Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: И все-таки разработка ПО на заказ (временно)  [new]
Varivan
Member

автор
слушайте, господа, вопрос не в тему, но новую не хочу начинать:
сейчас ответил одному человеку, сколько стоит он по моему мнению (инженер Oracle). И страшно захотелось узнать - а сколько стою я? Ну, допустим, как менеджер - если покажу потенциальному заказчику результаты своей деятельности за два года.

Нет ответа, т.к. непонятно что вы умеете как менеджер. Менеджер работает с людьми, а не с техникой. Причем бизнес модели в реальном секторе и гос секторах абсолютно разные и опыт слабо переносим из одной в другую. Если в первом случае ценится способность дастигать максимума результата за минимум ресурсов (времени и денег), то во втором это политика (умение налаживать и поддерживать связи).
В первом случае мы говорим именно о менеджере (управленеце), во втором даже не знаю как назвать... Такие люди в соответствующих конторах получает МНОГО и быстро спиваются. сколько это МНОГО понятно от чего зависит
8 окт 04, 11:46    [1018498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Однако, на третью страницу перелезли. А я, простите, что, с людьми не работаю - именно то, что я делаю два года. То есть, убеждаю заказчиков купить возможности людей, если вкратце. Думается мне, что убедить купить продукт - несколько иная область, но можно все освоить при желании.
8 окт 04, 14:37    [1019453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Хм. Все таки, свое дело должны делать профессионалы, причем в любом деле. Посмотрел сейчас отчетность своей конторы за третий квартал и прослезился - работаем в диком убытке. Расходы то какие? Аж волосы дыбом!!! Молодцы господа наемные бухгалтеры, что сказать... Ну, думаю все поняли о чем речь, не называя вещи своми именами. Впечатлило. Это к вопросу о том, "сколько я стою". Не в смысле сколько я конкретно стою, а вообще вопросы такие часто на форуме задаются. Так вот, есть бесценные люди...
8 окт 04, 16:13    [1019939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дешевка
Guest
kuprin-s
Хм. Все таки, свое дело должны делать профессионалы, причем в любом деле. Посмотрел сейчас отчетность своей конторы за третий квартал и прослезился - работаем в диком убытке. Расходы то какие? Аж волосы дыбом!!! Молодцы господа наемные бухгалтеры, что сказать... Ну, думаю все поняли о чем речь, не называя вещи своми именами. Впечатлило. Это к вопросу о том, "сколько я стою". Не в смысле сколько я конкретно стою, а вообще вопросы такие часто на форуме задаются. Так вот, есть бесценные люди...

Да что вы говорите? Бесценны кто - воры и обманщики, те кто помогает как-то кого-то обмануть или обокрасть. Форум то программерский, и что то я не слышал про бесценных программистов.
8 окт 04, 16:21    [1019984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KodVer
Member

Не смог вытерпеть

2 kuprin-s
Давеча в Вашем изначальном топике наблюдалось:
kuprin-s
2 moderator's:
хороший, полезный форум. Дельный. Не пустая болтовня, удается даже заключать договора на основе предлагаемой здесь информации.

Теперь мы видим:
kuprin-s
А вот это уже некрасиво. Департировали топик в другой раздел, а там закрыли. Свинство. Ну что ж, удаляйте, новый я заводить не буду. Развлечения можно найти и другие, пользы же от сего форума немного.

На поиск клиентов ни первая ваша ветка, ни вторая не походят: отпугивают заявления типа
kuprin-s
По мере сил просвещу всех, делать мне РЕШИТЕЛЬНО НЕЧЕГО большую часть рабочего дня

kuprin-s
Но прошло два месяца, и где они коммерческие заказчики? Конечно, мелочь есть - меньше 15 процентов от всего объема работ. И работы-то несерьезные, веб-сайтики всякие и прочая ерунда.

ИМХО, меньше амбиций, больше дела. К чему эти разговоры о том, что "перспективы понятны и неинтересны"? Действительно "талантливый руководитель и организатор" (опять же ИМХО) не позволяет себе подобных мыслей. Вопросы вроде "А сколько стою я?" на фоне отсутствия даже намека на конкретику в обоих ветках форума выглядят тоже как-то непонятно. Не могу понять действительно ли Вы пришли сюда в поисках клиента либо ответа на вопрос "разумно ли продать свой бизнес целиком и войти в крупную ИТ-контору?"
И то и другое, на мой взгляд, не разумно (опять же в рамках "талантливого руководителя и организатора").

Ничего личного. Просто топик породил ряд мыслей, которые захотелось выпустить из головы.
8 окт 04, 16:53    [1020181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

События, видите ли, развиваются во времени. Пришел с дружелюбными намерениями, начали господа поливать грязью, потом как-то устоялось (может модератор стирает) и вернулись в русло культурной беседы. Да, действительно, я хочу найти заказчиков и к марту следующего года четко решить - либо забить вообще на это дело, либо продаться ли кому-то, либо дела пойдут лучше.
8 окт 04, 17:51    [1020447]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Хм. Надо, наверное, тему закрывать. Почти сутки был в подмосковной глуши, вернулся, глядь в инет - за сутки ни одного сообщения. Надо полагать, работу что ли все понаходили, что в форуме перестали сидеть?
9 окт 04, 20:03    [1021472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

По выходным здесь почти никого нет...
9 окт 04, 21:32    [1021514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

www.fun4me.narod.ru
По выходным здесь почти никого нет...

Ну ладно, подождем до понедельника.
10 окт 04, 10:02    [1021613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Понедельник
Guest
Вот я и пришел...
А все еще никого нету....
11 окт 04, 09:22    [1022137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

Ну дык , в понедельник нужно доделать то , что не успел за прошлую неделю

ш
(';')
(V),(V),,
JS
11 окт 04, 11:06    [1022473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Хорошо, до вторника подождем :). Жаль, что писать перестали.
11 окт 04, 12:40    [1023007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

креатива нет
11 окт 04, 12:44    [1023030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

ChMt
креатива нет

Ну, желчь все всю излили. Я тоже культурно веду, обещал модератору, вот и креатива нет. Впрочем, дела налаживаются: думаю, на следующей неделе взорву рынок тем, что срочно потребуется аж 10 хороших Linux С++ Developer'ов с отличным знанием Oracle, под интересный проект на хорошую зп. Ждите и трепещите.
11 окт 04, 17:58    [1024688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Up!

Поднял топик не по злобе, а с хитрой целью: дошли слухи, что некоторые америкосы за индюками собрались. Зачем индюки-то? Деньги, конечно, решают все, но может кто обратит свой взор и на скромных россиян?

PS: кому не надо, не пишите, и скоро опустится.
27 окт 04, 12:00    [1064144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nikky
Member

автор
Ну, желчь все всю излили. Я тоже культурно веду, обещал модератору, вот и креатива нет. Впрочем, дела налаживаются: думаю, на следующей неделе взорву рынок тем, что срочно потребуется аж 10 хороших Linux С++ Developer'ов с отличным знанием Oracle, под интересный проект на хорошую зп. Ждите и трепещите.

Ну как. Взорвали рынок? А то я отпуске был, не слышал.
27 окт 04, 12:45    [1064378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Nikky
Ну как. Взорвали рынок? А то я отпуске был, не слышал.

Ой, что это там бумкнуло??? (с) ПятачОк из мультика.

Вот и ответ - kuprin-s взорвал рынок (юный террорист, жертвы наверное есть)
27 окт 04, 12:49    [1064395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

автор
PS: кому не надо, не пишите, и скоро опустится.

чё за люди. просил же человек. дайте ему опуститься.

зы тебе тоже чмок передали
27 окт 04, 12:56    [1064434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Все получилось скромнее. Заказик дали так себе, хвастать нечем. Пришлось взять только одного ораклоида, да и то из знакомых.
27 окт 04, 12:56    [1064438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PearlFisher
Member

ChMt

чё за люди. просил же человек. дайте ему опуститься.

Мы не можем позволить опуститься нашему товарищу!
А то депресняк задавит - что тогда? Мы, может, санитары психического здоровья наших молодых талантливых руководителей. Поддерживаем их в тонусе, не даем расслабиться и уйти в себя.
Так что - не падайте духом, младые купринсы! :))
27 окт 04, 16:07    [1065519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

Модерирование - это постцензура. Было бы хорошо, если бы была прецензура: сообщение, прежде чем попасть в форум, показывалось бы автору топика. Спасибо всем. делайте мне рекламу, пусть топик болтается в лидерах. Глядишь, америкосы, ищущие индюков, заметят россиян.
27 окт 04, 17:21    [1065917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kkv
Member

kuprin-s
Модерирование - это постцензура. Было бы хорошо, если бы была прецензура: сообщение, прежде чем попасть в форум, показывалось бы автору топика.
Вообще-то, есть такая кнопочка - "Предварительный просмотр".

С уважением, kkv
27 окт 04, 17:25    [1065946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

я только про индюшек никак непойму :(
это фермерский форум чтоли?
27 окт 04, 17:27    [1065962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kuprin-s
Member

2 ChMt
индюки - индусы

2 kkv
прецензура - чтобы всякая ерунда, написанная "недоброжелателями", не сразу попадала в топик, а давалась на модерирование не модератору, а автору топика.
27 окт 04, 17:31    [1065984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

вы знаете, судя по использованию вами дешевого жаргонизма (да и вообще, по множеству других факторов), трудно назвать их "недоброжелателями".
скорее активными зрителями циркового выступления.
27 окт 04, 17:37    [1066024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить