Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 offset rows/fetch next rows - пытаюсь найти док о первом употреблении  [new]
Gobzo Kobler
Member

Вроде на первый взгляд это должно было быть добавлено в 2008, но читая "What's new" про 2008 сервер я не могу найти ни одного упоминания этого синтаксиса. Кто нибудь знает навскидку в каком документе впервые упоминается offset rows/fetch next rows? А то меня затроллили что это новое и всех запутает.

Спасибо!
1 фев 18, 20:29    [21158900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: offset rows/fetch next rows - пытаюсь найти док о первом употреблении  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

https://docs.microsoft.com/en-us/sql/t-sql/queries/select-order-by-clause-transact-sql
OFFSET { integer_constant | offset_row_count_expression } { ROW | ROWS }
Specifies the number of rows to skip before it starts to return rows from the query expression. The value can be an integer constant or expression that is greater than or equal to zero.

Applies to: SQL Server 2012 through SQL Server 2017 and Azure SQL Database.s
1 фев 18, 20:48    [21158934]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: offset rows/fetch next rows - пытаюсь найти док о первом употреблении  [new]
Gobzo Kobler
Member

Гавриленко Сергей Алексеевич,

Спасибо, но мне нужна не документация, которую я прекрасно знаю с 2008 года, а упоминание о первом появлении этого синтаксиса в "What's New" на 2008 сервер. Пока я не нашел никакого упоминания о введении в употреблении этого синтаксиса в https://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb510411(v=sql.100).aspx
3 фев 18, 00:22    [21162289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Gobzo Kobler
а упоминание о первом появлении этого синтаксиса в "What's New" на 2008 сервер
А чо не "упоминание о первом появлении этого синтаксиса в "What's New" в версии 4.2? Написано же английским по белому, Applies to: SQL Server 2012 through SQL Server 2017

Сообщение было отредактировано: 3 фев 18, 00:33
3 фев 18, 00:33    [21162297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить