Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Процедура на подсчет итоговой суммы, затраченной клиентом за все дни проживания в номере  [new]
Julia87968
Member

Таблицы - Учет работы(код операции, код номера, код клиента, дата заселения, дата выселения), Номера (код номера, код категории номера, вместимость, стоимость проживания), необходимо посчитать разницу в днях (дата выселения - дата заселения) у клиентов, которые снимали номера и умножить на стоимость проживания
8 янв 18, 22:30    [21088392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Процедура на подсчет итоговой суммы, затраченной клиентом за все дни проживания в номере  [new]
alexeyvg
Member

Julia87968
необходимо посчитать разницу в днях (дата выселения - дата заселения)
datediff
Julia87968
и умножить на стоимость проживания
*
9 янв 18, 00:48    [21088560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Процедура на подсчет итоговой суммы, затраченной клиентом за все дни проживания в номере  [new]
Julia87968
Member

alexeyvg, я посчитала разницу с помощью функции DATEDIFF (day, [Учет работы].[Дата заселения], [Учет работы].[Дата выселения]), дело не в этом, я не совсем поняла как объединять таблицы (join), ведь стоимость проживания находится в другой таблицы
9 янв 18, 01:06    [21088572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Julia87968
alexeyvg, я посчитала разницу с помощью функции DATEDIFF (day, [Учет работы].[Дата заселения], [Учет работы].[Дата выселения]), дело не в этом, я не совсем поняла как объединять таблицы (join), ведь стоимость проживания находится в другой таблицы
Эээ, как писать join?
select * 
from [Номера] n
    join [Учет работы] r
        on r.[код номера] = n.[код номера]
9 янв 18, 01:26    [21088579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить