения, что если len > 254 у наименования, то возникает эта ошибка, хотя само поле наименование больше знаков вмещает, выходит это ограничения cr? не могу поверить, что нельзя выбирать много знаков в параметрах и отчёт под это не запилен.

К сообщению приложен файл. Размер - 24Kb
29 авг 17, 12:46    [20755859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Crystal Reports 10 - error:503 Buffer too small for string or missing null byte.  [new]
alexeyvg
Member

gomargo
выходит это ограничения cr?
Лучше спросить на форуме по дельфи или отчётным системам.
Сиквел тут явно ни при чём.
29 авг 17, 12:53    [20755883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Crystal Reports 10 - error:503 Buffer too small for string or missing null byte.  [new]
gomargo
Member

alexeyvg,

я уже разобралась) действительно, параметры в CR старой версии имеют тип shortstring. ХЗ как в новых, но это смешно конечно :)
Спасибо за комментарий :) ууууууииии
29 авг 17, 16:31    [20756709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

gomargo
alexeyvg,

я уже разобралась) действительно, параметры в CR старой версии имеют тип shortstring. ХЗ как в новых, но это смешно конечно :)
Спасибо за комментарий :) ууууууииии

ххх....
29 авг 17, 16:34    [20756729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить