Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 Пользовательские типы (UDTs) не поддерживаются в конструкторе набора данных  [new]
Vlad__i__mir
Member

Доброго времени суток, ребята!

Создал проект в VS 2017 Windows Forms, далее добавил в него компонент "База данных". В БД по на создавал нужные мне таблицы со связями.
Далее решил добавить в проект данную БД в качестве источника данных: Источник данных - Базы данных - Набор данных - Файл БД MS SQL Server

Но при подключении выдаёт ошибку "<[D:\PROJECT FAST WATER\FAST_WATER\FAST_WATER\DATABASE_WATER.MDF].dbo.geographical_koordinates>
Пользовательские типы (UDTs) не поддерживаются в конструкторе набора данных."

В таблице "geographical_koordinates" использовал тип данных geographity, но когда создавал таблицу всё вроде было нормально.

Ребята, что делать?
26 янв 18, 23:45    [21143096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пользовательские типы (UDTs) не поддерживаются в конструкторе набора данных  [new]
Petro123
Member

Vlad__i__mir,

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh859721(v=vs.113).aspx
?
27 янв 18, 09:22    [21143415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Пользовательские типы (UDTs) не поддерживаются в конструкторе набора данных  [new]
Vlad__i__mir
Member

Petro123, есть ли русско язычная версия? Не совсем понял, что конкретно и для чего нужно сделать?
Можете объяснить?
27 янв 18, 11:36    [21143523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Vlad__i__mir
есть ли русско язычная версия?

в фоксе плагин перевода. Хром сам переводит.
27 янв 18, 12:54    [21143593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Vlad__i__mir
Не совсем понял, что конкретно и для чего нужно сделать?

если программисту лень перевести, то что мне напрягаться?
27 янв 18, 12:55    [21143595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad__i__mir
Member

Petro123, я перевёл через гугл переводчик, но перевод мне был не понятен, получилось кривовато. Из написанного понял толь то, что нужно создать класс сущность, который будет сохранять в своих объектах данные таблицы из БД, но как соединить этот класс сущность с БД не понятно. И ещё у меня возикает ошибка уже на стадии указания БД в качестве источника данных, до сущностей я ещё не дошел. Я новичок в этом, учусь на 2-м курсе мат фака.
27 янв 18, 13:11    [21143613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Vlad__i__mir
Petro123, я перевёл через гугл переводчик, но перевод мне был не понятен, получилось кривовато.

если бы так написали, то и ответ мой был бы другой.
Там написано как работать с типом "геометрия"
автор
Чтобы использовать типы пространственных данных, вы также должны использовать поставщика инфраструктуры Entity Framework с пространственной поддержкой. Дополнительную информацию см. В разделе поддержки поставщиков пространственных типов .

Существует два основных типа пространственных данных: география и геометрия. Географический тип данных хранит эллипсоидальные данные (например, координаты широты и долготы GPS). Тип геометрии представляет собой евклидову (плоскую) систему координат.

Смотрите видео, которое сопровождает это пошаговое руководство.

У меня самого гемотерия через хибер а не через EF.
Поэтому конкретно не подскажу.
Почитай все примеры выше и те что по ссылке...синим подчеркнул
27 янв 18, 15:34    [21143770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad__i__mir
Member

Petro123,
можно ссылки из вашего последнего сообщения, а то не даёт по ним пройти
27 янв 18, 17:10    [21143847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Vlad__i__mir,

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/dn194325(v=vs.113).aspx
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/jj591502(v=vs.113).aspx
27 янв 18, 18:44    [21143985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить