Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: CrossVCL  [new]
YuRock
Member

Kazantsev Alexey
YuRock
Нафиг он нужет, если ему монитор обязателен

Кому не нужен те не купят.
Ну понятно, что никто не купил. Зачем телефон покупать, если он уже есть, а там, где есть монитор, и компьютер уже есть.
17 сен 17, 21:50    [20802039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

YuRock
Зачем телефон покупать, если он уже есть, а там, где есть монитор, и компьютер уже есть

Непонятно зачем выпускают новые модели телефонов, ведь у людей уже есть...
17 сен 17, 22:00    [20802056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Kazantsev Alexey,

Последние 2 года MS не выпускал, потому доля винфонов упала с 5 до <1%.
А если б выпустила - нафиг никому из владельцев андроид/ифон они не нужны были бы. Никто б их не купил из новых клиентов (а именно это надо МС), т.к. у них уже есть.

С другой стороны подходить надо. Программистам надо упрощать жизнь. Хотя и этого будет мало теперь, но хоть с чего-то начать (если есть смысл еще). А если новшеством будет подключаемый монитор и всё - я лично смысла не вижу. Так как нет разницы с моим нынешним телефоном.

В массе люди пользуются программами, уже адаптированными под телефон - браузеры и офис, всё.

Остальное - должно быть удобно программистам. Если мне для запуска на телефоне надо будет только манифест подшить - я это сделаю, не смотря на популярность платформы в 0.01%. Ведь минута делов - почему бы и нет?
А если это будет работать на телефоне только если и если... То и заморачиваться не хочу.
17 сен 17, 22:30    [20802091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JaDi
Member

Так майкрософт же уже выпускала свои планшеты с чехлом-клавиатурой и виндой, делающих их как бы десктопными -- продукт провалился.
17 сен 17, 22:45    [20802116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

YuRock
Так как нет разницы с моим нынешним телефоном.

У тебя телефон умеет запускать десктопный софт?

YuRock
В массе люди пользуются программами, уже адаптированными под телефон - браузеры и офис, всё.

Конечно, чем им ещё пользоваться, если ничего другого нет.

YuRock
Если мне для запуска на телефоне надо будет только манифест подшить - я это сделаю, не смотря на популярность платформы в 0.01%. Ведь минута делов - почему бы и нет?

Для единства UI и UX галочки в манифесте недостаточно. Тут хочешь не хочешь, а придётся пилить гуй для платформы. Поэтому UWP'шный гуй для работающего в фоне десктопного софта вполне себе вариант, а вот зоопарк десктопных адаптаций не вариант.

JaDi
Так майкрософт же уже выпускала свои планшеты с чехлом-клавиатурой и виндой, делающих их как бы десктопными -- продукт провалился.

Те сурфейсы комплектовались производительными, но прожорливыми и горячими корками, которым ещё кулер требовался, хотя нацеливались они в сегмент лёгких планшетов. Недавние сурфейсы про, которые позиционируются уже как замена ноутбука вполне себе успешны. Тут же появляется возможность выпускать производительные, экономичные и безвентиляторные решения в различных форм-факторах.
17 сен 17, 23:18    [20802165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Kazantsev Alexey
Только UWP, т.е. можно сказать, что нет, т.к. делать UWP-приложения никому не подпрыгнуло, т.к. МС забила на Win10M и не обновила до неё 80% Win8-фонов, все из которых её поддерживают.
Ну а если не обновила - что толку их делать, если их некому будет запускать.

Kazantsev Alexey
галочки в манифесте недостаточно. Тут хочешь не хочешь, а придётся пилить гуй для платформы

Достаточно, если у меня уже есть готовый свой гуй для любых разрешений экрана.

Kazantsev Alexey
а вот зоопарк десктопных адаптаций не вариант.

Разницы нет никакой. На десктопе, значит, вариант, а нв мобиле - нет? Я даже спорить не вижу смысла.
17 сен 17, 23:32    [20802183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

YuRock
не обновила до неё 80% Win8-фонов
Сорри, дезинформация.
МС не обновила 100% телефонов на Win8, хотя и обещела и хотя все они поддерживали и поддерживают её.
Она отказалась от этого обновления по маркетинговым причинам и поставила Win10M только в новые модели.

Благодаря этому до сих пор 80% винфонов (это реальная статистика) до сих пор на Win8. Потому, что зачем покупать если уже есть.
И потому и UWP похоронилась.
17 сен 17, 23:37    [20802190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

YuRock
Разницы нет никакой. На десктопе, значит, вариант, а нв мобиле - нет?

Разница есть. Для десктопа есть стандартные контролы платформы. Для адаптаций десктопного гуя под мобилы нет (мы же не рассматриваем UWP, верно?).
18 сен 17, 00:19    [20802226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Kazantsev Alexey
YuRock
Разницы нет никакой. На десктопе, значит, вариант, а нв мобиле - нет?

Разница есть. Для десктопа есть стандартные контролы платформы. Для адаптаций десктопного гуя под мобилы нет.
Чтобы решить эту проблему, достаточно разрешить запускать на телефоне win32-программы. Тогда начнет работать функции CreateWindow, SendMessage, GDI и т.д. Больше мне ничего не нужно. А если этого будет по-прежнему нельзя делать - то что ж это за "полноценная" Win10 на ARM. Очередная бессмыслица.

Производители ПО, имевие десктопные win32 программы, делали SilverLite-версии для Win8. Когда вышла 10-ка и МС предложила делать UWP - никто этого не понял. Зачем это, ели эти программы даже на 80% телефонов работать не будут, не говоря уже о парке десктопов на Win8 и ниже (а это 70% или сколько там).
Это просто бессмысленно.

Так же бессмысленно будет лепить UWP для телефона на новой платформе, если на ней запустится win32-версия программы (которая все равно по любому нужна и она будет основной) при подключенном мониторе. Это просто снова не взлетит.
18 сен 17, 01:12    [20802251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

YuRock
Это просто снова не взлетит

Как я уже говорил, винда для арм не ограничена рамками смартов. Для МС это отличный способ расширить ассортимент устройств и продвижение своей платформы. А взлетит ли именно идея конвергенции вопрос десятый.
18 сен 17, 02:28    [20802276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Kazantsev Alexey
А взлетит ли именно идея конвергенции вопрос десятый.
Я не про это, я про возможную реинкарнацию винфонов без возможности запуска на них win32 без внешнего монитора.
18 сен 17, 09:13    [20802438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

Kazantsev Alexey

Зачем ?
18 сен 17, 10:26    [20802664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kazantsev Alexey
Member

schi
Зачем ?

Не знаю.
18 сен 17, 11:00    [20802761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

schi
Kazantsev Alexey

Зачем ?

Тебе это не надо. Это программистам надо, чтоб две версии не писать.
18 сен 17, 11:58    [20802960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

YuRock
Тебе это не надо. Это программистам надо

Упс, щас только заметил.
Если что, я ничё такого не имел ввиду.
Я имел ввиду, что пользователям этого не надо (программ с десктопным интерфейсом на мобиле). Они в этом не разбираются, у них - работает или нет.
Только программистам надо приводить интерфейс к нормальной работе на разных размерах экранов.
А таких программ у меня на мобиле куча (которые и на десктопе и на мобиле одинаково выглядят, работают и запускаются с одного и того же бинарника). Примеры - Погода, Калькулятор, OneNote...
18 сен 17, 14:20    [20803464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Квейд
Member

Лайфхак для тех, кто играет в WOT Blitz (танчики на телефоне/планшете).
Там реализовано управление пальцами по тач-скрину, что не очень удобно для шутера.
Но, люди играют, как могут.

YuRock
А таких программ у меня на мобиле куча (которые и на десктопе и на мобиле одинаково выглядят, работают и запускаются с одного и того же бинарника). Примеры - Погода, Калькулятор, OneNote...

Так вот, я проверил только что. WOT Blitz для телефона Windows Phone прекрасно устанавливается на десктоп с Windows 10, и дает возможность управлять танком с мышки и клавиатуры.

Пока айфонцики и ведропользователи прицеливаются, касаясь пальцем экрана, я нехило так понагибал с мыши и клавиатуры. Прицеливаться легко, как в "классическом" шутере WOТ, имба такая имба!

Варгеймингу стоит запретить запускать свой мобильный клиент на десктопе.
18 сен 17, 15:17    [20803724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Квейд
Member

Промахнулся топиком. Рустам, перенеси в "курилку", пожалуйста.
18 сен 17, 15:29    [20803788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

YuRock
schi
пропущено...

Зачем ?

Тебе это не надо. Это программистам надо, чтоб две версии не писать.

Да, мне это не надо, я по телефону обычно разговариваю
Для всего остального экран мелкий.
А нет, еще GPS-логгером пользуюсь, но мне крайне трудно представить его полезность на десктопе.
18 сен 17, 15:37    [20803825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rgreat
Member

Квейд

Ничего страшного, тут последние пара десятков сообщений "промахнулись топиком".
18 сен 17, 15:50    [20803873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gator
Member

schi
А нет, еще GPS-логгером пользуюсь, но мне крайне трудно представить его полезность на десктоп
+1
Абсолютная бесполезность на десктопах и серверах.
18 сен 17, 15:52    [20803879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Gator
schi
А нет, еще GPS-логгером пользуюсь, но мне крайне трудно представить его полезность на десктоп
+1
Абсолютная бесполезность на десктопах и серверах.

GPS на сервере необходим, чтобы знать, в какой стене его припрятали от маски-шоу ))))
18 сен 17, 16:19    [20804001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
НадоелиУмники
Guest
автор

Тут половина писателей промахнулись топиком - снова флудильня...
18 сен 17, 16:31    [20804049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

schi
А нет, еще GPS-логгером пользуюсь, но мне крайне трудно представить его полезность на десктопе.

А картами не пользуешься на десктопе? Пробки и прочее... Еще один пример программы, которой я пользуюсь и на десктопе и на телефоне - "Карты Windows" (бывшая Нокиа Here). На мобиле она же и навигатор для езды и ходьбы туда, куда не знаю дороги.
18 сен 17, 16:40    [20804083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

НадоелиУмники
автор

Тут половина писателей промахнулись топиком - снова флудильня...

Извиняюсь, буду не прочь, если всё порежут :)
18 сен 17, 16:41    [20804085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schi
Member

YuRock
schi

А картами не пользуешься на десктопе? Пробки и прочее... Еще один пример программы, которой я пользуюсь и на десктопе и на телефоне - "Карты Windows" (бывшая Нокиа Here). На мобиле она же и навигатор для езды и ходьбы туда, куда не знаю дороги.

На десктопе есть Google Maps, на мобильнике 2ГИС, пробки мне малоинтересны. Я все к чему клоню - на десктопе экран 27 дюймов, на смартфоне чуть меньше 5, использовать один и тот же интерфейс не совсем эффективно будет.
18 сен 17, 16:46    [20804098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Delphi Ответить