Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Еще раз о тестовых заданиях  [new]
andreykaT
Member

возможно. мне как то пофиг. просто забота о товарищах по цеху вдруг пойдут - testbirds.de ждут что вы потратите ОЧЕНЬ много времени на разбор их нескромного задания и возможно зазря. если не готовы - шлите их сразу в пень. вот и весь мой посыл.

да, кстати по собеседованию вопросы задавали всякие дурацкие типа как инжектом сломать хмлку и как от этого защититься. моя защита где ты регекспом валидируешь входящий параметр их типа не устроила. начали докапываться до меня как всё же сломать хмлку через стринговый инжект когда никаких ограничений нет.
еще были вопросы типа как вы будете проводить техникал ресерч по новой фиче
еще были вопросы типа какие тулзы вы используете в команде чтоб у всех иде была одинаково настроена. когда я сказал я пользую идею они типа рукой махнули и сказали что бруталы юзают эклипс он типа круче и навороченнее
еще заливали что код стайл тулзы прям все проблемы решают с говнокодом.
еще заливали что для тестов надо юзать эйч2 даже если в проде стоит постгрес. на мой вопрос а если у вас будет специфический код только для постгреса они сказали что такого быть не должно. на что я им сказал что они живут в мире розовых пони.

и да мой английский был лучше их английского.
21 ноя 18, 16:10    [21740307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

andreykaT
да, кстати по собеседованию вопросы задавали всякие дурацкие типа как инжектом сломать хмлку и как от этого защититься. моя защита где ты регекспом валидируешь входящий параметр их типа не устроила.
...

Кстати, правильно неустроила.
Практически никогда регэкспы не подходят для валидации синтаксиса. Всё равно на определённом уровне вложенности они ломаются (квотированная строка, в которой встретились маркеры элементов, в которых...; текст внутри CDATA, внутри комментариев) и т.п. И мнгновенно вырастают до неуправляемых конструкций.

А вот state машины - подходят.
21 ноя 18, 17:14    [21740369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

* не устроила
21 ноя 18, 17:14    [21740373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

andreykaT
возможно. мне как то пофиг. просто забота о товарищах по цеху вдруг пойдут - testbirds.de ждут что вы потратите ОЧЕНЬ много времени на разбор их нескромного задания и возможно зазря. если не готовы - шлите их сразу в пень. вот и весь мой посыл.

да, кстати по собеседованию вопросы задавали всякие дурацкие типа как инжектом сломать хмлку и как от этого защититься. моя защита где ты регекспом валидируешь входящий параметр их типа не устроила. начали докапываться до меня как всё же сломать хмлку через стринговый инжект когда никаких ограничений нет.
еще были вопросы типа какие тулзы вы используете в команде чтоб у всех иде была одинаково настроена. когда я сказал я пользую идею они типа рукой махнули и сказали что бруталы юзают эклипс он типа круче и навороченнее
еще заливали что для тестов надо юзать эйч2 даже если в проде стоит постгрес. на мой вопрос а если у вас будет специфический код только для постгреса они сказали что такого быть не должно. на что я им сказал что они живут в мире розовых пони.

по этому тексту явно видно, что лично вы не подходите в обсуждаемую компанию
21 ноя 18, 17:33    [21740397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

PS От вас, видимо хотели не "валидировать", а "эскейпить".
21 ноя 18, 17:34    [21740399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

CawaSPb

Это я сказал в самую первую очередь )) Спасибо, ваш Кэп
21 ноя 18, 17:44    [21740418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

skyANA
andreykaT

обоснуй.

с такой же уверенностью я могу сказать, видев твой код, что тебе запрещено кодировать на чем-либо круче турбо-паскаля.
21 ноя 18, 17:45    [21740420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

CawaSPb

по хорошему там для генерации конфига надо было бы применить рендерер. а не стрим стрингов по плейсхолдерам перебирать. но это лишний компонент в приложении требующий лишнего времени на реализацию. сконфигурированный рендерер это всё прекрасно делает сам. вкарячивать 100500 компонентов в тестовое бесплатное задание я считаю излишне. оно должно умещаться в 2 часа. в рамках двухчасового проекта приемлимо использовать самые простые схемы.
21 ноя 18, 17:49    [21740430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

CawaSPb
andreykaT
да, кстати по собеседованию вопросы задавали всякие дурацкие типа как инжектом сломать хмлку и как от этого защититься. моя защита где ты регекспом валидируешь входящий параметр их типа не устроила.
...

Кстати, правильно неустроила.
Практически никогда регэкспы не подходят для валидации синтаксиса. Всё равно на определённом уровне вложенности они ломаются (квотированная строка, в которой встретились маркеры элементов, в которых...; текст внутри CDATA, внутри комментариев) и т.п. И мнгновенно вырастают до неуправляемых конструкций.

если тебе надо запретить всё кроме ввода МАКа - то почему бы и нет? там же не какое-то сложное выражение. кстати, если идти дальше то надо хсд схемы юзать. если правильно по-пацански. и они в принципе есть (речь об хмл конфигах, а не каких-то в свободной форме). опять же вопрос насколько глубоко с этим можно заходить в рамках ТЕСТОВОГО задания.
21 ноя 18, 17:52    [21740439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

andreykaT
CawaSPb

Это я сказал в самую первую очередь )) Спасибо, ваш Кэп

Ну, я часто встречал непонимание отличия между самими данными и предствлением и важности аккуратного обращения со всем этим. Храним as is, передаём между системами as is, отдаём в каком-либо формате (XML, JSON, HTML, ...) - эскэйпим согласно правилам формата.

Самое правильное, конечно, было бы рукоблудством не заниматься, а вообще использовать какой-нибудь DOM метод. А потом пусть он сам дампит и эскэйпит - у лошади голова большая, пусть она думает.
Выйдет послезавтра какой-нибудь XML 7 стандарт со своими правилами escaping'а, поди потом весь код меняй.
21 ноя 18, 18:12    [21740457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

andreykaT
если тебе надо запретить всё кроме ввода МАКа - то почему бы и нет?

Фильтровать входные данные - уже совсем другая задача.
Если же данные уже "в XML представлении", то тут мама не горюй, с чем можно столкнуться. Hexadecimal representation (&#XXXX;) обычных символов, injected COMMENT ноды, разбитие текста на несколько TEXT нод.
Можно, конечно, упрощать, ссылаясь на лимитированность времени, но, может, целью задания было посмотреть, как кандидат обойдётся с этими тонкостями.
Вы, к примеру, их знаете. Но понял ли работодатель, это при упрощённой реализации задания? Наверное стоит прикладывать к заданию список допущений.
21 ноя 18, 18:59    [21740500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

CawaSPb
Но понял ли работодатель, это при упрощённой реализации задания?

Вот поэтому задание должно сопровождаться четким и ясным описанием требований, что и как должно быть реализовано. Если им нужен человек, хорошо знающий определенные тонкости, тот, кто не в теме, все равно не успеет уложиться в отведенный срок и качественно отработать. А пытаться угадать, что они там себе загадали, тем более если все это действительно выходит за пару часов, ну его на фиг такой расклад.
21 ноя 18, 19:18    [21740517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

andreykaT
skyANA
пропущено...

обоснуй.

с такой же уверенностью я могу сказать, видев твой код, что тебе запрещено кодировать на чем-либо круче турбо-паскаля.

Я что-то обидное написал? Почему такая реакция? Картинка с другого сайта.
22 ноя 18, 10:06    [21740867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

skyANA
andreykaT
пропущено...

обоснуй.

нет конечно же, я тоже надеюсь, ничего обидного не написал. всё же критика человека совершенствовать должна, а не обижать. надеюсь, помог тебе осознать твои ошибки.
22 ноя 18, 10:31    [21740893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

andreykaT
skyANA
пропущено...

нет конечно же, я тоже надеюсь, ничего обидного не написал. всё же критика человека совершенствовать должна, а не обижать. надеюсь, помог тебе осознать твои ошибки.

Какие ошибки? Суть как раз в этом, во взгляде на вещи.
У тебя один, у них другой. Это видно из текста. Следовательно не подходите.
22 ноя 18, 10:35    [21740897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

Недавно делал тестовое задание.

автор
Валентин, добрый день.

Отправляю Вам тестовое задание.

Написать приложение для нагрузочного тестирования HTTP сервиса.
Приложение должно посылать большое количество HTTP запросов на указанный URL.
Количество запросов в секунду и URL устанавливается через конфигурационный файл.

Жду результаты от Вас в пятницу.

Если есть вопросы – звоните.

Задание выполнил и получил ответ:

автор
В целом, Вы выполнили поставленную задачу, используя сторонние библиотеки. Желаемый результат - ваш личный код, без использования внешних библиотек. Возможно, задача описана не точно.

Зачем вообще нужно было давать задание - непонятно.

Хорошо Вам дня!
23 апр 19, 08:52    [21869448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

чтобы найти того, кто способен выполнить задание без использования сторонних библиотек
23 апр 19, 09:30    [21869491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valentin Kolesnikov
Member

skyANA
чтобы найти того, кто способен выполнить задание без использования сторонних библиотек

Может им нужен специалист по нагрузочному тестированию или тот кто умеет создавать библиотеки для нагрузочного тестирования.

Очень специализированные знания.

С уважением, Валентин
23 апр 19, 10:18    [21869538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

вам виднее, я вакансии не видел
23 апр 19, 11:23    [21869631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
artem96
Member

а подойдет ли для этой задачи реализация и использование какого-нибудь варианта lock-free map?
3 май 19, 16:41    [21877400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

CawaSPb

Сразу видно человек в теме. Добавлю, что не просто стейт машины, а те state машины про которые пишет Томсон (на их основе делают разборку регулярных выражений).
3 май 19, 17:04    [21877410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

andreykaT

Он и пишет на том языке который создал автор турбо-паскаля. Пазл сложился.
3 май 19, 17:05    [21877412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Poppler
andreykaT

Он и пишет на том языке который создал автор турбо-паскаля.

C#, что ли? Картинка с другого сайта.
3 май 19, 18:27    [21877446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Alexey Tomin
C#, что ли? Картинка с другого сайта.

Вы невероятно точны.
3 май 19, 18:50    [21877456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

skyANA

Я за одно только требование не использовать сторонние библиотеки в хер бы слал сразу же.
3 май 19, 20:00    [21877488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить