Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Создание SQL Always on  [new]
Mikhail_10
Member

Добрый день,
у меня есть 2 сервера , на которых я хочу развернуть Always on на SQL server 2012, я создал Failover cluster, все отлично создается, если сделать запуск SQL от имени УЗ домен админа, но я хочу сделать это от стандартной УЗ SQL , куда необходимо ее внести , чтобы все получилось?? (знаю что в local policy , но какое поле не знаю)
17 окт 17, 09:52    [20874800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Создание SQL Always on  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

MSSQL -- это виндовый сервис. Какие еще такие sql-учетки для его запуска?
17 окт 17, 11:27    [20875207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikhail_10
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,
я хочу чтобы в SQL Configuration manager , SQL Server и SQL Agent у меня работали не под домен админом, а под их стандартными УЗ и при этом был развернут Always on
17 окт 17, 11:42    [20875301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Mikhail_10
я хочу чтобы в SQL Configuration manager , SQL Server и SQL Agent у меня работали не под домен админом, а под их стандартными УЗ и при этом был развернут Always on

Не нужно доменного администратора. Настраивайте под доменной учетной записью, которая является локальным админом на серверах плюс привилегия работы в режиме службы.
Вот официальная документация по настройке:
https://technet.microsoft.com/en-us/library/edbab896-42bb-4d17-8d75-e92ca11f7abb(v=sql.110)
Доменный администратор нужен только для настройки SPN:
The domain administrator needs to manually register a Service Principal Name (SPN) with Active Directory on the SQL Server service account for the virtual network name (VNN) of the availability group listener.
If you change the SQL Server service account, the domain administrator will need to manually re-register the SPN.
17 окт 17, 11:58    [20875390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Mikhail_10

Если хотите стандартные - настраивайте сертификаты.

If a server instance that you select to host an availability replica is running under a domain user account and does not yet have a database mirroring endpoint, the New Availability Group Wizard (or Add Replica to Availability Group Wizard) can create the endpoint and grant CONNECT permission to the server instance service account. However, if the SQL Server service is running as a built-in account, such as Local System, Local Service, or Network Service, or a nondomain account, you must use certificates for endpoint authentication...
17 окт 17, 11:59    [20875405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Col
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич
Он скорее всего получает ошибку :
автор
You do not have permissions to create a computer object in Active Directory

Это ж 2012, там листинер еще объектом в актив директори был.

Mikhail_10
У вас сервера наверняка перемещены в недефолтный OU
Разрешение "Add workstations to domain" дайте учетке из под которой запускаете визард, это в доменных политиках а не локальных
Чтиво о том какие разрешения нужны вот тут:
https://technet.microsoft.com/en-us/library/cc731002(WS.10).aspx
17 окт 17, 18:50    [20877098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить