Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 История запуска хранимых процедур из клиентской прогграммы.  [new]
Oksinana
Member

Хранимые процедуры запускаются программой на стороне клиента. Код программы закрыт и в распоряжении только сами хранимые процедуры. Которых тыщи... очень трудно определить какая из них запускается. А определить надо...чтобы исправить некорректную работу хп.
Вопрос: каким образом можно узнать какие процедуры и с какими параметрами вызывались из клиентской программы?
Очень важно сделать это запросом через какие нибудь системные таблички или системные функции, потому что в дальнейшем нужно вставить в хп запрос о том, какая перед текущей хп запускалась другая хп и с какими параметрами...

Заранее спасибо
8 фев 18, 09:33    [21175204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: История запуска хранимых процедур из клиентской прогграммы.  [new]
Valery_B
Member

Oksinana,

Запусти SQL-профайлер, и смотри, какие процедуры вызываются при определённых действиях.
А лучше - найди документацию к своей секретной программе) Если она нормально написана, то скорее всего, там такая возможность есть.
8 фев 18, 09:44    [21175255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oksinana
Member

SQL - profiler не поможет. Я уже и так вычислила порядок вызова процедур. Мне нужно именно в самой процедуре определить с какими параметрами вызывалась предыдущая процедура, и уже с этими параметрами дальше работать в текущей процедуре
8 фев 18, 10:03    [21175356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dao
Member

Oksinana
SQL - profiler не поможет. Я уже и так вычислила порядок вызова процедур. Мне нужно именно в самой процедуре определить с какими параметрами вызывалась предыдущая процедура, и уже с этими параметрами дальше работать в текущей процедуре

а вы точно умеете пользоваться профайлером?
8 фев 18, 10:23    [21175436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oksinana
Member

Хороший вопрос!
Умею.

Но дело в том, что мне нужно на момент выполнения процедуры, когда она выполняется в клиентском приложении, узнать с какими параметрами вызывалась предыдущая процедура и использовать эти параметры.

А то, что вы предлагаете профайлер, его я могу конечно запустить и посмотреть, но клиентское приложение не будет же к нему обращаться, или сама хранимка не сможет вытащить данные из профайлера

Или я что то не так понимаю... Или не умею пользоваться профайлером... Тогда подскажите плиззззз
8 фев 18, 10:31    [21175469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valery_B
Member

Oksinana
Мне нужно именно в самой процедуре определить с какими параметрами вызывалась предыдущая процедура, и уже с этими параметрами дальше работать в текущей процедуре

Это всё можно сделать через профайлер.
Но можно написать в начале процедуры, с которой непонятность
  INSERT SQLExecutionLog(DateStart, DateEnd,ID... и @другие параметры) 
  VALUES(@DateStart, @DateEnd, @ID... и @другие параметры)

И посмотреть, что туда вставилось.
8 фев 18, 10:33    [21175479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oksinana
Member

То есть мне надо самой вести Log событий? Просто запросом из системных табличек я не смогу это сделать
8 фев 18, 10:48    [21175550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xenix
Guest
автор
То есть мне надо самой вести Log событий? Просто запросом из системных табличек я не смогу это сделать

не сможете.
8 фев 18, 10:51    [21175566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oksinana
Member

Спасибо, понятно
8 фев 18, 10:53    [21175574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить