Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Delphi + онлайн-кассы  [new]
YuRock
Member

MikeDD
YuRock
Угу. Кассир у вас заставляет бабушку в течении секунды пинкод вспомнить и ввести.

Почему сразу бабушка? Ну я пару раз тупил и путал пинконд от одной карты и пытался его вбить для другой карты. Ничего страшного не случилось.
Ну вот. А за это время кассир мог бы, если б ПО позволяло, просканировать товары следующего клиента. И тоже ничего страшного не случилось бы.
9 мар 19, 22:20    [21828553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vizit0r
Member

YuRock
MikeDD
пропущено...

Почему сразу бабушка? Ну я пару раз тупил и путал пинконд от одной карты и пытался его вбить для другой карты. Ничего страшного не случилось.
Ну вот. А за это время кассир мог бы, если б ПО позволяло, просканировать товары следующего клиента. И тоже ничего страшного не случилось бы.

Товары перемешиваются, потому что первый клиент вместо того, чтобы собрать свои покупки - возится с терминалом, а сверху уже летят товары следующего клиента. Несколько раз наблюдал скандалы из-за этого. Поэтому чаще всего кассиры, даже есть есть возможность пробивать следующую покупку - подождут.
Магазин может хотеть ускорения работы - это понятно, но еще больше он хочет отсутствия скандалов.
10 мар 19, 04:17    [21828629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MikeDD
Member

YuRock
MikeDD
пропущено...

От ситуации зависит. К примеру на карте не хватает средств - и вот кассиру приходится опять возвращаться к предыдущему клиенту, менять тип оплаты на смешанный если клиент добавляет недостающее налом либо удалять позиции. А следующий клиент в это время курит в сторонке хотя тихо мирно мог бы пойти на соседнюю освободившуюся кассу. И ради чего весь этот головняк? Чтобы возможно сэкономить пару минут из 12-часовой смены? Кстати пока клиент возится с пином кассир помогает собрать товар в пакеты и/или отсчитывает наклейки для покупки очередной шняги якобы со скидкой. Никто не сидит и не плюет в потолок.
Наличие/отсутствие очередей не является первостепенным конкурентным преимуществом. Ну не поеду я на другой конец города лишь бы не стоять в очереди из 2-3 человек. А вот за ценой и ассортиментом может быть и поеду, и даже в очереди постою. Впрочем от ПО это уже не зависит.
10 мар 19, 07:42    [21828640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Vizit0r
а сверху уже летят товары следующего клиента
Такого не бывает никогда, ибо есть 2 отдельных бокса для разных клиентов, перегороженные
10 мар 19, 10:00    [21828652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

MikeDD
Чтобы возможно сэкономить пару минут из 12-часовой смены?
Кассиру? Ничего. Клиенту? Репутацию магазина.
10 мар 19, 10:01    [21828654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s62
Member

YuRock
Vizit0r
Такого не бывает никогда, ибо есть 2 отдельных бокса для разных клиентов, перегороженные
Далеко не везде. В Пятерочке близко от дома, где я часто покупаю продукты, так и бывает - предыдущий покупатель еще собирает свои покупки, а кассир уже с краю бокса подкладывает покупки следующего. Или например в Перекрестке в тц Калужский (Мск) то же самое. То есть - обычная ситуация.
10 мар 19, 13:03    [21828683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s62
Member

s62,
точнее, в таких случаях бывало так: где-то второго бокса, насколько помню, нет, а где-то он есть, но кассир им не всегда пользуется - м.б. не очень удобно и др., уж не знаю какие, причины.
10 мар 19, 13:11    [21828684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

s62
В Пятерочке близко от дома, где я часто покупаю продукты, так и бывает - предыдущий покупатель еще собирает свои покупки, а кассир уже с краю бокса подкладывает покупки следующего.
Ну уже норм. DD же меня убеждал, что у вас такое совсем не практикуется, вернее, он не видел.
10 мар 19, 13:59    [21828694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
antox
Member

YuRock
antox
Кто делал под atol 10й драйвер, скиньте примеры, если не жалко... )
Прекрасные примеры внутри официальной документации.

Спасибо, посмотрю. А из приложения 64х с
10кой пробовали работать?
17 мар 19, 06:27    [21835046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

antox
YuRock
пропущено...
Прекрасные примеры внутри официальной документации.

Спасибо, посмотрю. А из приложения 64х с
10кой пробовали работать?
Нет, не пробовал.
17 мар 19, 08:47    [21835060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arioch
Member

YuRock
Vizit0r

....и кассиры эти НЕ пользуются, хоть кол на голове теши.
Одна из сотни если воспользуется.

Вы им многозадачность хотите - а для них два бокса перед глазами - уже запрещающе сложно
18 мар 19, 11:28    [21835712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Arioch
YuRock
пропущено...

....и кассиры эти НЕ пользуются, хоть кол на голове теши.
Одна из сотни если воспользуется.

Вы им многозадачность хотите - а для них два бокса перед глазами - уже запрещающе сложно
Если б не пользовались - перемешивались бы товары клиентов. Пользуются, конечно.
18 мар 19, 13:48    [21835928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
V.Borzov
Member

YuRock
Если б не пользовались - перемешивались бы товары клиентов. Пользуются, конечно.

Ой, ну вот точно не пользуются. Сгребаешь в корзину товар побыстрее, лишь бы не начали накидывать чужой тебе, и тут зависит от кассира: либо будет ждать, пока не сгребешь всё свое, либо пофиг ей, швыряет в ту же кучу, напрягая этим другого покупателя )))
18 мар 19, 14:03    [21835946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arioch
Member

YuRock,

наверное у вас удивительно хорошие кассиры.

я даже передвигал разграничитель, чтобы мне кидали в дальний отсек, чтобы я потом не спеша выбирал и не мешал другим

кассир все равно перекидывает "стенку" обратно и кидает в ближний, ей так проще, она по другoму не умеет
18 мар 19, 14:22    [21835974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuRock
Member

Arioch
YuRock,

наверное у вас удивительно хорошие кассиры.

я даже передвигал разграничитель, чтобы мне кидали в дальний отсек, чтобы я потом не спеша выбирал и не мешал другим

кассир все равно перекидывает "стенку" обратно и кидает в ближний, ей так проще, она по другoму не умеет
Понятно, что бывают разные случаи. Но стараются, им лишние скандалы не нужны, и так работа нервная.
Я и сам стараюсь побыстрее свой товар собирать навсякий))
18 мар 19, 16:01    [21836164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Delphi Ответить