Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Старые версии обновлений для MS SQL  [new]
SadJester
Member

Форумчане, кто знает есть ли где-нибудь ресурс откуда можно скачать старые версии обновлений для MS SQL? То есть нужен мне сейчас например CU2 для SP2 под SQL 2014. А политика Майкрософта такова, что на их сайте можно скачать только самые новые обновления.
Заявления типа "скачай последние, обновись и не морочь людям голову" сразу отметаем. :) Нужно все это старье для гарантированной совместимости с программным продуктом.
Так вот вопрос, есть ли где-нибудь архив откуда можно скачать такие вот старые версии обновлений для MS SQL Server?
6 янв 18, 12:20    [21084414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Старые версии обновлений для MS SQL  [new]
Критик
Member

Блог
SadJester,

С сайта производителя не пробовали скачать?

https://sqlserverbuilds.blogspot.ru
6 янв 18, 14:38    [21084547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Критик
С сайта производителя не пробовали скачать?

SadJester
А политика Майкрософта такова, что на их сайте можно скачать только самые новые обновления.

SadJester,

на торентах искать...
6 янв 18, 14:48    [21084555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

Критик,
Все ссылки, которые я нашел на этом сайте ведут не на скачивание непосредственно с сайта Майкрософта. А оттуда только на последние версии.
Вы сами то пробовали по на этом сайте скачивать?
6 янв 18, 14:57    [21084562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

alexeyvg
SadJester,

на торентах искать...

На торрентах тоже что-то не алё... Я надеялся на вселенский разум. Что кто-то все таки собирает старье :)
6 янв 18, 14:58    [21084565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

Ну что ж... Сам спросил, сам ответил (спасибо коллегам по работе, подсказали). Может еще кому-то поможет.
Вот тут можно скачать некоторые обновления:
https://www.catalog.update.microsoft.com

Нужные мне обновления были тут:
https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=sql 2014
6 янв 18, 15:18    [21084601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

SadJester
Вот тут можно скачать некоторые обновления:
https://www.catalog.update.microsoft.com
О, всё время забываю про это место. Думал, что только подписчикам MSDN можно качать такое...
6 янв 18, 15:26    [21084608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

SadJester
Критик,
Все ссылки, которые я нашел на этом сайте ведут не на скачивание непосредственно с сайта Майкрософта. А оттуда только на последние версии.
Вы сами то пробовали по на этом сайте скачивать?

Ну попробуйте вот здесь искать и переходить по ссылкам. Все SP и CPU нормально открываются и дают себя скачать.
6 янв 18, 15:38    [21084626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

SadJester
То есть нужен мне сейчас например CU2 для SP2 под SQL 2014. А политика Майкрософта такова, что на их сайте можно скачать только самые новые обновления.

Таки не нужно ругать Редмонд, они не всегда ведут себя как жадные поцы.
Открываете ссылку CU2 для SP2 и смотрите KB3188778. А далее ссылка в гугле дает прямую закачку по имени 3188778, аналогично можно все остальное выкачивать.
6 янв 18, 15:45    [21084633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

Andy_OLAP
Ну попробуйте вот здесь искать и переходить по ссылкам. Все SP и CPU нормально открываются и дают себя скачать.

Попробовал. И снова все ссылки оттуда на support.microsoft.com, то есть на последние версии обновлений. Что я делаю не так?
А вы сами то пробовали качать оттуда скажем CU1 для SP1 под SQL 2014?
6 янв 18, 15:49    [21084636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

Andy_OLAP
SadJester
То есть нужен мне сейчас например CU2 для SP2 под SQL 2014. А политика Майкрософта такова, что на их сайте можно скачать только самые новые обновления.

Таки не нужно ругать Редмонд, они не всегда ведут себя как жадные поцы.
Открываете ссылку CU2 для SP2 и смотрите KB3188778. А далее ссылка в гугле дает прямую закачку по имени 3188778, аналогично можно все остальное выкачивать.

Проблема то и была в том, что гугль таки не дал прямую ссылку на скачивание KB3188778. Я долго искал (да и не я один).
Но по факту вы тоже дали ссылку на https://www.catalog.update.microsoft.com, который я привел выше как решение своей проблемы.
В общем на Майкрософте эти обновления есть, но найти их не легко :)
PS: А Майкрософт я в последнее время что-то и ругать перестал пообщавшись с нашими разработчиками. У них ПО хотя бы ТАК не глючит :)
6 янв 18, 15:53    [21084641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

SadJester
Andy_OLAP

Попробовал. И снова все ссылки оттуда на support.microsoft.com, то есть на последние версии обновлений. Что я делаю не так?
А вы сами то пробовали качать оттуда скажем CU1 для SP1 под SQL 2014?

Я не так выразился. Имел в виду, что ссылки дают номера KB, которые потом можно подставлять в url под слово support, получая прямую закачку.
6 янв 18, 16:01    [21084649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

SadJester
PS: А Майкрософт я в последнее время что-то и ругать перестал пообщавшись с нашими разработчиками. У них ПО хотя бы ТАК не глючит :)

Вы таки не поверите, но установка апдейтов на windows 10 - это просто песня. Когда все зависает так, что проще поставить с нуля на ноут/ПК - во времена той же железобенной XP такого просто не было.
А 2016-й и 2017-й версии MSSQL выглядят на порядок более сырыми, чем 2014-й в момент выхода. Ощущение, что они вообще не тестируют ничего, что не было бы нужно для работы в Azure. Да оно и понятно, есть кошерное облако, которое будет и дальше приносить много шекелей, зачем пилить то, от чего не откажутся. 1С теоретически можно перевести на PostgreSQL или даже на DB2, но это в теории, а на практике все в РФ и дальше будет пользоваться связкой 1С+MSSQL.
6 янв 18, 16:05    [21084655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SadJester
Member

Andy_OLAP
SadJester

Вы таки не поверите, но установка апдейтов на windows 10 - это просто песня. Когда все зависает так, что проще поставить с нуля на ноут/ПК - во времена той же железобенной XP такого просто не было.
А 2016-й и 2017-й версии MSSQL выглядят на порядок более сырыми, чем 2014-й в момент выхода. Ощущение, что они вообще не тестируют ничего, что не было бы нужно для работы в Azure. Да оно и понятно, есть кошерное облако, которое будет и дальше приносить много шекелей, зачем пилить то, от чего не откажутся. 1С теоретически можно перевести на PostgreSQL или даже на DB2, но это в теории, а на практике все в РФ и дальше будет пользоваться связкой 1С+MSSQL.

Почему же, поверю. Раньше и трава была зеленее и деревья выше и пиз%@ли мягче :)
К сожалению сейчас тренд такой - выпусти побыстрее, потом подкрутим. Я этим эджайлом на работе сыт так, что просто уже из ушей лезет. Так что принцип "до первого сервиспака продукты майкрософта на новые версии не обновляем" как никогда актуален. Но еще раз повторюсь, ругаться на них я стал намного реже. Кода там на многие миллионы строк, а глючит оно не в пример реже чем поделия доморощенных программистов.
Таки вот так.
6 янв 18, 16:15    [21084667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить