Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 CLR Stored Procedure на C#: не могу добавить ссылку  [new]
jupiter
Member

Я пишу хранимую процедуру для SQL 2008R2 на C# (специальный проект такой). И я не могу добавить в этот проект ссылку (add reference) на свою же dll-сборку в этом же решении (solution). При добавлении появляется желтый треугольник возле ссылки и никаких объяснений. И проект не видит эту сборку.

К сообщению приложен файл. Размер - 3Kb
19 дек 17, 22:00    [21047036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: CLR Stored Procedure на C#: не могу добавить ссылку  [new]
felix_ff
Member

jupiter,

Версии фреймворков проверяли?
Возможно у вас солюшн по дефолту строит на каком нибудь 4.5/6 а референсный проект который добавляете ниже версией
19 дек 17, 22:41    [21047126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jupiter
Member

felix_ff, Спасибо. Именно так и было. Теперь я поправил и все ок! Я почему-то был уверен, что причина была в специфике SQL, а оказалось, все проще ))
19 дек 17, 23:12    [21047199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

jupiter
felix_ff, Спасибо. Именно так и было. Теперь я поправил и все ок! Я почему-то был уверен, что причина была в специфике SQL, а оказалось, все проще ))

ну, как, проще...

Почитайте какие .NET фреймворки умеет поддерживать SQL 2008R2
20 дек 17, 10:02    [21047699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jupiter
Member

Ролг Хупин,
Да, нужно понижать версию .net до 3.5 специально для работы с SQL 2008. Приятного мало. Тем более dll (на которую ссылаюсь) является общей и используется также и в не-SQL проектах. Либо нужно ее два раза компилировать: один раз под платформу 3.5, второй раз под современную платформу, под которой остальная часть проекта. Либо всегда таскать за собой dll чуждой платформы. Печаль, но жить можно.
25 дек 17, 14:35    [21060541]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Руслан Дамирович
Member

jupiter
Ролг Хупин,
Да, нужно понижать версию .net до 3.5 специально для работы с SQL 2008. Приятного мало. Тем более dll (на которую ссылаюсь) является общей и используется также и в не-SQL проектах. Либо нужно ее два раза компилировать: один раз под платформу 3.5, второй раз под современную платформу, под которой остальная часть проекта. Либо всегда таскать за собой dll чуждой платформы. Печаль, но жить можно.

И зачем же тянуть кучу зависимостей, если вашей dll пофиг на какой версии .net работать - 2.0 или 3.5+?
Про обратную совместимость слышали? Нет? А она есть!
25 дек 17, 14:41    [21060565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить