Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: ORADeveloper. Первая среда разработки для баз данных Oracle под Android.  [new]
InnerLife
Member

xtender
InnerLife,

Вот ты сам говоришь, что пользовался и пользуешься форумом, а представь сколько сил и времени было потрачено чтобы его создать, поддерживать и содержать? А сколько лет у людей отвечающих тут безвозмездно было потрачено на обучение?

И я безмерно благодарен этим людям. Но не всем их текущее положение дел позволяет поступать также, и я не сужу их за это.
А если уж совсем по честному, то описанным трудом я занимаюсь тоже. На личном сайте публикую уникальные материалы, прямой ответ на задачи в которых, не был найден на просторах интернета. И это действительно позволяет совершенно незнакомым мне людям решать задачи за 10 мин, на которые я тратил несколько часов или дней.
Не стоит судить о вкладе в благое дело человека по одному форуму. В следующий раз, когда увидите что интернет-банк в вашем телефоне стал работать чуть быстрее, или найдёте опенсорс-решение возникшей у вас задачи, знайте, что в этом, возможно есть и ваша заслуга. Вполне возможно что разработчик пользовался вашими решениями или теориями, которые вы где-то опубликовали, или пользовался через кого-то по цепочке. Земля круглая.
28 ноя 17, 22:32    [20989785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ORADeveloper. Первая среда разработки для баз данных Oracle под Android.  [new]
dbms_photoshop
Member

InnerLife
Меркантильность не при чем.
Если бы меркантильность была не при чем - была бы выложена полностью бесплатная версия, возможно, с рекламным баннером и какими-то спец функциями, которые отключаются за доллар.
Даже Ларри наш Эллисон дает всем возможность скачать и пользовать Оракл бесплатно пока не поймают вне прода, зато потом каждая вкусная опция за денюжку.
Я, например, скачал всеядную читалку книг, которая понимет все что можно вообразить, но она показывала баннер.
Можно извращаться и отключать wi-fi, тогда вместо баннера будет небольшое пятно, но я в итоге просто решил заплатить.
Все в выигрыше.
А твоя прога у меня в магазине стоит "всего" £8.99 £5.49 Buy.
Статистика по установкам Installs 1 - 5.
И самое нелепое, что это android и легко может найтись Вася который взломает и выложит на 4pda или подобный ресурс... хотя тогда можно считать как признание.
InnerLife
Труда было вложено много, соответственно функционала тоже много и его развитие и поддержка трудозатратны.
Потенциальному покупателю класть, была ли потрачена неделя на разработку или год тяжких мук.
InnerLife
Чтобы ответить на этот вопрос предлагаю вам сравнить количество проданных Android-устройств и Surface самостоятельно.
Сравнивая цифры надо еще немного понимать суть.
Телефоны придуманы, чтоб звонить.
Планшеты для потребителей контента.
А Surface уже частично для тех, кто этот самый контект генерит или что-то вообще способен создавать.
Понятное дело, что 99.9% людей только потребляют контент.
Если человеку нужен девайс хоть иногда для работы, но при этом крайне мобильный и с пассивным охлаждением, то на рынке опций предостаточно.
Например за 400 баксов можно взять Huawei MateBook. В России на него цена неадекватна, но варианты есть всегда.
То есть если человеку кроме просмотра ютуба, веба и кино иногда надо написать кусок кода, то думаю понятно что он преобретет.
Win 10 Tablet vs Android.

Так что удачи. Если за 5.49 фунтов купят пару тысяч чел, думаю это уже будет как полгода работы в Перми.
28 ноя 17, 22:53    [20989854]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

dbms_photoshop
Если бы меркантильность была не при чем - была бы выложена полностью бесплатная версия, возможно, с рекламным баннером и какими-то спец функциями, которые отключаются за доллар.

Вы из обсуждения личных качеств плавно перешли в обсуждение способов монетиации и их целесообразности для продукта.

dbms_photoshop
Потенциальному покупателю класть, была ли потрачена неделя на разработку или год тяжких мук.

Естественно покупателю класть. Ему класть даже если вся разработческая кухня была открыта и он её читал.
Не класть мне. У меня на данный момент времени нет возможностей заниматься развитием и поддержкой, если с программы не будет выхлопа. Вариант о версии с рекламным баннером сюда же. Если эта возможность в моём будущем появится, я ей воспользуюсь. А сейчас тот, кому действительно нужна эта программа, воспользуется промокодом или купит её. Тот, кому не нужна, просто пройдет мимо.

dbms_photoshop
Телефоны придуманы, чтоб звонить.
Планшеты для потребителей контента.

Мы сами решаем как и зачем использовать телефоны и планшеты. Да, телефоны покупают в первую очередь для звонков. Да, на планшетах в основном потребляют контент. Но, если как вы говорите "человеку кроме просмотра ютуба, веба и кино иногда надо написать кусок кода", и этот кусок кода не нужно писать часто, и не завидую если экстренно, когда под рукой нет ничего кроме телефона или планшета, то тогда велкам.

dbms_photoshop
Так что удачи

Спасибо.
28 ноя 17, 23:09    [20989904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

InnerLife
не завидую если экстренно, когда под рукой нет ничего кроме телефона или планшета
Ну да, в этом случае человек полезет в магазин и подумает, а почему бы мне не купить кота в мешке за денюжку. Срочно!
Ведь подключение к удаленному рабочему столу не настроено и не тестировалось, бесплатные проги для соединения по jdbc тестировать некогда, в радиусе миль ни одного прибора с виндой, а припекает.
Ну и мы помним, что ни к одному вменяемому серваку извне мы не достучимся.
28 ноя 17, 23:24    [20989936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

dbms_photoshop
Ну да, в этом случае человек полезет в магазин и подумает, а почему бы мне не купить кота в мешке за денюжку. Срочно!
Ведь подключение к удаленному рабочему столу не настроено и не тестировалось, бесплатные проги для соединения по jdbc тестировать некогда, в радиусе миль ни одного прибора с виндой, а припекает.

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, да?
Естественно как, наверное, и в любой другой сфере жизни, когда уже припекло, пытаться пить боржоми поздно.
dbms_photoshop
Ну и мы помним, что ни к одному вменяемому серваку извне мы не достучимся.

Т.е. по защищенному каналу связи в удаленной БД ни разу не приходилось коннектиться?
28 ноя 17, 23:31    [20989947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

да время рассудит...

ps. у меня 233 активных vs 1805 installs дай бог чтобы у тебя так же было - после вычета почти средняя месячная зарплата московская получится :)

К сообщению приложен файл. Размер - 9Kb
28 ноя 17, 23:37    [20989959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

xtender
да время рассудит...

Я не беспокоюсь по этому поводу. Спасибо за поддержку.
28 ноя 17, 23:38    [20989965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мимо шел
Guest
InnerLife
Т.е. по защищенному каналу связи в удаленной БД ни разу не приходилось коннектиться?

Приходилось, неоднократно.
Только путь чуть-чуть другой, Cisco VPN Client => RDP на свою полностью сконфигурированную и настроенную рабочую станцию (привычная IDE, скрипты в нужных окнах и т.д.), пара кликов - и проблема решена. Никогда не придет в голову набивать в SQL-редакторе на планшете скрипты и отправлять их через сторонний софт.
28 ноя 17, 23:38    [20989967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

мимо шел
Приходилось, неоднократно.
Только путь чуть-чуть другой, Cisco VPN Client => RDP на свою полностью сконфигурированную и настроенную рабочую станцию (привычная IDE, скрипты в нужных окнах и т.д.), пара кликов - и проблема решена.

Если вас это устраивает и для ваших задач этого хватает, это очень хорошо и я искренне рад за вас. Просто тот же путь теперь можно проделать напрямую.
мимо шел
Никогда не придет в голову набивать в SQL-редакторе на планшете скрипты и отправлять их через сторонний софт.

"привычная IDE" с большой долей вероятности, что здесь, что в других языках программирования, будет строннним софтом.
28 ноя 17, 23:44    [20989984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мимо шел
Guest
InnerLife
"привычная IDE" с большой долей вероятности, что здесь, что в других языках программирования, будет строннним софтом.

Да, собственно, putty + sqlplus или Oracle SQLDeveloper временами :)
29 ноя 17, 00:00    [20990044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

мимо шел
InnerLife

Да, собственно, putty + sqlplus или Oracle SQLDeveloper временами :)

Я думаю, вы прекрасно поняли о каких популярных средах разработки идет речь :)
Возможно, вы даже всё еще пользуетесь одной из них время от времени для спецефичных задач.
29 ноя 17, 00:18    [20990081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
конектинг пипл
Guest
InnerLife
Если вас это устраивает и для ваших задач этого хватает, это очень хорошо и я искренне рад за вас. Просто тот же путь теперь можно проделать напрямую.

есть сервер c видимостью в локальной сети какая может быть прямая?
29 ноя 17, 00:55    [20990154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

xtender
да время рассудит...

ps. у меня 233 активных vs 1805 installs дай бог чтобы у тебя так же было - после вычета почти средняя месячная зарплата московская получится :)
Посмотрел чем обосновывают негативные отзывы

индус 1
I'm not able to start this app i.e. what to put the details in the service, port, username password. Can u please help to get solution to my problem

индус 2
Please share the information which need to enter like db, Port, server

индус 3
I need db name, host,service name and other details

От клинических идиотов действительно имеет смысл придумывать барьеры.
Если бы приложение было платное они не смогли бы его скачать...

А в магазине можно жаловаться на вменяемость коментатора-оценщика?
29 ноя 17, 01:16    [20990178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

InnerLife
Приходилось коннектиться на машину в домене, а с нее на сервер.
Какие предлагаются альтернативы?
29 ноя 17, 01:18    [20990179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dbms_photoshop
Member

dbms_photoshop
Всё, нашел.
29 ноя 17, 01:26    [20990190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

конектинг пипл
есть сервер c видимостью в локальной сети какая может быть прямая?

Попытаюсь поиграть в угадайку.
Допустим этот сервер находится в локальной сети вашей организации. Зачастую организация предоставляет доступ сотрудникам извне через защищенный канал связи. Тогда качаем нужный клиент и подключаемся как обычно на десктопе.
Допустим этот сервер находится в локальной сети заказчика. Аналогично, скорее всего доступ будет, нужно же как-то обновления выводить. Ну или...
Доступа действительно нет. Таковы реалии и таковы у организции требования в безопасности. Тогда вы, возможно, разрабатываете всё локально или накатываете заранее присланные патчи на готовую систему вручную сидя в локалке. В этом случае да, эта программа вам не подходит.
29 ноя 17, 09:19    [20990510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

dbms_photoshop
Приходилось коннектиться на машину в домене, а с нее на сервер.
Какие предлагаются альтернативы?

Ничего нового не поведаю, но всё таки.
Если, например, доступ к машине в домене осуществлялся по ssh, настраиваем туннелирование. Если дургим способом, скачиваем Android-клиент и настраиваем его. Android-клиент отсутствует, либо не устраивает - да, не пользуемся программой.
29 ноя 17, 09:21    [20990519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

Кто-нибудь уже проснифил трафик приложения в песочнице? Лезет только на указанный хост или ещё куда-то обращается?
29 ноя 17, 10:19    [20990764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

InnerLife,

На моём телефоне (sams s4 a) попытка коннекта из приложения к тестовой бд в тестовой сети без инета валит vpn, дальше не пробовал.
29 ноя 17, 10:22    [20990790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

dbms_photoshop
Релизер приложения может отправить коммент пользователя на модерацию. Коммент будет удален, если он содержит откровенную рекламу или нецензурную брань. Перечисленные тобой комменты удалены не будут.
29 ноя 17, 10:27    [20990819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

env
InnerLife,

На моём телефоне (sams s4 a) попытка коннекта из приложения к тестовой бд в тестовой сети без инета валит vpn, дальше не пробовал.

Какие-либо другие действия через vpn валят его? Так бы посоветовал использовать другой клиент, если есть возможность, но нужно больше данных конечно.
29 ноя 17, 10:31    [20990842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

InnerLife,

Если хочешь развивать приложение, сделай, как сказал фотошопчик. Бесплатность позволить увеличить объем обратной связи. Вставь неназойливую межстраничную/баннерную рекламу и сделай приложение бесплатным. Для тех, кто уже купил приложение - отключи ее. Если не пожадничаешь, то вообще можешь сделать возврат покупок.

Подобные приложения для решения задач в проф. областях монетизируются очень тяжело. Тут необходимо иметь талант сделать действительно очень хорошее приложение.

Если же главная цель монетизация - то нам, среднестатистическим говнокодерам, проще всего изобретать/клонировать игрушки/безделушки.
29 ноя 17, 10:44    [20990893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
InnerLife
Member

AmKad
InnerLife,

Если хочешь развивать приложение, сделай, как сказал фотошопчик. Бесплатность позволить увеличить объем обратной связи. Вставь неназойливую межстраничную/баннерную рекламу и сделай приложение бесплатным. Для тех, кто уже купил приложение - отключи ее. Если не пожадничаешь, то вообще можешь сделать возврат покупок.

Подобные приложения для решения задач в проф. областях монетизируются очень тяжело. Тут необходимо иметь талант сделать действительно очень хорошее приложение.

Если же главная цель монетизация - то нам, среднестатистическим говнокодерам, проще всего изобретать/клонировать игрушки/безделушки.

Я понимаю это предложение, и не считаю его плохим. Почему я не могу сейчас так сделать, я описывал выше. Спасибо.
29 ноя 17, 10:54    [20990938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
env
Member

InnerLife
Какие-либо другие действия через vpn валят его

Специально не пробовал. Терминал подключается к тестовому серваку.
29 ноя 17, 12:27    [20991361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

env
Кто-нибудь уже проснифил трафик приложения в песочнице? Лезет только на указанный хост или ещё куда-то обращается?
Часто задумываюсь при работе с IDE: пусть сознательно автор-разработчик никаких злопакостей не делал. Но где гарантия, что нигде не вылезет сложно воспроизводимый баг и вместо команды select/describe на сервер не уйдет drop?
29 ноя 17, 12:33    [20991396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Oracle Ответить