Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Ищем java-разработчиков  [new]
javasearcher
Member

Крупный банк ищет в команду Java-разработчика.

Требования:
- знание Java, опыт работы от 3 лет со стеком технологий JavaEE
- знание SQL, опыт работы с БД (Oracle/PostgreSQL/MSSQL и.т.п)
- опыт работы с инструментарием промышленной разработки (svn,git,maven,gradle,jenkins,artifactory и т.п.)

В качестве альтернативы можем рассмотреть кандидатов с отличным знанием Spring'а, готовых перейти на JavaEE.

Будет доп.плюсом:
- знание javascript, HTML/CSS, любого из фреймворков создания SPA фронтэнда (angularJS, reactJS и т.п.).
- знание Oracle PL\SQL
- опыт использования библиотек bpm (activiti, ibm bpm, jbpm и пр.)
- опыт использования средств интеграции систем (MQ/ESB)
- опыт работы в банковском секторе

Офис м.Кожуховская

З/п 210 т.р. + премии
Резюме и вопросы слать сюда
9 фев 18, 15:20    [21180370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищем java-разработчиков  [new]
javasearcher
Member

Москва.
9 фев 18, 15:21    [21180373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
12 фев 18, 09:51    [21184520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
13 фев 18, 09:49    [21186896]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
14 фев 18, 10:16    [21189994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
15 фев 18, 12:15    [21193413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
19 фев 18, 11:45    [21201321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
21 фев 18, 11:59    [21207472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
26 фев 18, 11:47    [21218355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Видать никак не найдут. Даже никто не тролит.
26 фев 18, 12:07    [21218445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

сам в шоке
26 фев 18, 19:27    [21220026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

cossack5,
отпугивает "от 3 лет со стеком технологий JavaEE". Мало того, что оно (опыт) уже в прошлом, так и на будущее не нужнО.

А вот это совсем неуместно - "можем рассмотреть кандидатов с отличным знанием Spring'а, готовых перейти на JavaEE" - зачем с ОТЛИЧНЫМ знанием переходить на "старое-чего-не-знаю"? Чтобы похоронить "отличные знания"?
26 фев 18, 20:09    [21220115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Кровавый энтропрайз.. легаси легаси.. баанк.. море шиткода.. народ что кодил это все - давно свалил

Ищут лохов
26 фев 18, 23:11    [21220405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ну я работал в конторе где был дикий легаси. зато на входе вон недавно предлагали ОТ 200-т на джаву бэка. причем на удаленочку. Могу одно сказать - не спроста столько предлагают я не скажу что там код г. нет. код хорош. и тесты на каждый пук написаны, и выглядит вполне складно. и писал его не автослесарь. просто коду десять лет.
26 фев 18, 23:42    [21220441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
adverte
Member

Пылинка
зачем с ОТЛИЧНЫМ знанием переходить на "старое-чего-не-знаю"? Чтобы похоронить "отличные знания"?

Именно и это за 200 с желаемым знанием фронта и оракла
27 фев 18, 00:50    [21220490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

adverte
Именно и это за 200 с желаемым знанием фронта и оракла

Про фронт даже не обратил внимания, с хорошим spring+angularJS даже в питере уже не всё так печально. А Оракл для JEE как бы предполагается само собой, за него даже "не принято" доплачивать.
Я с jee соскочил еще в 2008г, из большой старой (новую писать не стали - кризис) международной системы, успел чуть ли не первым вставить туда rest на аннотациях, как раз WL новый внедрили. Стало всё намного менее громоздко (хотя я как бы и не видел в JEE каких-то суперсложностей).
Так вот, неужели все последующие усовершенствования не упростили жизнь пр-м? Откуда такая нехватка?
+
-Я не знаю, как у вас, в вашей глуши, а в Ёки в каждом доме прекрасные барышни-невесты, а вот женихов почему-то нет.
-Неужели такая большая нехватка женихов в ваших краях?
-Чертовская нехватка. То есть... Женихи из простых людей есть, но вот высшего сорта женихов днем с огнем не найти.
И особенно туго обстоит дело с портными EEпрог-и.Портных EEпрог-ов совсем почти не осталось среди женихов.

Не хотят люди залезать в тупиковую ветвь эволюции. --> Остается искать старые кадры для которых поиск уже следующей работы не актуален, проработают у вас до пенсии.
27 фев 18, 11:15    [21221132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

Пылинка,

Чего такого отличного от java ee в спринге, не пойму. Один фиг бины автоваривашь и все тут. К тому же спринг таки просто юзают вместо ejb на тех же самых серверах. Я был бы не против, если бы еще юзалось что-то новое типа mongo/redis/kafka, etc.
27 фев 18, 16:56    [21222734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
breath
Member

[quot Пылинка]
adverte
в тупиковую ветвь эволюции

что же не тупикая ?
28 фев 18, 00:57    [21223701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
1 мар 18, 10:19    [21227304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

javasearcher
В качестве альтернативы можем рассмотреть кандидатов с отличным знанием Spring'а, готовых перейти на JavaEE.
Скажите, у Вас есть проект где переводят систему со спринга на java ee ?
Если да - позвольте спросить почему ?
3 мар 18, 11:05    [21234360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
5 мар 18, 09:56    [21236940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

javasearcher,

Что такое Java EE у вас ? EJB ?
5 мар 18, 11:57    [21237310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
6 мар 18, 10:51    [21239824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

mirudom

Потому что кретины, ясен пень :D
6 мар 18, 16:49    [21241089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
breath
Member

unregestered
mirudom

еще один придурок спрингер
7 мар 18, 00:37    [21242102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

breath
unregestered
пропущено...

еще один придурок спрингер

неистово плюсуюсь.. EJB >=3ки очень даже ничего смотрится.. чувак просто мордочки пилит судя по его постам.. про EJB он походу даже не слышал
7 мар 18, 00:53    [21242114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

alexpo1986
неистово плюсуюсь.. EJB >=3ки очень даже ничего смотрится.. чувак просто мордочки пилит судя по его постам.. про EJB он походу даже не слышал

Я с EJB-ями (вторыми и третими) работал ещё тогда когда вы в вузе курсачи строгали. А ещё в JEE есть web beans где джававладельцы попытались умерить убогость EJB некоторыми фичами из спринга. Но вы разумеется в силу своей вопиющей некомпентентности о них даже не слышали
7 мар 18, 02:59    [21242163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

unregestered
alexpo1986

Я с EJB-ями (вторыми и третими) работал ещё тогда когда вы в вузе курсачи строгали. А ещё в JEE есть web beans где джававладельцы попытались умерить убогость EJB некоторыми фичами из спринга. Но вы разумеется в силу своей вопиющей некомпентентности о них даже не слышали

Оно и видно, товарищь Мизантроп, вся грудь в медалях от завоевания очередного говнопроекта в качестве лида группы..
7 мар 18, 03:19    [21242171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

Я тоже работал и с EJB(2,3) и со Spring(Boot). Говорить что EJB это "критины", тоже неправильно. Здесь проблема не в самой EJB, там где она разворачивается. Если это коммерческий стартап, то вы с EJB просто в плюс не выйдите никогда, потому всю прибыль будете отдавать на лицензии Серверов(Weblogic, WebSphere) а так гляди у вас еще и база Oracle, окупаемость нулевая, такой подход используют банки и гос конторы там денег много. В остальных случаях люди используют опенсорс решения и таких большинство и вся экспертиза сидит здесь. Плюс сейчас менйстрим - это микросервисная архитектура завернутая в докер, шмокер, кубернет, сюда EJB никак не вписывается, а так вполне рабочая машинка этот долбаный EJB
7 мар 18, 13:26    [21243123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
7 мар 18, 17:19    [21243789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
Я тоже работал и с EJB(2,3) и со Spring(Boot). Говорить что EJB это "критины", тоже неправильно. Здесь проблема не в самой EJB, там где она разворачивается. Если это коммерческий стартап, то вы с EJB просто в плюс не выйдите никогда, потому всю прибыль будете отдавать на лицензии Серверов(Weblogic, WebSphere) а так гляди у вас еще и база Oracle, окупаемость нулевая, такой подход используют банки и гос конторы там денег много. В остальных случаях люди используют опенсорс решения и таких большинство и вся экспертиза сидит здесь. Плюс сейчас менйстрим - это микросервисная архитектура завернутая в докер, шмокер, кубернет, сюда EJB никак не вписывается, а так вполне рабочая машинка этот долбаный EJB

А чо сразу вебсфера? JBoss с глассфишем не катят чтоли? Обязательно Oracle? Без Оракла еджебя не работают?
7 мар 18, 18:19    [21243880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

И честно говоря не понял почему EJB в микросервисы не вписываются. Вообще говоря в JEE stateless бин превращается в вебсервис добавлением одной аннотации.
7 мар 18, 18:23    [21243888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

unregestered
rsl_tr

А чо сразу вебсфера? JBoss с глассфишем не катят чтоли? Обязательно Oracle? Без Оракла еджебя не работают?

Конечно катит, только использовать в банке связку glassfish и НЕ Oracle, это решение на грани провала. Я просто описал частный случай использования стека JavaEE, где он имеет право на существование.
7 мар 18, 18:58    [21243933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

unregestered
И честно говоря не понял почему EJB в микросервисы не вписываются. Вообще говоря в JEE stateless бин превращается в вебсервис добавлением одной аннотации.

В интернете есть индус Гупка, как так его зовут, могу ошибаться и он топит за микросервисную архитектуру на стеке JavaEE, вы случайно не его подписчик?

PS насчет профессионализма, в этом индусе не сомневаюсь.
7 мар 18, 19:09    [21243951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
unregestered
пропущено...

Конечно катит, только использовать в банке связку glassfish и НЕ Oracle, это решение на грани провала. Я просто описал частный случай использования стека JavaEE, где он имеет право на существование.

Вроде ж про стартапы писали, а тут бац и банк
8 мар 18, 00:58    [21244442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
В интернете есть индус Гупка, как так его зовут, могу ошибаться и он топит за микросервисную архитектуру на стеке JavaEE, вы случайно не его подписчик?

PS насчет профессионализма, в этом индусе не сомневаюсь.

Ну очевидно раз я о нём от вас узнал, то вы его подписчик.
8 мар 18, 00:59    [21244443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
breath
Member

rsl_tr

в бошке хоть что нибуть умного то есть ?
микросервисы можно делать хоть на сервлетах, хоть на хранимках в базах, хоть на чистых сях.. это вообще пох
ejb кстати очень подходят для микросервисов, правда сами по себе микросервисы это очередной хайп который уже затихает, поумнели или устали писать адаптеры контекстов из одного сервиса в другой.
8 мар 18, 09:38    [21244618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bochkov
Member

spring шикарен, легкий, запускается везде,
хоть из консоли
дает много возможностей по настройке и тестированию,
ejb не поворотлив, живет только в контейнере
тестирование через жопу,
потому что только в контейнере может жить
контейнер как правило жрет много ресурсов
поэтому только на запуск среды уходит
около полугигабайта памяти
короче кодить ejb для меня трэш и мозахизм
8 мар 18, 20:14    [21245254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

bochkov,
Необязательно все это. OpenEJB можно запускать на томкате и jetty, также в EE есть EJBContainer для тестирования. По сути, что спринговские компоненты, что ejb работают через прокси и вызывают кучу интерсепторов (что не работает, когда вызов делается внутри бина). В спринге тоже можно сделать кластеризацию, и будет ejb, один-в-один, разве что без спецификации и вендорными этой толкованиями спецификации.
8 мар 18, 22:31    [21245422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

unregestered
rsl_tr
пропущено...

Вроде ж про стартапы писали, а тут бац и банк

Короче вы ушли из контекста, вчитайтесь лучше, что написано выше. с вами закончили.
9 мар 18, 10:15    [21245678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

breath
микросервисы можно делать хоть на сервлетах, хоть на хранимках в базах, хоть на чистых сях.. это вообще пох
ejb кстати очень подходят для микросервисов, правда сами по себе микросервисы это очередной хайп который уже затихает, поумнели или устали писать адаптеры контекстов из одного сервиса в другой.

Приятно встретить думающего человека
9 мар 18, 10:17    [21245680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

breath
rsl_tr

У вас хайп по сей день и не вышел и видимо еще не скоро выйдет, если вы предлагаете строить все на сервлетах. Ваши архитектурные предложения, сюда можно включить и хранимки, которые вы предлагаете они тянутся из 90-х годов, говорит о том что у вас в голове ничего умного нет, а не у меня.
9 мар 18, 10:20    [21245684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
У вас хайп по сей день и не вышел и видимо еще не скоро выйдет, если вы предлагаете строить все на сервлетах. Ваши архитектурные предложения, сюда можно включить и хранимки, которые вы предлагаете они тянутся из 90-х годов, говорит о том что у вас в голове ничего умного нет, а не у меня.

Начиная с 6-ой джавы даже сервлетов не надо. (SOAP) вебсервис делается тремя строчками кода вообще на голом J2SE без единой библиотеки.
9 мар 18, 13:12    [21245927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

unregestered
rsl_tr

Начиная с 6-ой джавы даже сервлетов не надо. (SOAP) вебсервис делается тремя строчками кода вообще на голом J2SE без единой библиотеки.

О господи, когда вы перестанете писать о веб-сервиса, который делается тремя строчками?К вам не прислушиваются в команде, вы все здесь пытаетесь излить душу? и какая вообще 6-я ява, если на дворе уже 10-ка. Вы вообще где застряли?
9 мар 18, 17:11    [21246179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
О господи, когда вы перестанете писать о веб-сервиса, который делается тремя строчками?К вам не прислушиваются в команде, вы все здесь пытаетесь излить душу? и какая вообще 6-я ява, если на дворе уже 10-ка. Вы вообще где застряли?

Я может и писал об этом много лет назад, но я даже не помню про это. А вы как будто следите за мной.
А вообще, товарищ, я вам открою великую тайну, только вы никому не говорите: джава, она это ... обратно совместима. Вы не поверите: то что работало в 1.2 запустится и в десятке. Вы представляете?
Как говорится век живи век учись.
9 мар 18, 18:33    [21246259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr

Если вы не знаете как написать микросеврисы на хранимках, то это явно не говорит в вашу пользу. Или вы из тех кто всегда следует строго по инструкции внимательно вникая как умные дядьки скажут?
9 мар 18, 18:36    [21246266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

unregestered
rsl_tr

Я может и писал об этом много лет назад, но я даже не помню про это. А вы как будто следите за мной.

Извините, но вы второй раз выпадаете из контекста, мне второй раз приходится напоминать вам об это, у вас проблема с памятью?Вы не умеете связывать сообщения между собой?

Напиши какой год на дворе?

PS Вы в этом же топике неоднократно описываете, как замечательно писать веб-сервисы на JavaEE
9 мар 18, 19:27    [21246316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

unregestered
rsl_tr

Если вы не знаете как написать микросеврисы на хранимках, то это явно не говорит в вашу пользу. Или вы из тех кто всегда следует строго по инструкции внимательно вникая как умные дядьки скажут?

Настоящие сибирские мужики пишут микросервисы на хранимках и ассемблере, все остальные идут лесом.
9 мар 18, 23:28    [21246547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Strangebird
Member

unregestered,

Вы еще упустили прелести миграции с одного провайдера JEE на другого. Я как раз полгода потратил на миграцию с GlassFish на WildFly. Аж задница поседела. Вот сейчас голова седеет - мигрируемся всего-то навсего с 9-го WF на 12-й. А все потому что аффтар проекта люто ненавидит Спринг - видать, ниасилил.
10 мар 18, 00:41    [21246605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Ха-ха, я помню у нас была задача чтобы ear мог деплоиться и на JBoss и на WebLogic. EJB переписались на спринг и всё волшебно заработало :) Так что ничего не упускаю.

Вообще главное знать матан. А то многие даже не знают и процента возможностей того что используют. И начинается: EJB, сервлеты, джава, хибернейт (нужно подчеркнуть) - отстой ибо я не осилил как решить мою задачу используя данный инструмент.

Неоднократно видел легенды об "тормознутости" хибера, о том что в спринге надо всё в XML конфигурить, о том что в JSP нет компонентов и пр. пр.
В общем если у вас руки кривые, то никакой фреймворк не спасёт
10 мар 18, 02:03    [21246656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

rsl_tr
PS Вы в этом же топике неоднократно описываете, как замечательно писать веб-сервисы на JavaEE

У вас проблемы либо с логикой либо глазами. Я писал что любой кретин сможет написать микросервисы на EJB. EJB никак не мешают в этом случае (если вы не "плохой танцор")
А ещё я писал, что только дебилы переходят со спринга. В спринге есть куча плюшок не связанных с протоколами, например лёгкое кеширование, ижекция пропертей и так далее.
10 мар 18, 02:13    [21246658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cossack5
Member

unregestered
rsl_tr

У вас проблемы либо с логикой либо глазами. Я писал что любой кретин сможет написать микросервисы на EJB. EJB никак не мешают в этом случае (если вы не "плохой танцор")
А ещё я писал, что только дебилы переходят со спринга. В спринге есть куча плюшок не связанных с протоколами, например лёгкое кеширование, ижекция пропертей и так далее.

Инжекция пропертей есть в в EJB. Мы вообще используем spring на WF, юзаем плюшки и тех и других.
10 мар 18, 15:44    [21246969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member [заблокирован]

Россельхоз Банк - это тот банк, который в начале 90-х преобразовался из Госбанка СССР в процессе бандитского захвата?
10 мар 18, 19:05    [21247122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member [заблокирован]

love_bach
Россельхоз Банк - это тот банк, который в начале 90-х преобразовался из Госбанка СССР в процессе бандитского захвата?

94-96
10 мар 18, 19:07    [21247123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mirudom
javasearcher

Чеcтно говоря, мне интересен вопрос обеспечения надежности.
EJB - сертифицированный контейнер позволяет управлять транзакциями, спринг только делегирует обеспечение надежности подключаемым библиотекам.
И при использовании ОС библиотек этого( обеспечения надежности) я не видел.
11 мар 18, 23:07    [21248227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

mirudom
mirudom
пропущено...

EJB - сертифицированный контейнер позволяет управлять транзакциями

полнейшая дичь
12 мар 18, 19:43    [21250938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javasearcher
Member

up
13 мар 18, 18:33    [21253573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

rsl_tr
полнейшая дичь
Уупс !
mirudom
JSR 345
One of the key features of the Enterprise JavaBeans™ architecture is support for distributed transactions.
The Enterprise JavaBeans architecture allows an application developer to write an application that atomically updates data
in multiple databases which may be distributed across multiple sites.

Transactions are a proven technique for simplifying application programming. Transactions free the application programmer
from dealing with the complex issues of failure recovery and multi-user programming. The transactional system ensures that
a unit of work either fully completes, or the work is fully rolled back. Furthermore, transactions make it possible for the
programmer to design the application as if it ran in an environment that executes units of work serially

спринг только делегирует обеспечение надежности подключаемым библиотекам.
И при использовании ОС библиотек этого( обеспечения надежности) я не видел
Теперь правильно ?
17 мар 18, 21:29    [21264231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

mirudom
rsl_tr
полнейшая дичь
Уупс !
mirudom
пропущено...

спринг только делегирует обеспечение надежности подключаемым библиотекам.
И при использовании ОС библиотек этого( обеспечения надежности) я не видел
Теперь правильно ?

Не слушайте этих неудачнеков с улиц российскех.. они пишущие на форумах про так называюемую "Дичь", вместо того чтобы продавать булки на базаре, подались в программисты
17 мар 18, 23:41    [21264488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alexpo1986
Кровавый энтропрайз.. легаси легаси.. баанк.. море шиткода.. народ что кодил это все - давно свалил
Ищут лохов
Скорее наоборот. Ну пришли и наобещали, Если деньги - халявные то можно поверить.
Но данные теряются или деньги списываются не один раз.
Более того, разработка кушает все больше ресурсов, а надежность не обеспечивается, компания должна отвечать за плохую
работу ПО, ну и вспомнили про то, как эта самая надежность должна обеспечиваться.
Как результат - переход на Кровавый энтропрайз.
18 мар 18, 11:49    [21264866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

mirudom
Но данные теряются или деньги списываются не один раз.
...
Как результат - переход на Кровавый энтропрайз.

А как одно с другим связано?

Обеспечение надежности на уровне контейнера транзакций не гарантирует что эти самые транзакции закожены верно.

Вам надо алгоритмическую базу менять, а не переходить туда, куда не знаете зачем.

От дублей как минимум спасают клиентские токены, и если токен, что привел к переводу средств открыл транзакцию в том же jdbc, то остальные стем же токеном реджектятся.

Только причем здесь энтропрайз?
18 мар 18, 12:23    [21264922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-спец
Member

mirudom
Теперь правильно ?

Теперь еще более дико. Какая связь между поддержкой распределенных транзакций и надежностью?

Да и даже на этом примере - spring их точно так же поддерживает, если приложение задеплоить в подходящий Java EE контенер. Плюс есть возможность использовать ряд open source менеджеров транзакций, да и самим написать в конце концов можно. И при этом не платить вендорам.

И как уже выше подметили от кривых рук разработчиков вендоры не спасут. Лучше инвестировать в развитие человеческого капитала компании, в т.ч. в разработчиков))
18 мар 18, 15:45    [21265270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rsl_tr
Member

alexpo1986
mirudom
пропущено...
Уупс !
пропущено...
Теперь правильно ?

Не слушайте этих неудачнеков с улиц российскех.. они пишущие на форумах про так называюемую "Дичь", вместо того чтобы продавать булки на базаре, подались в программисты

У вас низкая квалификация, соглашаясь с топикастером.
18 мар 18, 22:10    [21266059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

rsl_tr
alexpo1986
пропущено...

У вас низкая квалификация, соглашаясь с топикастером.

Да? А мне сдается, что квалифицированный программист не должен оперировать такими холопскими понятиями как Дичь. Вам бы рыбу толкать на базаре, а не портить тут атмосферу своими визгами.
19 мар 18, 00:45    [21266301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

it-спец
Теперь еще более дико. Какая связь между поддержкой распределенных транзакций и надежностью?
ACID, последняя буква дюрабилити еще надо прочитать отличие XA от XA+,
если есть другой механизм - в студию пожалуйста.
it-спец
Да и даже на этом примере - spring их точно так же поддерживает, если приложение задеплоить в подходящий Java EE контенер.
спринг использует предоставленные контейнером сервисы.
Далее надо прочитать почему EE контейнеры были сделаны так как они сделаны и посмотреть как спринг использует EE контейнер
и почему так делать не надо. ( управление ресурсами).
it-спец
Плюс есть возможность использовать ряд open source менеджеров транзакций, да и самим написать в конце концов можно.
И при этом не платить вендорам.
И как уже выше подметили от кривых рук разработчиков вендоры не спасут. Лучше инвестировать в развитие человеческого капитала компании, в т.ч. в разработчиков))
Учитывая клипповое мышление современного поколения - сомневаюсь, что напишут.
Вот про инвестирование в капиталл - с этим согласен. :-)
25 мар 18, 11:32    [21283875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-спец
Member

mirudom
Далее надо прочитать почему EE контейнеры были сделаны так как они сделаны и посмотреть как спринг использует EE контейнер и почему так делать не надо. ( управление ресурсами).

загадочно... смахивает на демагогию, но в любом случае, решение спринг+фичи EE контейнера выглядит промежуточным
при выползании из проприетарного болота.
mirudom
Учитывая клипповое мышление современного поколения - сомневаюсь, что напишут.

А я бы взялся, там далеко не рокет сайнс, в первом приближении - в основе алгоритм двухфазного коммита + некоторая обвязка.
28 мар 18, 22:25    [21294652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

it-спец
mirudom
Далее надо прочитать почему EE контейнеры были сделаны так как они сделаны и посмотреть как спринг использует EE контейнер и почему так делать не надо. ( управление ресурсами).

загадочно... смахивает на демагогию, но в любом случае, решение спринг+фичи EE контейнера выглядит промежуточным
при выползании из проприетарного болота.
Уважаемый it-спец,
сразу и ярлык приклеиваете. Временные или промежуточные решения, которые не выполняют требований, указанных в спеках - это
прямой путь к падению самолетов и разгонных блоков, возгоранию домов и т.д.
it-спец
А я бы взялся, там далеко не рокет сайнс, в первом приближении - в основе алгоритм двухфазного коммита + некоторая обвязка.
Вот вот вот, Вам и карты в руки. У Вас огромное поле работы на ниве решения задачи лечения
старческих и скажем, душевных болезней на поприще искусственного интеллекта.
Отсутствие выполнения ACID приведет к техническим дефектам:
старческому слабоумию и как минимум к навязчивым идеям и раздвоению личности у робота.
31 мар 18, 21:59    [21302223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Да ну просто простор для инноваций !
31 мар 18, 22:00    [21302225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
it-спец
Member

mirudom
...это прямой путь к падению самолетов и разгонных блоков, возгоранию домов и т.д.

Подмена количественных характеристик маркетинговыми("очень надежное решение" и т.д.) гораздо более короткий путь к этим вещам
2 апр 18, 17:44    [21306230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

it-спец
Подмена количественных характеристик маркетинговыми("очень надежное решение" и т.д.) гораздо более короткий путь к этим вещам
Согласен с Вами, еще можно добавить: бесплатное и опен сурсное.
Но надо оперировать понятиями: требования, спецификация, использование ресурсов, тесты. Бюджет. Кто отвечает.
То, что можно измерить.
7 апр 18, 22:12    [21321100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

it-спец

mirudom
ACID, последняя буква дюрабилити еще надо прочитать отличие XA от XA+,
если есть другой механизм - в студию пожалуйста.
Урра ! нашел. Есть такой паттерн, называется saga.
все приходится делать самому. :-)
Выглядит интересно, но дьявол в деталях. Надо разбираться в области применения.
1 янв 19, 12:16    [21777319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Вакансии Ответить