Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server Project - Create external data source fails (BLOB_STORAGE)  [new]
Allaire
Member

Коллеги,

Я пытаюсь создать внешний источник данных (BLOB_STORAGE) и считывать с него файлы для bulk insert операций. Использую данную статью с примерами как первоисточник https://docs.microsoft.com/en-us/sql/t-sql/statements/create-external-data-source-transact-sql
Локально все работает, я вижу что в External Resources -> External Data Sources целевой БД внешний источник создается и более того, bulk insert работает, считываю файл данных из Azure Storage.
Впрос который меня бесдпокоит это то что SSMS подчеркивает BLOB_STORAGE как будто это ошибка. Я бы не обращал на это внимания (ведь код работает), но я создаю проект в Visual Studio который деплоит базу в Azure который не компилируется по то-же причине (SQL80001: Incorrect syntax near 'BLOB_STORAGE'. Expecting 'CEDS_HADOOP, CEDS_RDBMS or CEDS_SHARDMAPMANAGER').
Код приведен ниже:

IF NOT EXISTS (SELECT * FROM sys.external_data_sources WHERE name = 'AzureBlobStorage')
CREATE EXTERNAL DATA SOURCE AzureBlobStorage
WITH ( TYPE = BLOB_STORAGE, LOCATION = 'https://myblob.blob.core.windows.net');

--BULK INSERT from Blob Storage
BULK INSERT [dbo].[Document]
FROM 'files/Documents.csv'
WITH (DATA_SOURCE = 'AzureBlobStorage', KEEPIDENTITY, FIELDTERMINATOR = '|', FIRSTROW = 2, ROWTERMINATOR = '\n', KEEPNULLS);

Самое интересное заключается в том, что согласно доке все это должно работать с 2016й версии сиквела. Я использую 2017ю (девелопер) и даже накрыл ее CU1 (ситуация не поменялась впрочем).
13 ноя 17, 20:18    [20950790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Project - Create external data source fails (BLOB_STORAGE)  [new]
Allaire
Member

Как оказалось это баг. Засабмитил тикет в МС, четких эстимейтов на решение этой проблемы пока нет.
15 ноя 17, 03:10    [20954650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server Project - Create external data source fails (BLOB_STORAGE)  [new]
andreymx
Member

никто не пробовал
в наземном 2017 работает?
или все еще сырое?
17 авг 18, 10:28    [21645548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nuku Bukui
Member

Allaire
Как оказалось это баг. Засабмитил тикет в МС, четких эстимейтов на решение этой проблемы пока нет.

Для 2017 есть CU9, возможно, там эта проблема уже решена.
17 авг 18, 10:42    [21645585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить