Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: База данных для водного /легкоатлетического манежа  [new]
982183
Member

Учить?
Никто учить его тут не собирается, и не сможет даже если захочет.
Не тот формат. Может быть помочь. направить, подсказать.
Он по видео учится (ТС - Ссылку дай, что за видеокурсы ты нашел)

Нужны базовые знания по теории, нужны примеры реализации, нужна визуальная среда.
Всё это есть в ACEESS.
Это не более чем автодром для обучения автоделу.
11 дек 17, 08:58    [21023168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stenford
Member

Sergio01001
Привет, дружище! Как думаешь на чём делать? Смотри вот мне нужен сайт наподобие этого https://www.livescore.in/
На чём он написан? Не знаешь случаем. О том, зачем мне такой читай мой предыдущий пост. Раз ты практик - что ты мне посоветуешь куда идти. Мне надо действовать уже сегодня.

я-бы посоветовал стандартый майкрософтовский стек ASP.NET MVC + mssql. Это по крайней мере востребовано на рынке в отличие от акксесов и (какой-то степени) пхп. Но за день ты понятно не сделаешь, ни на какой системе. В VS тебе создаст шаблон проекта, где ты сможешь изменять/добавлять страницы, из контроллеров вызывать базу.
11 дек 17, 09:26    [21023206]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

982183
Учить?
Никто учить его тут не собирается, и не сможет даже если захочет.
Не тот формат. Может быть помочь. направить, подсказать.
Он по видео учится (ТС - Ссылку дай, что за видеокурсы ты нашел)

Нужны базовые знания по теории, нужны примеры реализации, нужна визуальная среда.
Всё это есть в ACEESS.
Это не более чем автодром для обучения автоделу.

Вот видеокурс.
https://www.videosharp.info/video/base2
Почему этот? 1. Есть его полная версия, мне подарили видеофайлы в формате МР3. 2. Ближе всего из всех языков, которые я учил пока что С#. Но раз здесь говорят, что мне нужен php+msql ну что же - раз так, то буду работать в этом направлении.
3. на каком языке написан этот сайт, знаешь? https://www.livescore.in/
11 дек 17, 09:30    [21023217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Sergio01001
Есть его полная версия, мне подарили видеофайлы в формате МР3.

Ну вот как вы думаете, сколько этому товарищу до осознания php+msql ?
Или просто опечатка?

Может всё же начать с того, что попроще?
11 дек 17, 11:00    [21023415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tip78
Member

Sergio01001

да на чём угодно, разницы нет
хоть на перле
любой язык в итоге скомпилируется в машинный код и любой может html выводить
но самый простой, шустрый и способный эффективно решить любую веб-задачу это ПХП
но с нуля чтобы и язык и БД это конечно крутоватая задача
ху*ня получится.
11 дек 17, 11:18    [21023448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tip78
Member

982183
Sergio01001
Есть его полная версия, мне подарили видеофайлы в формате МР3.

Ну вот как вы думаете, сколько этому товарищу до осознания php+msql ?
Или просто опечатка?

Может всё же начать с того, что попроще?

что может быть проще пхп
11 дек 17, 11:18    [21023452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

tip78
ху*ня получится

+1

tip78
что может быть проще пхп

Визуальное программирование
11 дек 17, 11:23    [21023459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

Sergio01001
1. Сейчас у меня ещё тема здесь https://www.sql.ru/forum/1279565-2/cmd-pishet-c-program-ne-yavlyaetsya-vnutrenney-ili-vneshney-komandoy и я застрял. Не знает никто ответ на мои вопросы. И я не могу отправлять запросы через MySQL пока я не могу ввести пароль, чтобы заработала программа.

не ставь продакш на свой комп, испортишь и комп и потом еще мучений при переносе будет масса.
качни лучше "openserver" там уже все настроено, заодно и перенести будет потом легко
к хостеру
11 дек 17, 11:45    [21023527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

LORD IV
Sergio01001
1. Сейчас у меня ещё тема здесь https://www.sql.ru/forum/1279565-2/cmd-pishet-c-program-ne-yavlyaetsya-vnutrenney-ili-vneshney-komandoy и я застрял. Не знает никто ответ на мои вопросы. И я не могу отправлять запросы через MySQL пока я не могу ввести пароль, чтобы заработала программа.

не ставь продакш на свой комп, испортишь и комп и потом еще мучений при переносе будет масса.
качни лучше "openserver" там уже все настроено, заодно и перенести будет потом легко
к хостеру

Привет! Чё за продакш? Я установил mysql-community 5.7.20.0
Долго его запустить не мог. Сейчас, после переустановки ОС на 10, заработало. Здесь же на форуме есть и другая моя тема (https://www.sql.ru/forum/1279565-2/cmd-pishet-c-program-ne-yavlyaetsya-vnutrenney-ili-vneshney-komandoy), где я жду помощи. И никак не могу сделать следующий шаг.
Чё за "openserver" не сталкивался.
11 дек 17, 12:38    [21023726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

tip78
Sergio01001

да на чём угодно, разницы нет
хоть на перле
любой язык в итоге скомпилируется в машинный код и любой может html выводить
но самый простой, шустрый и способный эффективно решить любую веб-задачу это ПХП
ху*ня получится.

Ну дружище ты меня окончательно запутал. Я так понял, что ты читал мои сообщения, что мне нужна БД, которая бы отображалась на сайте. И чтобы была возможность выводить это всё в графиках и побольше было фотографий. Ты написал мне - php. Хорошо, буду пробывать. Раз это многозадачный язык он мне пригодится на данном этапе. Но окончательно я сейчас ещё не принял решение. Потому, что ты написал далее, что "ху*ня получится". И вот тут вопрос - ты наверное знаешь какой-то этап написания программы, где я могу запутаться?
Короче пока что я не принял окончательного решения на чём писать. Сейчас штудирую MySQL.
11 дек 17, 12:44    [21023770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

982183
tip78
ху*ня получится

+1

tip78
что может быть проще пхп

Ты пишешь, что это ещё легче. Какие программы для этого нужны, чтобы заниматься этим визуальным программированием? Я не помню сталкивался ли я с ним или нет. Может быть. Как видишь с Access и Excel приходилось сталкиваться не раз. И ещё я несколько программ помню видел, как они работали, но не помню, что за программы.
11 дек 17, 12:48    [21023779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Dimitry Sibiryakov
982183
без уэба можно это ввести.

А, ну да. На этапе ввода придёт понимание, что поддержание актуальности данных это адский
ад и три "заказчика" начнут ненавидеть аффтара вместо друг друга.
имея общий враг, они подружатся.
половина цели будет достигнута
11 дек 17, 14:28    [21024143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

Sergio01001
Нет у меня времени на теорию.
stenford
Да уж действительно полезный топик для обучения начинающего программиста

Какой начинающий? Он нулевой. Теорию не читал и не хочет. Только на кнопочки нажимать.
11 дек 17, 14:37    [21024171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

Sergio01001
982183
пропущено...

+1

пропущено...

Ты пишешь, что это ещё легче. Какие программы для этого нужны, чтобы заниматься этим визуальным программированием? Я не помню сталкивался ли я с ним или нет. Может быть. Как видишь с Access и Excel приходилось сталкиваться не раз. И ещё я несколько программ помню видел, как они работали, но не помню, что за программы.

Скажите, если к Вам придут и скажут - мне нужно по быстрому стать спортсменом, только я пока не знаю, в боксе или плавании, а может штангой? ну надо быстро уже сейчас, очень надо. Вариант - прийти к музыканту, с идеей - завтра у друга свадьба, научи играть, чего там, рояль видел, педали и кнопки.

Сможете так вот взять и помочь?

В этой ситуации только одно можете сделать - сначала написать что хотите, очень подробно, набрать денег, и пригласить того кто умеет. но сначала - подробное описание.

Вот коллеги меня закидают помидорами, и поделом. Но - на акцессе тоже можно, да, не очень удобно но можно - просто надо выплевывать сайт, сгенерированный из данных базы.

И заливать на хостинг. но это ж тоже уметь надо. Как минимум - HTML+CSS+ .... ( + jquery+ jqtable + ....)

и на PHP можно, тоже из акцессного файла делать сайт и перекладывать. Или переливать в базу сайта, и оно там уже отображаться.

или нагенерить из базы HTML- в форме таблиц
http://www.vitoshacademy.com/vba-access-export-a-table-in-html-and-other-tricks/
http://www.meadinkent.co.uk/awebpage.htm
--- это совсем примитивные примеры

с судьей можно так - он вбивает по ходу в заранее отформатированную акцессину, отдает админу сайта, а админ автоматом ранее написанным заливает.
но, вот так взять и научиться разом всему этому не вполне просто.

но если чего, удачи.
11 дек 17, 17:48    [21024902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

На Oracle APEX это надо делать. Тот же аксесс (идеологически), только от оракла, и под веб. Кстати, импорт проектов из аксесса в апексе вроде был. Поробовать можно на apex.oracle.com.

Sergio01001
Здравствуйте! Не знал в какой раздел написать. Я новичок в программировании. И сейчас вот получил задание написать программу для местного объединённого легкоатлетического и водного манежа.
То, чем вы тут занимаетесь, эквивалентно обучению плаванию методом "выкинуть из лодки посреди реки и посмотреть, доплывет или нет". Шансы ненулевые, конечно, но не у всех получается с первого раза.
11 дек 17, 18:17    [21024990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Denis@nk
Member

Рекомендую начинать с ACCESS. Важнее разобраться в правильном проектировании баз данных. Веб интерфейсы это вторично. Несмотря на модную тенденцию Code First.
Как раз полезнее разобраться на интересующей тебя предметной области а не на учебных примерах. Так и надо брать и делать реальную задачу и не боятся.

В аксессе постараться сделать все без программирования, без макросов. Путем настройки полей с выпадающим списком в таблицах.

А страничку на сайте можно сделать и статичную, путем разовой выгрузки отчета из аксесса в HTML.
11 дек 17, 18:43    [21025065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Усталый разработчик
Member

После

Sergio01001
что мне нужна БД, которая бы отображалась на сайте. И чтобы была возможность выводить это всё в графиках и побольше было фотографий.

и

[quot Sergio01001]
982183
мне подарили видеофайлы в формате МР3.

стало очевидно, что автор просто тролль.
11 дек 17, 20:56    [21025227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

[quot Sergio01001]
tip78
пропущено...
И вот тут вопрос - ты наверное знаешь какой-то этап написания программы, где я могу запутаться?
Короче пока что я не принял окончательного решения на чём писать. Сейчас штудирую MySQL.

Да, такой этап есть. Называется проектирование.
12 дек 17, 07:10    [21025677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

А постановку задачи ты игнорируешь?
12 дек 17, 07:55    [21025716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tip78
Member

Vladimir Baskakov
И заливать на хостинг. но это ж тоже уметь надо. Как минимум - HTML+CSS+ .... ( + jquery+ jqtable + ....)

как вы пользуетесь той jqtable, когда там таблица на 10000+ строк?
12 дек 17, 08:55    [21025794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vladimir Baskakov
Member

tip78
Vladimir Baskakov

как вы пользуетесь той jqtable, когда там таблица на 10000+ строк?

на демке крутило нормально и сильно больше. а так я строго говоря не дизайнер, джаваскриптом и HTML только балуюсь, для души.

я ж про другое - начать с виж-на - что должна система делать? в принципе. Какие роли взаимодействующих с системой лиц - юзер сайта, судья, спортсмен, тренер.

Какие у них потребности. Как юзеры взаимодействуют с системой. потом на бумажке разрисовать формочки и странички. А потом уж думать, как и на чем это лучше реализовать - сколько данных? графики система автоматом отрисовывает, или админ из экселя картинки подкладывает? или пока как заплатка подкладывать а в перспективе - автоматом. то есть, сначала хорошо подумать головой, и только потом шевелить руками.

Без подумать как сказано выше будут только .... разочарования.

Судья - он сразу в электронную систему вводит? нужен ли веб-интерфейс или первичку можно хоть в аксе вести? до кодинга же аналитик репу чешет... че надо то...
12 дек 17, 10:29    [21026069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

Всем привет, ребята! Очень рад, что получил много разных советов от Вас. Сейчас изучаю всю ту информацию, которая мне может пригодится при создании базы данных.
Denis@nk
Рекомендую начинать с ACCESS. Важнее разобраться в правильном проектировании баз данных. Веб интерфейсы это вторично. Несмотря на модную тенденцию Code First.
Как раз полезнее разобраться на интересующей тебя предметной области а не на учебных примерах. Так и надо брать и делать реальную задачу и не боятся.
В аксессе постараться сделать все без программирования, без макросов. Путем настройки полей с выпадающим списком в таблицах.
А страничку на сайте можно сделать и статичную, путем разовой выгрузки отчета из аксесса в HTML.

Привет! Какие ещё модные тенденции? Для меня это неинтересно. Я ведь не понтоваться сюда пришёл, а пришёл с целью написать базу данных.
Я бы с удовольствием ничего бы не программировал и использовал бы ACCESS, но как я понял - здесь нет нескольких важных функций, что делает мою базу данных неудобной для работы.
Вот о чём я:
1. Отсутствует сравнение данных в таблице - нельзя сравнивать по нескольким параметрам одновременно строки базы данных в ACCESS (в моём случае невозможно сравнение участников соревнований по нескольким параметрам)
2. Нельзя сделать так, чтобы база данных считавала данные с других сайтов и создавала под эти данные свои строки, вносив их в базу данных (например, несколько спортивных школ имеют свои сайты и там появляются отчёты по соревнованиям). Так вот база данных должна уметь выделить самостоятельно в таком отчёте строку со спортивным результатом, получить её и внести в свою базу результатов и тут же ретранслировать этот результат на сайт, где будет транслироваться наша база данных.
3. Ограниченные возможности для работы с картинками и графиком. Вот что делать, если, например. необходимо вставить фотосессию по спортсмену или даже видеоотчёт. Как в этом случае?
Поэтому я бы с удовольствием использовал ACCESS, если бы не эти все недостатки.

Никанор Кузьмич
На Oracle APEX это надо делать. Тот же аксесс (идеологически), только от оракла, и под веб. Кстати, импорт проектов из аксесса в апексе вроде был. Поробовать можно на apex.oracle.com.
Sergio01001
Здравствуйте! Не знал в какой раздел написать. Я новичок в программировании. И сейчас вот получил задание написать программу для местного объединённого легкоатлетического и водного манежа.
То, чем вы тут занимаетесь, эквивалентно обучению плаванию методом "выкинуть из лодки посреди реки и посмотреть, доплывет или нет". Шансы ненулевые, конечно, но не у всех получается с первого раза.

Отличный вариант на первый взгляд. Но я так понял, что это не очень то и популярная программа у нас, раз о ней так мало инфы на русском. Не совсем я понял, на каком этапе эта программа начинает ограничивать бесплатного пользователя (т.е. шарика). Совсем не понял, как эта база данных может получать инфу с других сайтов и посылать туда свою инфу. Есть ли такая возможность у неё?
Вообщем сейчас я всё это выясняю.
[quot Усталый разработчик]После
Sergio01001
982183
мне подарили видеофайлы в формате МР3.

стало очевидно, что автор просто тролль.

автор видео по создании базы данных Волосатов Евгений продавал своё видео. А мне видеофайлы с его видеоуроками подарили. Ну и в чём тут троль? Я не для того тут, чтобы вступать с Вами в гневную перепалку.

[quot Vladimir Baskakov]
Sergio01001
пропущено...
и на PHP можно, тоже из акцессного файла делать сайт и перекладывать. Или переливать в базу сайта, и оно там уже отображаться.

с судьей можно так - он вбивает по ходу в заранее отформатированную акцессину, отдает админу сайта, а админ автоматом ранее написанным заливает.
но, вот так взять и научиться разом всему этому не вполне просто.
но если чего, удачи.

Спасибо! Вот у нас есть сайт в сети, где размещаются спортивные рекорды и результаты. Как сделать так, чтобы эта вся информация с рекордами, результатами и расписаниями проходила через нашу базу данных и транслировалась у нас на сайте? Возможен ли такой вариант?
О чём я говорю? Смотрите, в этой школе, которая отправляет своих спортсменов на соревнования, есть бадминтон. И здесь у школы есть возможность, чтобы её спортсмены участвовали в международных соревнованиях по бадминтону. Эти соревнования проходят в разных местах - это могут быть как Азия, так и Европа. И вот есть сайт https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/player.aspx?id=DF3A18B4-508C-473A-BB77-ABC795C6D7D5&player=176 на котором вот есть вот такие вот результаты и тут же есть календарь. И это всё и результаты и календарь можно ли каким-либо образом передавать в нашу базу данных? Потому, что в access я так понял передать это всё не очень то реально.
12 дек 17, 11:21    [21026319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

Потом ещё здесь же вот такие вот формы есть:
https://bwf.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=DF3A18B4-508C-473A-BB77-ABC795C6D7D5&draw=2
с ними как-то может работать наша база данных?
(сейчас я обращаю внимание на форму, а не на содержание здесь - с содержанием ещё не до конца въехал, а вот формы у нас каким-то образом с результатами и календарём должны вноситься в базу данных. Возможен ли такой вариант в access? И если нет, тогда где искать решение такого рода задачи)?
12 дек 17, 11:34    [21026390]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Никанор Кузьмич
Member

Sergio01001
Не совсем я понял, на каком этапе эта программа начинает ограничивать бесплатного пользователя (т.е. шарика).
Ни на каком. На сайте оракла есть наверно какое-то ограничение по объему (х. з. сколько), но там главное ограничение - это работа в демо-режиме. Если вы начнете использовать там базу в рабочем режиме - вас могут в любой момент "попросить на выход" (тупо заблокируют).
Вы можете поставить себе Oracle XE и апекс, и это будет бесплатно. Ограничения - 11 ГБ размер базы, 1 ГБ оперативки и один процессор (это ограничения Oracle XE). Вам, для ваших местечковых соревнований, этого хватит лет на триста.
Sergio01001
Но я так понял, что это не очень то и популярная программа у нас, раз о ней так мало инфы на русском
Это IT, детка. Либо учишь английский, либо не работаешь в IT. Третьего не дано.
Sergio01001
Совсем не понял, как эта база данных может получать инфу с других сайтов и посылать туда свою инфу. Есть ли такая возможность у неё?
Никак. Никакая база и никакой сайт сами по себе это делать не умеют. Если кому-то это нужно, этот кто-то берет и пишет программу, которая этим будет заниматься. Более того, "посылать туда инфу" (на другой сайт) можно, только если тот сайт готов ее принять. Если не готов - до свидания.
Sergio01001
тогда где искать решение такого рода задачи
1. Научиться самому. Например, читать Книги по проектированию баз данных.
2. Попросить других. На форуме Работа. За зарплату, ессно.
Третьего, опять же, не дано.

Добро пожаловать в этот жестокий реальный мир!

P. S. 3 дня уже прошло. Если бы вы не кочевряжились и сразу начали бы читать хоть что-нибудь по теме, половину книги уже бы осилили и 90% глупых вопросов уже отпало бы. Но если вам так нравится топтаться на месте - не смею вам мешать.
12 дек 17, 13:38    [21027137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergio01001
Member

Никанор Кузьмич,
большое спасибо! Почти всё понятно, кроме того - на кой хрен мне тогда какая-то база данных, если там не будет функции сбора этих же данных с сайта. Так мне проще тогда на access будет все эти данные заполнить и всё. Правда сравнения здесь Игрок-1 и Игрок2 между собой делать не получится. Но ничего. Это не такая уж и важная функция в программе.
12 дек 17, 13:48    [21027198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить