Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Восстановление mdf  [new]
Vegasss
Guest
Схватил вирус ramonspy@india.com, который запоролил все данные и базу mdf. Вирус изощренный, отрубил все возможные варианты восстановления. Но все же получилось извлечь из точки восстановления системы БД незапороленный. При попытке приаттачить БД выдает ошибку 5171 (*.mdf не является файлом базы данных -источника). Я так понимаю вирус поломал БД и из всех точек восстановления, хотя я думал там данные хранятся только read only. Есть ли возможность восстановить базу с такой ошибкой? Пробовал различные программы fix/repair БД, результата не дало. Система: Windows 10, SQL Server 2005, среда Microsoft SQL SMSE.
18 дек 17, 00:51    [21041372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Восстановление mdf  [new]
Massa52
Member

Модератор: В следующий раз забаню за рекламу.

Сообщение было отредактировано: 18 дек 17, 02:08
18 дек 17, 01:44    [21041412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Тут не repair нужен, а дешифратор. Вот, например: https://support.kaspersky.ru/viruses/disinfection/8547

Сообщение было отредактировано: 18 дек 17, 02:15
18 дек 17, 02:08    [21041424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Massa52
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,
Насколько я понял ТС - он уже достал нешифрованные MDF, откатив систему назад, а если так - то ему нужен тулс для восстановления.
18 дек 17, 02:13    [21041426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Massa52
Насколько я понял ТС - он уже достал нешифрованные MDF, откатив систему назад, а если так - то ему нужен тулс для восстановления.
Бэкапы базы в точках восстановления? Чот я сомневаюсь.
18 дек 17, 02:17    [21041428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Massa52
Member

Прошу прощения, откат ситемы не спасает - файл остается шифрованным.
18 дек 17, 02:18    [21041429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Vegasss
и из всех точек восстановления, хотя я думал там данные хранятся только read only.
Разумеется, там не хранится множество копий диска.
Там копии изменений системных файлов/реестра.
Только из бакапа восстанавливать, ну или искать расшифровщики (для некоторых вирусов придумали).
Да, и бакап то хоть сейчас сделали? А то может можно восстановить, но вы файл испортите.
18 дек 17, 02:22    [21041432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jasonclark03
Member [скрыт] [заблокирован]

Massa52,

Убедитесь, что у вас есть действительная резервная копия. Если это так, восстановите с устройства резервного копирования. читайте здесь для более подробной информации: http://www.sqlserverlogexplorer.com/error-5171-mdf-is-not-a-primary-database-file/
12 янв 18, 11:34    [21100643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
256k
Member

Vegasss
Схватил вирус ramonspy@india.com, который запоролил все данные и базу mdf. Вирус изощренный, отрубил все возможные варианты восстановления. Но все же получилось извлечь из точки восстановления системы БД незапороленный. При попытке приаттачить БД выдает ошибку 5171 (*.mdf не является файлом базы данных -источника). Я так понимаю вирус поломал БД и из всех точек восстановления, хотя я думал там данные хранятся только read only. Есть ли возможность восстановить базу с такой ошибкой? Пробовал различные программы fix/repair БД, результата не дало. Система: Windows 10, SQL Server 2005, среда Microsoft SQL SMSE.

запорол поролем
12 янв 18, 11:51    [21100756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить