Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Шифрование ранее созданных бэкапов  [new]
Tiesteaz
Member

Всем привет!

Быстрый поиск по гуглу не дал результатов, поэтому хочу обратиться к профессиональному сообществу.

Есть база данных на MS SQL Server 2014 Standard Edition, которая живет уже больше 2 лет, все это время она бэкапилась инкрементальным бэкапом. Накопилось суммарно 2.10 ТБ нешифрованных *.bak файлов. Сейчас мы переносим эту базу в новый ДЦ, и хотим зашифровать бэкапы. Как это сделать для новых я разобрался - создам сертификат и буду им шифровать.

Вопрос по ранее созданным бэкапам, которых 2+ ТБ.
Хотим, чтобы все они (и новые и старые) были зашифрованы одинаковым образом, и чтобы процесс рестора нового бэкапа и старого бэкапа не отличался. Можно ли так сделать, и если да, то как?

Я надеялся, что есть тулза, которой можно скормить сертификат, и натравить ее на файлы бэкапов, чтобы она их зашифровала, но что-то поиск результатов не дал...

С уважением,
Андрей
24 янв 18, 18:20    [21135620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Шифрование ранее созданных бэкапов  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Tiesteaz
все это время она бэкапилась инкрементальным бэкапом.
В MSSQL нет инкрементальных бэкапов, есть полные бэкапы, разностные и бэкапы лога. У вас какие?

Tiesteaz
Накопилось суммарно 2.10 ТБ нешифрованных *.bak файлов
Это требование бизнеса такое, или вы просто не разобрались, как удалять старые бэкапы?

Tiesteaz
Я надеялся, что есть тулза, которой можно скормить сертификат, и натравить ее на файлы бэкапов, чтобы она их зашифровала, но что-то поиск результатов не дал...
Старые бэкапы перешифровать так, как-будто они были сделаны сразу шифрованными, стандартными средствами не получится.

Сообщение было отредактировано: 24 янв 18, 18:37
24 янв 18, 18:35    [21135663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Tiesteaz,

А вам надо иметь возможность восстанавливать БД по состоянию год или два назад? Если нет, то зачем эти бекапы хранить?
24 янв 18, 18:42    [21135682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tiesteaz
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

1. У нас еженедельные полные бэкапы, ежедневные разностные, и ежечасные бэкапы лога.
2. Требование бизнеса
24 янв 18, 19:16    [21135761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Massa52
Member

Tiesteaz
Всем привет!

А чтот тира 7z с паролем вас не устраивает?
25 янв 18, 00:21    [21136374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks222
Guest
Massa52
Tiesteaz
Всем привет!

А чтот тира 7z с паролем вас не устраивает?

Зачем нужна поза страуса?

EFS.
Только ПОЛНЫЙ сертификат сохранить не забудьте и потренируйтесь этот сертификат использовать "в случае краха ОСИ".
И фсе само собой шифровано...

ЗЫ. Тренировка в использовании сертификата EFS - крайне важна. Ибо можно потерять все бякапы нафсегда.
25 янв 18, 09:20    [21136743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить