Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Изменение датасета  [new]
patrick1968
Member

Добрый день. Вопрос у меня видимо не совсем тривиальный, есть у меня запрос (ADO соединение) в котором необходимо редактировать одно поле, но чтоб при этом в базе данных ничего не изменялось, но ADO требует UpdateSQL, можно ли это как-то обойти?
16 янв 18, 12:36    [21110174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Изменение датасета  [new]
Дедушка
Member

patrick1968
в котором необходимо редактировать одно поле, но чтоб при этом в базе данных ничего не изменялось
ну, если я вас правильно понял... создать datatable, залить в неё данные из базы (все или часть) и делать с ней что хотите.
16 янв 18, 12:44    [21110204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
patrick1968
Member

Не совсем так, в базе данных есть ряд таблиц, на основе них делаю запрос, в приложении его результат отображаю, результат мне надо редактировать, но чтобы при редактировании в базу данных никакие изменения не вносились, можно конечно в секции Update написать какой-нибудь запрос на изменение, который никогда ничего не поменяет, но это как-то коряво, на мой взгляд
16 янв 18, 12:51    [21110256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Вы не по адресу вопрос задали - спрашивайте в разделе по вашему средству разработки.
16 янв 18, 12:59    [21110289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Massa52
Member

patrick1968,
Вам уже предложили решение - загнать результат выборки из нескольких таблиц в datatable.
И затем отображайте этот datatable, редактируйте, и делайте, что хотите.
16 янв 18, 15:04    [21110968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить