Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Не работает План обслуживания MS SQL 2012 64 бит. Вообще не работает. Никакой  [new]
Roman_915
Member

Добрый день!
Система чистая MS Windows Server 2008 R2 + установлены все автоматические обновления на него.
Также MS SQL 2012 64 бит + 1 обновление автоматически при установке + SP 4. Скачивал с офсайта, точно не помню с какого.
План обслуживания делаю самый простой, сделать резервную копию, и далее, далее. Автоматически не выполняется. Вручную делаю, ошибка.
Пробовал на разных базах, при разных условиях. Пробовал до установки обновлений на SQL и после.
Систему по этому и переустанавливали, что в ней были ошибки, тормозила + на старой системе, также не работал план SQL
Агент запущен автоматически. Есть скрины журналов. Как прикрепить несколько изображений здесь, не знаю.
Что делать? Помогите? Делать резервные копии сторонней прогой не хочется. Скриптами тоже. SQL для 1С, но создавал и пустую базу.

К сообщению приложен файл. Размер - 68Kb
14 ноя 17, 09:14    [20951342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не работает План обслуживания MS SQL 2012 64 бит. Вообще не работает. Никакой  [new]
Евгений79
Member

Саму ошибку покажите.
14 ноя 17, 09:45    [20951421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не работает План обслуживания MS SQL 2012 64 бит. Вообще не работает. Никакой  [new]
Roman_915
Member

Евгений79, я не совсем хорошо, всё знаю. Ошибку из лога агента, который текстовый файл или из meng Studio

К сообщению приложен файл. Размер - 97Kb
14 ноя 17, 10:27    [20951621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 121Kb
14 ноя 17, 10:27    [20951622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 146Kb
14 ноя 17, 10:27    [20951624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений79
Member

Roman_915, покажите историю выполнения в журнале заданий агента SQL Server. (ПКМ на План обслуживания или задании агента SQL Server, затем показать историю или View History)
14 ноя 17, 10:34    [20951639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yasha123
Member

поменяйте агенту service account.
выставьте для начала Local System (NT AUTHORITY\SYSTEM), проверьте, уйдет ли
The requested security package does not exist.
потом поменяйте на доменную, если под системой вам не нравится
14 ноя 17, 10:55    [20951732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Balbidon
Member

А что история плана-то показывает?

К сообщению приложен файл. Размер - 35Kb
14 ноя 17, 20:50    [20954227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Если я правильно понял, то нужно было запускать службу агента SQL под другой учеткой. Пробовал под системной, и под Администратором. План не заработал. А "The requested security package does not exist", я нигде не нашел в скринах, которые ранее присылал. Просто не совсем что-то понимаю наверное. Yasha123,
15 ноя 17, 21:43    [20958000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

)))))) Пусто везде Balbidon,

К сообщению приложен файл. Размер - 28Kb
15 ноя 17, 21:44    [20958004]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Журнал Агента на сегодня. Пробовал запускать планBalbidon,

К сообщению приложен файл. Размер - 28Kb
15 ноя 17, 21:47    [20958013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Журнал SQL на сегодня, пробовал запускать планЕвгений79,
15 ноя 17, 21:48    [20958015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

При выполнении плана, ошибка как и в начале. такое ощущение, что он вообще не запускается

К сообщению приложен файл. Размер - 44Kb
15 ноя 17, 21:49    [20958017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Roman_915,

Включаю режим телепатии.
Вам нужно запустить cmd от имени администратора, затем regedt32, затем найти ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQLSERVER\SQLServerAgent\
И смотрите, есть ли у Вас "ServerHost" формата REG_SZ.
Если нет - создаете и пишете туда имя SERVER.
Затем заходите в SQL Configuration Manager и проверяете клиентские протоколы "Protocols for MSSQLSERVER" - должен быть включен как минимум "Shared memory".
Далее вызываете свойства на "Protocols for MSSQLSERVER" и видите, что у Вас свойство "Force Encription" стоит Yes, меняете на No. На закладке Certification делаете Clear, если там что-нибудь есть.
Потом пишете сюда, у Вас сервер в домене или нет.
Если в домене - проверяете DNS, прописан ли там второй контроллер домена. Если в сетевой карте кроме AD контроллера в DNS серверах прописано что-либо типа гугловского 8.8.8.8 - стираете.
Далее рестарт сервера и проверяете, все ли работает.
15 ноя 17, 23:12    [20958220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Roman_915,

А вообще напишите сюда вывод ipconfig /all, можете секретные слова замазать. Ощущение, что у Вас с доменом AD не все хорошо.
15 ноя 17, 23:30    [20958252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Roman_915
Добрый день!
Система чистая MS Windows Server 2008 R2 + установлены все автоматические обновления на него.
Также MS SQL 2012 64 бит + 1 обновление автоматически при установке + SP 4. Скачивал с офсайта, точно не помню с какого.
План обслуживания делаю самый простой, сделать резервную копию, и далее, далее. Автоматически не выполняется. Вручную делаю, ошибка.
Пробовал на разных базах, при разных условиях. Пробовал до установки обновлений на SQL и после.
Систему по этому и переустанавливали, что в ней были ошибки, тормозила + на старой системе, также не работал план SQL
Агент запущен автоматически. Есть скрины журналов. Как прикрепить несколько изображений здесь, не знаю.
Что делать? Помогите? Делать резервные копии сторонней прогой не хочется. Скриптами тоже. SQL для 1С, но создавал и пустую базу.

Коллега, Вы не обижайтесь, но у меня странное ощущение складывается. Вы все сделали правильно - а SQL Agent не хочет работать. Более того, меня вот это сразу насторожило - "Систему по этому и переустанавливали, что в ней были ошибки, тормозила + на старой системе, также не работал план SQL". Систему переустанавливали и раньше были ошибки. Чтобы SQL работал, базы были целые (значит, с железом все в порядке), а Agent сломался на ровном месте - это подозрительно.
Поэтому у меня такое мнение - Вы молодой разработчик, начальник отдела решил устроить Вам стресс-тест, чтобы просто понять, умеете ли Вы работать с гуглом и MSDN или нет. Сломал старую систему, сам ее переустановил, потом дал Вам установить SQL 2012 SP4 и снова сломал.
Потому как если бы я начал развлекаться над молодыми бойцами - ошибка 773 была бы минимум в комплекте :)
Возможно, я не прав, начальником на сервере являетесь только Вы и никто другой, а причина в чем-то еще.
15 ноя 17, 23:54    [20958279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Balbidon
Member

Ошибка 773 возникала при остановке сервера и агента 11/7/17 в 1:45:59 РМ. Потому, мне кажется, не имеет отношения к данной проблеме.
А по поводу плана, покажите, пожалуйста, результат выполнения

SELECT * FROM msdb.dbo.syssubsystems
16 ноя 17, 23:26    [20961911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Balbidon,

Хотите предложить автору темы запустить SSMS run as administrator и сделать пересоздание? :)
[url=]
use msdb
go
delete from msdb.dbo.syssubsystems
exec msdb.dbo.sp_verify_subsystems 1
go
[/url]
17 ноя 17, 11:26    [20962828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Balbidon
Member

Пока нет никакой информации, ничего предлагать не хочу. :) Вот если подтвердится, что в этом проблема - тогда можно что-то предлагать.
Вот только никак не пойму, зачем Вы предлагаете запускать SSMS As Administrator. К привилегиям на сервере это не имеет отношения. Разве что к Integration Services надо подключаться под администратором, что в данном решении не нужно. Во всяком случае, здесь об этом ни слова.
19 ноя 17, 00:53    [20966491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Balbidon
Вот только никак не пойму, зачем Вы предлагаете запускать SSMS As Administrator.

А это многовековая привычка, любые изменения только с run as administrator.
19 ноя 17, 20:39    [20967468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Подскажите, а ничего страшного не будет, если я эти действия совершу? Их делать когда пользователи не работают на сервере?
Цель всего этого, запустить резервное копирование баз средствами SQL, а не сторонними программами. Я уже согласен какой-нить проверенный скрипт или другие функции. Просто мне знакомо копирование только через план обслуживания. Сервер не в домене.
Сервер получает IP автоматически от роутера. DNS от роутера 192.168.1.1
Andy_OLAP
Roman_915,

Включаю режим телепатии.
Вам нужно запустить cmd от имени администратора, затем regedt32, затем найти ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQL11.MSSQLSERVER\SQLServerAgent\
И смотрите, есть ли у Вас "ServerHost" формата REG_SZ.
Если нет - создаете и пишете туда имя SERVER.
Затем заходите в SQL Configuration Manager и проверяете клиентские протоколы "Protocols for MSSQLSERVER" - должен быть включен как минимум "Shared memory".
Далее вызываете свойства на "Protocols for MSSQLSERVER" и видите, что у Вас свойство "Force Encription" стоит Yes, меняете на No. На закладке Certification делаете Clear, если там что-нибудь есть.
Потом пишете сюда, у Вас сервер в домене или нет.
Если в домене - проверяете DNS, прописан ли там второй контроллер домена. Если в сетевой карте кроме AD контроллера в DNS серверах прописано что-либо типа гугловского 8.8.8.8 - стираете.
Далее рестарт сервера и проверяете, все ли работает.
22 ноя 17, 15:14    [20975346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Не обижаюсь конечно. тем более на своё незнание. Нет все не так. Это сервер клиента. Он сам когда сто ставил систему и все остальное. С годами дошла очередь до сервера 1С. Мы поставили, вроде не сложно. Натсроили, а планы не работали, что я только не делал и читал. Списали на косяки системы, настроили копии сторонней прогой. А сейчас пришло время менять диски. Мы сами поставили систему чистую, и все остальное. Вроде ничего сложного. Все типовое. И опять также не работает, как и до этого.Andy_OLAP,
22 ноя 17, 15:16    [20975352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Roman_915
DNS от роутера 192.168.1.1

Давайте так. Роутер с адресом 192.168.1.1? А контроллер домена в сети вообще есть? Сервер с чистой 2008R2 в домене или нет?
Если в домене - какой IP у контроллера AD и почему он не записан как DNS сервер в настройках DHCP на роутере?
22 ноя 17, 15:17    [20975354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Roman_915,

Не нужно ничего делать из того, что я предлагал, для начала напишите сюда, что коллега у Вас спросил.
20961911
22 ноя 17, 15:19    [20975365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman_915
Member

Данную операцию выполнять, как правой кнопкой по SQL, далее создать запрос? Скрин во вложенииBalbidon,

К сообщению приложен файл. Размер - 15Kb
22 ноя 17, 15:21    [20975385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить