Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Заполнение большой таблицы с полнотекстовым поиском  [new]
lex452
Member

В БД есть таблица FTI_TABLE(ID bigint,TextFTI NVARCHAR(4000)), по столбцу TextFTI построен полнотекстовый индекс.
В эту таблицу ежедневно (раз в сутки) вносятся около 200 млн. строк, данные никогда не изменяются и не удаляются,только ВСТАВКА.

Я выбрал стратегию, ручного отслеживания изменений и раз в неделю запуск добавочного заполнения индекса.

Но столкнулся с проблемой, что если индекс не дозаполнился и началась процедура вставки данных, то время заполнения таблицы может увеличится с 1 часа до 3-5. Что меня не устраивает, может есть какие-то альтернативные способы увеличения скорости выполнения описанной задачи?
21 янв 18, 18:19    [21124610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Заполнение большой таблицы с полнотекстовым поиском  [new]
invm
Member

1. приостановить обновление индекса, если оно имеет место (objectpropertyex, alter fulltext index)
2. вставить данные
3. возобновить обновление индекса, если было приостановлено
21 янв 18, 18:49    [21124637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lex452
Member

invm,

Спасибо, что-то я пропустил возможность ставить на паузу.

Вот не, знаю, есть ли смысл использовать схему с timestamp, в справке пишут что может увеличить скорость вставки, вот только останавливает необходимость хранить 8 байтовый столбец при таком количестве данных. Был ли у кого опыт сравнения этих двух подходов?
21 янв 18, 20:12    [21124770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lex452
Member

invm,

При тестах приостановка population проходит быстро, а на реальных данных бывает что только постановка на паузу идет 5-7 часов, с чем это может быть связано? Блокировок вроде увидел
29 янв 18, 13:36    [21147118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить